Эдуард Смоляр покинул страну?


 Экс-глава Одесского ПУКСа Эдуард Смоляр покинул страну. Об этом «Думской» сообщили источники из близкого окружения бывшего чиновника, который недавно вышел из СИЗО.

«Следствие по делу Смоляра было приостановлено в связи с серьезной болезнью последнего, — рассказывает «Думской» источник, — Точно не могу сказать, где он сейчас. Однако, пока следствие приостановлено, у Эдуарда Леонидовича развязаны руки. Вполне возможно, он уехал на лечение с условием, что вернется по первому звонку следователя».


Эдуард Смоляр
Эдуард Смоляр

В тоже время, юристы считают, что если Смоляр не вернется по требованию следствия, это усугубит его положение.

«Тогда у правоохранителей появится повод объявить его в розыск, как человека, который скрывается от следствия и снова задержать, — рассказал «Думской» юрист, знакомый с делом Смоляра, — С другой стороны, в этом деле сложно установить чью-либо вину, а если исчезнет такой фигурант, как Смоляр, у правоохранителей и вовсе не останется шансов».

Большинство людей в окружении Смоляра слышали о том, что экс-чиновник покинул Одессу, однако с уверенностью подтвердить факт его исчезновения не могут — «все на уровне слухов». Тем не менее, почти неделю телефоны бывшего главы ПУКСа отключены — никто из знакомых не видел Смоляра и не может выйти с ним на связь.

Напомним, что бывшего начальника городского Представительства по управлению коммунальной собственностью обвиняют в незаконной продаже коммунальной собственности и присвоении 37 млн. грн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Нитман
Писать он хотел на следователей и на розыск.
Вон Боделан спокойно был в розыске 5ть лет.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Я склоняюсь к мысли, что Смоляр отправился на лечение в Израиль.Судя по всему он исправит ту ошибку, которая была им допущена до ареста.То есть он в какой-то период времени решил, что о нём забыли и продолжал оставться в городе.Но о нём неожиданно вспомнили и задержали.
Мне почему-то кажется, что Эдуард Леонидович не захочет более повторять эксперементы со своей свободой и у него созрел план который позволит ему пребывать скажем в Израиле, но при этом доказывать, что только там он может излечивать свою болезнь.
Это старый избитый приём, который неожиданно применили многие чиновники из московской мэрии, когда начались движения против Лужкова.Те кто сумел «догвориться» с Генеральной прокуратурой России оказались в Израиле и Британии.Некоторые в Швейцарии…
И почему-то никто в Германии, Австрии или Швеции…
Ответ очень прост.
С первыми двумя странами очень сложная договренность о выдаче обвиняемого.С Швейцарией чуть полегче, но тоже не сахар…
А вот Германия, Австрия и подобные страны особо не церемонясь выдают «эмигрантов» по первому требованию заинтересованной стороны…
Поэтому в деле Смоляра надо смотреть какую страну он избрал в качестве «хорошей лечебной базы».Если Израиль, то с ним можно попрощаться.Израиль практически никого не выдаёт и это идеальный вариант для всякого рода перебежчиков.Достаточно вспомнить Черновецкого, чтобы понять почему люди не имеющие даже намёка на еврейство хотят таковыми стать.Естественно не потому, что всю жизнь мечтали ходить в Синагогу и кушать рыбу Фиш…
Кстати очень хочется спросить: а куда подевался Михельман??? У следственных органов к нему вопросов больше нет???
Или всё те же следственные органы делегировали, выписав командировку с получением командировочных в размере 3 шекелей в сутки лично господина Смоляра, чтобы он задал вопросы Михельману в самом Израиле???
Я не перестаю удивляться…
В бывшем аппарате Правительства Москвы на сегодняшний день творится полный ужас.Придворные певцы Анита Цой и Олег Газманов в полном изганинии…Есть указание из Кремля упаковать Лужкова, как Ходорковского.А Ходорковского выпустить по амнистии…
А в Одессе «всё идёт по плану…»
   Відповісти    

maksriter
по- первому звонку следователя… следователь, который разрешил выехать смертельно больному смоляру… смертельный недуг вылез в сизо? зачем больного там держали? с кем поспорить, что смоляра здесь мы больше не увидим, как и михельмана, а следователь, конечно же, продажная тв..рь, как и все они.
   Відповісти    
maksriter
смоляр, гурвиц и михельман сидят в хайфе и затягивают: с чего начинается родина!
   Відповісти    
Бугор
а ты думаешь, что следователь решает кого закрыть а кому мзменить меру пресечения?))
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 1 листопада 2011, 22:31     +13      
Экс-глава Одесского ПУКСа Эдуард Смоляр пукснул из страны и в этом не приходилось сомневаться. Чем он хуже других, которые совершали подобные деяния? Думаю для того и был выпущен из СИЗО что бы он отсюда смотался, много знает, многое о многих может поведать, круговая порука однако.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Столько наворовать и сидеть ждать??
   Відповісти    
661125
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

maksriter
кстати, побег смоляра, если это правда, напоминает побег из кишинева российского блогера багирова, обвиняемого в попытке переворота, отправленного под домашний арест, после ухода которого все вздохнули с облегчением и первыми молдавские прокуроры.
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Эдик, молодец.Пусть рвут друг другу кадыки, скоро это начнётся.
   Відповісти    
maksriter
так все эдики молодцы. куда не кинь- везде эдик и, как правило, молодец! но молодец среди овец, а против молодца и сам овца. а относится ли это к смоляру не мне решать.
   Відповісти    
maksriter
вы только с отъездом смоляра это поняли?
   Відповісти    
nyvasnaher
Украл — удрал Веселые будни Украинской «власти»
   Відповісти    
foxtrot
А куда следователь должен звонить? Все телефоны же отлючены! В рельсу разве что 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Манило
Подскажите в пуксе есть подвал под ресторанчик в центре Одессы?
   Відповісти    
maksriter
да, есть у них подвальчик и адресок подскажу — бебеля, 43  ресторанчик не поместится, а повеселитесь вдоволь.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Счастливый хеппи энд! А кто сомневался, что он не уедет?
   Відповісти    
Ст
Как Кучук в свое время, Смоляр сильно заболел. Поехал к Гурвицу одну линию поведения отрабатывать. А гурвиц как депутат горсовета( ау, «Новая Одесса»)привезет чистосердечное признание: не имею, не состоял, русский.
   Відповісти    
Честь имею.
Если его нет в Украине, то однозначно что он в Израиле, он всегда летал туда вместе с Гурвицем, так что ищите в Хайфе.
   Відповісти    
anubis
Израиль никого не выдает!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×