Эдуард Матвийчук: «У глав сельсоветов иждивенческий настрой»
1
Глава Одесской области Эдуард Матвийчук поручил председателям районных администраций провести разъяснительную работу с сельскими головами. Об этом губернатор заявил сегодня, в ходе аппаратного совещания «У глав сельсоветов иждивенческий настрой. За каждого главу сельского совета отвечает руководитель района, поэтому я категорически прошу навести порядок в вопросе выполнения главами сельских советов их полномочий», — отметил Эдуард Матвийчук.
Эдуард Матвийчук
По словам руководителя Одесской области, средняя заработная плата руководителей сел больше, чем средняя зарплата сотрудников обладминистрации, а для жителей своего населенного пункта они, как правило, ничего не делают. Это при том, что при новой власти в бюджеты сел стало поступать значительно больше средств, чем раньше. Более того, есть случаи злоупотребления служебным положением с их стороны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Сегодня в Украине у среднестатистического гражданина гораздо больше шансов выиграть в лотерею миллион долларов, купить недвижимость в Европе, переехать туда на постоянное место жительства, дать детям образование в Кембридже и успешно вести бизнес, чем
избавиться на честных выборах от «ПР» с ее руководителями.
Ответить
|
|
если серьезно, то тут шансов никаких, реально. Только бунт. Я уже освежаю свой англ.)
Ответить
|
|
А чего мы? Пусть они с..уки валят! )
и покупают там себе переводчиков — бабло давно есть и давно уже там
! )
Ответить
|
|
У глав сельсоветов иждивенческий настрой» Сказал главный ПАРАЗИТ!
Ответить
|
|
Какой тамразъяснительную работу с сельскими головами??? Смешно прямо. Они у людей последнее пытаются забрать, сплошной бизнес в селах. В половине сел воду передали на 50 лет в аренду председателям или членам их семей и теперь они продают её селянам от 6 гр до 12 за куб и выше Как можно было допустить такое? Всех надо вешать или как в Китае-расстрел за казнокрадство.
Ответить
|
|
Поезд Киев-Полтава. - Куме, кажется я превращаюсь в гомосексуалиста. - Почему ты так решил. - Раньше мне хотелось поставить раком красивую бабу. А теперь я хочу толстого мужика. - Хочешь угадаю. Этого мужика зовут Виктор Фёдорович. Его уже все хотят.
Ответить
|
|
) с этой жизнью мы скоро все станем асексульными, но воинственными.
Ответить
|
|
На счет зарплаты заметил губернатор справедливо. Зачем работать руководителю села, если зарплату сам себе назначаешь? Надо несправедливость исправить. 700 чиновников Матвийчук уволил, можно к ним и руководителей сел прибавить. А лучшим подарком на Новый год будут виселицы с повешенными коррупционерами.
Ответить
|
|
«Цыплят по осени считают». Осень время подведения итогов. Из районов поступает очень много жалоб на руководство. Поэтому губернатор реагирует жёстко. Если не контролировать подчинённых, то бардак будет.
Ответить
|
|
Правильно говорит губернатор. Эти чиновники и живут по принципу:«подальше от начальства, поближе к кухне». Парочку заменить, остальные зашевелятся.
Ответить
|
|
Уважаемые, а с чего некоторые юзеры, опять недовольны губернатором? Матвийчук не стал замалчивать проблему, высказал все, что он думает по этому поводу, решил принять определенные меры, «популярно разъяснить» главам сельсоветов, что нужно работать, прежде всего для улучшения условий жизни жителей их населенных пунктов. По моему, все правильно губернатор делает, и в дальнейшем, думаю, он сделает все, чтобы заставить этих «трутней» работать.
Ответить
|
|
Не скажу что Матвийчук хреновый губернатор, но хотелось бы обратить внимание: где брать головам деньги как не в области, почти во всем мире сельское хозяйство убыточно и ее деньгами поддерживают или законами
А у нас все через тернии к звездам!
Ответить
|
|
Главы сельских советов для него же и стараются!
Ответить
|
|
Можно подумать у них были другие настроения
Ответить
|
|
Да Матвийчук в курсе, кто и сколько украл
Это понты для нас, видимость активной работы.он со всеми созванивается каждый день! Это одна компашка-власть
шоб у них в доме пусто было..
Ответить
|
|
Да не иждивенческий даже, зачастую, а наплевательский! Считай, половину сельского бюджета себе в карман кладут в качестве зарплаты и премий, за что, правда, непонятно эти премии они себе начисляют. А то, что денег остаётся только на лампочки на столбах только возле сельсовета да возле его дома, ему как-то фиолетово! Хоть и не дело губернатора следить за каждой лампочкой на сельской улице, но придётся, наверное!
Ответить
|
|
Главное не запустить эту направленность и идти до конца. Люди за столько лет просто разучились работать, им только подавай и плати, вот вся их работа была на этом построенна. Но теперь по другому, губернатор обратил на это внимание и скорее всего, скоро опять полетят головы с кресел и поделом будет. Пусть работают, а не бьют баклуши!
Ответить
|
|
Хватит прихваливать губернатора
как будто тут идиоты сидят.Знаем мы губернатора не по наслышке
Не мечите икру, валентин!
Ответить
|
|
Я вообще хочу, чтобы поступили, как Жириновский советует – вешать всех нарушителей и коррупционеров на центральных площадях. Просто Матвийчук имеет для этого возможность им его не подкупить. А вы против этого, чтобы вор не сидел в тюрьме с удобствами, а болтался?
Ответить
|
|
Матвийчука не подкупить?Что то ни один в Фонтанском сельском совете не весит
Открыли дело-закрыли
Матвийчук в курсе воровства и покрывает его!
Ответить
|
|
пацан сказал — пацан сделал! пацан не сделал — пацан забыл! Это характеризует нашего мэра.
Ответить
|
|
Я не пойму, чего так взъелись на него? Если, судя по этой новости, он хочет как раз навести порядок. У меня бабушка живет в селе, я знаю, как работают руководители сел. И их надо держать в жесткой узде. Чего взъелись на регионала, когда тот пытается решить проблему, а не создает её? Если о проблеме говорят, это уже хорошо, а не умалчивают.
Ответить
|
|
Руководитель, если его не мотивировать (в данном случае – не работаешь и сам себе зарплату назначаешь – на выход с вещами и в Магадан). Поэтому Матвийчука понять можно, притом над самим Матвийчуком есть Янукович, которому все эти воры уж точно надоели.
Ответить
|
|
Пугачев. Вам наверное губернатор лично где то и как то переехал дорогу. Но вы на самом деле находитесь в заблуждении и у вас глаза закрыты на правду.видилеи мы других губернаторов, что они творили? всмпомните или провал в памяти? Нет, не надо нам больше таких, и так всё разворовали. пусть матвийчук поработает и восстановит всю область!
Ответить
|
|
Валентин, когда вы говорите, такое впечатление
что бредите!
Ответить
|
|
Главы сельсоветов — кадры, как правило, опытные. В том смысле, что работают на этой должности очень долго. Поэтому большинство из них и являются приверженцами советского устоя работы, когда сверху, из центра все дается, и самостоятельно придумывать ничего не надо. Сейчас уже ситуация изменилась, в этом губернатор прав). Способ мышления придется менять или ломать.
Ответить
|
|
Тут вообще не о губернаторе речь – оставьте бедного человека. Но губернатор говорит, что главы отдельных сельских советов думают, что имея доступ к бюджету области, могут жить хорошо и им за это ничего не сделают. Можно арестовать (Матвийчук), но лучше вешать (Жириновский).
Ответить
|
|
Хорошо сказали. Об аграрном секторе как-то забыли, а сидят там себе поселковые руководители и в ус не дуют. Кто там тот подсчет зерна до точности в 100 грамм делает? Да, никто. Вот и гребут, пока гребется.
Ответить
|
|
Отзывы многие не понятные. Работает губернатор, наводит порядок — плохо, не работает плохо. Надо больше оптимизма. И научиться не только критиковать власть. Давайте будем оптимистами.
Ответить
|
|
Притом, надо смотреть, чтобы у очень доходных предприятий не было монополии в руководстве, тогда точно много денег пойдет не в бюджет, не на нужды людей, а пойдет в карман к коррупционерам. Вот у НПЗ может поменяться руководство. http://bi3on.info/ru/rus/neft-i-daz/8320-u-odesskogo-npz-mozhet-smenytsja-hozjayn.html
Ответить
|
|
Разве только в руководстве? Вообще монополия — это не есть хорошо. Нет конкурентных цен, есть только заданные параметры.
Ответить
|
|
три минуса-три человека на сайте от матвийчука
Ответить
|
|
Ой, странное у вас мнение. Мне то минусуют, то плюсуют, поди, разберись, кому и чем не угодил.
Ответить
|
|
Знаете, я поддерживаю губернатора и вам плюс поставил (чем бы дитя ни тешилось). Тут просто 2 выхода. Или поддерживать глав сел, которые давно стали царями (вернее, помещиками) или губернатора, который их возвращает в нашу реальность.
Ответить
|
|
В этом я с вами согласна. Главы уже давно в ус не дуют, фермы разваливаются (государственные), создают частные совхозы и все у них отлично. Я думаю, главам живется не так уж и дурно в селе. Уж за что, но за это надо бы сказать спасибо, если порядок наведет. А то потом мы видим нехватку зерна, рост цен на овощи. Украина сама богата на земли и в состоянии поддержать ресурс страны, а не возить чеснок из Китая.
Ответить
|
|
Плюсы и минусы мы можем друг другу ставить, самое главное что губернатор работает. Чиновники на местах не должны забывать что выбраны или назначены для решения проблем. Я думаю, что Матвийчук в данном вопросе прав.
Ответить
|
|
Если бы это было правдой. ))Смешно слышать и видеть его лозунги!
Ответить