Двух водителей одесских троллейбусов перевели в дворники за невнимание к инвалидам


В КП «Одесгорэлектротранс» наказали водителей двух троллейбусов, проигнорировавших просьбу инвалида-колясочника и его сопровождающей.

Как сообщили на предприятии, инцидент произошел возле вокзала. Пожилой инвалид-колясочник хотел сесть в троллейбус маршрута №10, однако водитель машины отказался ему помочь и предложил погрузиться в следующий троллейбус, «девятку». Однако машина, которая шла следом, попросту не остановилась, проигнорировав просьбу инвалида.

В КП «ОГЭТ» на данную информацию оперативно отреагировали и наказали водителей-хамов.

«Указанные сотрудники отстранены от управления транспортными средствами — теперь они будут следить за санитарным состоянием территории троллейбусного депо КП «Одесгорэлектротранс», — говорится в сообщении пресс-службы.

Иными словами, на протяжении ближайшего месяца нерадивые водители попробуют себя в качестве дворников.  

Любопытно, что оба троллейбуса были предназначены в том числе для провоза инвалидов-колясочников — это были новенькие «Богдан» и БКМ.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кюрасао
Прогрессирующий витаминоз у водителей, весенний…В таком состоянии водить общественный транспорт нельзя…
   Відповісти    
a priori
a priori   страна по ip - od 11 квітня 2018, 17:48     +1      
пусть пока мётлами поработают
   Відповісти    
golova_goroda
Сорри, они, что рабы, что их можно переводить, наказывать плетьми, и всякие другие истязания с ними проводить!!! Обязанности их  читайте и ищите там ответ!!!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Поработают «дворниками» месячишко…
:-)
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
какой месячишко уволятся и делов то, наказали мля
   Відповісти    
Великолепный
Где они найдут работу с зарплатой 10 тысяч?
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Уволиться, оно-то, конечно, можно.Но!
 Во-первых:
-деньги держава на ихнее обучение потратила
(а, значит, так просто, без компенсации не отпустит)
Во-вторых:
-с такой специальностью "Водитель троллейбуса" в родном селе трудоустроиться практически невозможно…
   Відповісти    
Mekvik
Mekvik 11 квітня 2018, 18:29     +11      
как это, троллейбус попросту не остановился, у нас что остановки троллейбусов по требованию?!
   Відповісти    
Gunch
а представить, что он не остановился на останоке когда увидел инвалида вы можете? даже если бы не было остановки помочь инвалиду и остановиться — для любого нормального человека — дело чести
   Відповісти    
Москвич 412
Водители, конечно, гандоны. Но, я не понял следующие вещи:«Как сообщили на предприятии, инцидент произошел возле вокзала. Пожилой инвалид-колясочник хотел сесть в троллейбус маршрута №10, однако водитель машины отказался ему помочь и предложил погрузиться в следующий троллейбус, «девятку»». Откройте тайну — где возле вокзала пересекаются №9 и №10? Ещё:«Однако машина, которая шла следом, попросту не остановилась, проигнорировав просьбу инвалида.» Инвалид, что, был не на остановке? Больше никому не надо было выйти на остановке, или сесть в троллейбус, на остановке? Мутная история.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 квітня 2018, 18:56     +5      
Скорее всего, это было на остановке не на Привокзальной площади, как изображено на фото и я подумал в начале, а напротив дома профсоюзов, в сторону Фонтана. Там «десятка» и «девятка» сходятся, последний при этом объезжает ремонтируемый квартал на Канатной.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Valera Vall
Сейчас Канатная перекрыта для движения в районе Пироговской, там ее разрыли (может уже открыли, кто знает?). Все троллейбусы при движении из города на Куликовом поворачивают направо (кстати, как и маршрутки) и едут через Привокзальную. Сам несколько дней назад так ехал на 146, очень удивился в первый момент. Выглядело это более чем странно, маршрутка подъехала к остановке Куликово поле, забрала там пассажиров, а потом прямо на дороге движениями вперед-назад развернулась и поехала назад, свернув налево на Итальянский и к вокзалу.
   Відповісти    
Mary Bolgar
Оба троллейбуса подъехали одновременно и пока мы уговаривали водителя 10-ки, пассажиры в 9-м троллейбусе уже успели выйти и загрузиться. 10-ка отъехала и когда колясочник собирался переместиться к 9-ке, та уже закрыла двери и ни секунды не желая ждать укатила следом за 10-кой.
   Відповісти    
Gunch
видео есть, смотрите и мутно вам не будет
   Відповісти    
 Енот
Насколько Я понимаю, то даже если никто не выходит и нет пассаэжиров на остановке, то троллейбус обязан остановиться и открыть двери. По крайней мере так было раньше.
Конечно, сейчас водитель — хозяин, хочу остановлюсь, не хочу (если пенсионер на остановке, он же бесплатно едет) не остановлюсь. Менять такое отношение к работе надо.
Бывают случаи когда пассажир в последний момент решил выйти.
   Відповісти    
Наталия Елькина
Все так и было. На ФБ есть видео. Вот ссылка, не знаю, откроется или нет. https://www.facebook.com/black.list.odes…
   Відповісти    
Kol-o-Bok
На ютубе тоже есть.
(Без купюр)


   Відповісти    

_Кроша_
Можно так наказать половину маршрутчиков города?
   Відповісти    
Великолепный
Сурово, но справедливо. Директор КП ОГЭТ Д. Жеман извинился за своих подчиненных перед одесскими пассажирами, о чем написал  на своей странице в ФБ. 
   Відповісти    
carbono9005
Переведите пожалуйста Труханова в дворники за совершенно пофигистическое отношение к миллионному городу и его жителям
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Правильно!! В следующий раз будут думать ибо все должны быть равны!! Инвалидам наоборот нужна всячески показывать что они таковыми не являются!!
   Відповісти    
Тёма Ласло
маломобильным а это еще и пенсионеры и прочие но как говорится нет сынок это фантастика хотяяя
   Відповісти    
odesssamir
Водитель дятел, его надо убрать без права езды на гор транспорте. Город закупает специально  низкопольные троллейбусы за кучу денег, а такие дятлы работают на них в свое удовольствие. Инвалиду надо подать в суд на ОГЭТ и взять у них за это хорошие деньги.
   Відповісти    
Ciuffolotto
Поступок, конечно, достоин порицания, с чисто человеческой точки зрения, да и с практической тоже. Новые троллейбусы ведь оборудованы пандусами для колясочников, а не для красоты.

Но к водителям могли бы применить другие меры, штрафы там или что-то в этом духе. Сейча острая нехватка водителей, а -2 водителя это не есть хорошо, пусть и на время. Это отразится и на остальных пассажирах, которые будут вынуждены ждать транспорт дольше.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×