16 июля 2020, 15:17   

Коммунальные уборщицы на Таирова получили новую униформу и фирменные швабры  


0

Новую униформу и инструменты получили уборщицы КП «ЖКС «Черноморский», которое обслуживает примерно половину Таирова.

Им выдали фирменные швабры, ведра и щетки, сообщили в муниципальном департаменте городского хозяйства.




Следует отметить, что эта новость любопытна не столько «апгрейдом» технического оснащения уборщиц, сколько самим фактом уборки парадных. Этим пока может похвастаться только «Черноморский», где дома убирают дважды в неделю.

Остальные жилкоммунсервисы Одессы такую услугу просто не оказывают: не хватает сотрудников, да и жильцы, как правило, предпочитают или убирать парадные сами, или нанимать уборщиц со стороны.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RealOdessa
пАнты. качество уборки от этого лучше не станет
   Ответить    
kostalevskiy
Уррааа!! К местным выборам готовы!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 16 июля 2020, 15:43     +3      
Очень красивая униформа и женщины красивые. Когда в Приморском ЖКС тоже такое введут?

«жильцы, как правило, предпочитают убирать парадные сами» — не предпочитают и не хотят никого нанимать, т.к. платят каждый месяц услуги ЖКС 
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 16:12     -4      
Нет не предпочитают нанимать сами, а ЖКС говорит чтотэтотне входит в их обязанности
   Ответить    
Бригадир
И получить договор об обслуживании, тем более со сметой, для работающего человека почти нереально.
   Ответить    
Валерий55
Сколько тысяч стоит весь прикид с инструментом для одной красавицы?
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 12:08     0      
300-350грн.для одного чел., чтоб спалось спокойно(((
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 16:11     -4      
Самое странное что подавали  документы все жкс  на тендер по обслуживанию домов и там четко стоит Уборка парадных, а сейчас отказываются мыть парадные
   Ответить    
ПнАлВч
Парадные??? Что есть парадные? Где, в каком доме дорожка на ступенях?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 18:01     -3      
Приезжим сложно объяснить что такое парадная и какие коврики вы там ищите?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 16 июля 2020, 18:03     +3      
Ну ничоси прокачка, чего депутат какой-то не приехал вручать?
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 16 июля 2020, 18:08     +5      
Парадную отремонтировали для фото?
Нет таких парадных в Киевском районе,или жильцы сами сделали ремонт, пи3дуны!
   Ответить    
nic6262
nic6262 16 июля 2020, 20:13     0      
Может фон выбрали а одном из ОСМД? Как то черезчур чисто для парадного которое убирает ЖКС))
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 08:02     0      
Пи3дун это ты
Вот я живу на Таирова и в нашем доме отремонтировали парадную!
И мы жильцами поддерживаем её в прекрасном состоянии!
А если в парадной засранцы живут то о каком порядке может идти речь!
Нужно начинать с себя…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 16 июля 2020, 20:35     +3      
теперь на Пастаире все будет блестеть
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 07:48     0      
Блин, а что у вас со зрение?
Нужно обязательно, пока не поздно понаблюдатся у врача, это просто окрашенные полы!
Откуда столько желчи???
Или вам просто не повезло в жизни!
   Ответить    
М3145
М3145   страна по ip - ua 17 июля 2020, 10:35     0      
Пусть покажут, те парадные в которых нет ремонта и сто лет паутина не снималась, это все для галочки:-)
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
А почему не сообщаете фамилию автора статьи, пиарящей на швабрах ЖКХ г. Одессы?
Следует помнить, что городские чиновники не выполнили ЗУ № 417 от 14.05.2015, любыми способами пытаясь продлить агонию советской системы ЖКХ:
- ЖЭК/ЖКСы не ликвидированы;
- рынок управляющих компаний не развит;
- многоквартирные дома не вывели из баланса ЖЭКов, что является нарушением прав собственников и правил бухучета;
- начисляют и выколачивают деньги по СДПТ за услуги, которые не выполняются.
Итоги деятельности этой системы сейчас хорошо видны по катастрофически разваливающимся домам. И тут не помогут ни швабры, ни униформы.
   Ответить    
   Правила



28 февраля
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
3
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
4
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
41
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
14
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
8
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7
27 февраля
22:37 Одессу атаковали дроны: в городе слышали взрывы
40
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
16
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
6
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
1
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
64
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
9
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны