9 мая 2018, 12:20   

Четырех участников акции «Бессмертный полк» в Одессе задержали за славословия Путину и георгиевские ленты  


Сейчас на Аллее Славы в Одессе проходит акция «Бессмертный полк». С одесскими флагами (государственных не было) и портретами участников Второй мировой войны пришло около 1000 человек, передает корреспондент «Думской».

Среди портретов было даже изображение Григория Кваснюка — скандально известного пророссийского телеведущего, умершего в прошлом году.




Некоторые участники акции скандируют «Донбасс, мы с тобой», «Одесса — город-герой», «Одесса — русский город» и даже «Слава президенту Путину».

Одного из кричавших задержала полиция.


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Всего задержано четыре человека: двое — за хулиганство (в том числе крики за Путина и Донбасс), двое — за запрещенные георгиевские ленты.


ОБНОВЛЕНО В 13:29. Всего в Приморский отдел доставлено 5 человек (пятый — это активист патриотической организации, применивший против оппонента газовый баллончик).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Нина Кочановская
Нина Кочановская















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк
экс-депутат Одесского горсовета
108 новостей, 29 фото

Новости по этой теме:





Постаир
Вы посмотрите на эти тупые пропитые старческие рожи, готовые продать себя и всех за 50 гривень. И вы хотите сказать что кацапы это люди, это стадо баранов, а по простому биомусор
   Ответить    

Семен Семеныч
Хочешь помянуть деда или бабку, сходи на кладбище и помяни, а не ори про Донбасс.
   Ответить    

VASKO2777
VASKO2777 9 мая 2018, 14:00     +30      
С Днем памяти. Только в Украине погибло около 10000000 людей, очень дорогая цена что бы праздновать.Все равно что у вас по какой то причине погибли родственники а вы идете праздновать
Танец дыявола на могилах погибших.
   Ответить    
Rie
Rie 9 мая 2018, 16:07     +12      
Победьі чего, над чем и ради чего?
   Ответить    

Павел Шустов
мракобесие, не имеющее ничего общего с искренним почтением памяти прошедших ту войну или погибших на ней. радует, что более 90 процентов участников — старики
   Ответить    
dolento
dolento 9 мая 2018, 16:00     +10      
Шустов В мене теж є мрія, коли вони вже повздихають!
   Ответить    

Beinir
Beinir 9 мая 2018, 12:32     +59      
Раньше люди приходили с цветами, и память о воевавших на фронте от этого не становилась ни меньше, ни хуже. А  еще притащить портрет Кваснюка, родившегося в 1948 году, славить путина  это уже говорит само за себя.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 мая 2018, 13:02     +36      
так у лишнехромосомных вата вместо мозга, поэтому им все можно-что с больных взять
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:34     +40      
Скотобаза «Маразм» на выгуле
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 9 мая 2018, 12:34     +35      
Я считаю хмырям и клоунам с портретами кваснюка, путиным, иконами и прочими провокациями должно быть просто СТЫДНО! Видно же, что люди реально с портретами родственников, это не диды по 100 рублей…Предлагаю скинутся по 5 грн. этим персонажам на экскурсию в серую зону на Донбасс.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 мая 2018, 12:58     +30      
Больше того, под парами зеленого змия Кваснюк захватил галактику и подвинул императора Палпатина, а Путин примазался, как и их подвижники. Интересно, а кто организатор этого шабаша? Вот кого надо брать за жабры, а не мелких шестерок, которые за 100грн. еще и не то начнут орать. Цирк уродов, танцующих на костях погибших.
   Ответить    

Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:45     +22      
Как фамилия этого депутата в костюме?
   Ответить    
1.Одессит
Редкие поцы одним словом! Противно с такой сволочью даже ходить по одним улицам.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2018, 12:59     +21      
А что за выродок на предпоследнем фото — рожа знакомая?
   Ответить    
Георголенточный_Сатанизм
Ни одного украинского флага, друзья. Бессмертный полк — акция в поддержку путинской агрессии против Украины. Истинные герои той войны уже давно в могиле, как мой дед и миллионы других. А вот предатели, паразиты и фашисты всех мастей — все еще «бессмертны».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

siv79
siv79   страна по ip - ua 9 мая 2018, 13:13     +40      
мне жаль что мой дед воевал за то, чтобы на 99% территории расии не было войны, чтобы большинство кацапов не видели войны, а после ее окончания присоединили почему-то к себе калининградскую область, часть финляндии, сахалин, камчатку, курилы, а в благодарность нашему народу еще и оккупировали крым. Позор кацапо-фашистским ублюдкам!!!! Сдохните твари от боярышника 9 мая 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vicarious Atonement
Должна быть рамка для прохода и в ней вопрос — «Чей Крым?».
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:26     +28      
Интересно, на каких фронтах воевал Кваснюк? Ветеран Бородинского сражения? ) День открытых дверей на Воробьева, блин.
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Когда же они вымрут уже, коммунистические бл…и
   Ответить    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - br 9 мая 2018, 13:32     +34      
Сборище маргиналов и душевно больных, подбиваемых агентурой Кремля…тьфу, убогие, тьфу на вас еще раз.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:33     +19      
Ахахаха Маршал алконавтов)
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:33     +25      
Как 9е мая, так вылазит куча ваты и несёт херню.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 9 мая 2018, 14:02     +19      
Одна надежда что с каждым годом их будет меньше.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 9 мая 2018, 16:53     +14      
Сомнительно. Не обратили внимание. Чем дальше от войны, тем больше ветеранов.
   Ответить    

sysfs
sysfs 9 мая 2018, 14:04     +14      
руские окупанты
   Ответить    
Zander Xavier
Zander Xavier   страна по ip - ua 9 мая 2018, 14:19     +12      
это все куликОВЦЫ наверно
   Ответить    
Дофени
Дофени 9 мая 2018, 15:43     +19      
Мои деды не воевали,
И в этом нет дедов вины:
Моих дедов поубивали
Ещё задолго до войны.
Я их портретом чёрно-белым
Украсил бы тебя, Москва,
Но фоток нет, такое дело.
А деды были. Даже – два.
В шеренгах над толпою майской
Я научился различать
Майоров в форме вертухайской
Из тех, что подпись и печать
Оставили на приговоре,
Чтобы мой род с земли стереть.
Я их НКВДшной своре
Желал бы всей в аду сгореть –
Тем, кто, сменяясь, вёл допросы,
Тем, кто под утро забирал,
Тем, кто у девочек курносых
Их женихов для смерти крал,
Тем, кто, взведя курки наганов,
Вгонял в затылки гвозди пуль
Жильцам лубянок, крестов, таганок,
И двум любимым моих бабуль
Чтоб мне, на краешке тротуара
Сегодня стоящему на Тверской,
Чей дед воевавшим дедам не пара,
Закрасить что-то в душе тоской
Под звуки победных маршей и гимнов
Шагают портреты, ряды стройны.
Моим не дали даже погибнуть,
Не дали даже дожить до войны.

Зоны-перегоны-ямы-буераки,
Смертные колонны, смертные бараки,
Память чёрным выжжена, майская гроза,
Смыла с ленты рыжее горькая слеза,
Берии портретики, юрких глазок прыть,
А в глазах – конкретика: могут повторить…

P.S. общая подпись к фоткам ниже: «Деды убивали».

Андрей Орлов
   Ответить    
Beinir
Beinir 9 мая 2018, 19:18     +11      
100%
   Ответить    
Новосельский
Не сидится ни на пляже, ни дома.
   Ответить    
tk.od.ua
tk.od.ua   страна по ip - ro 9 мая 2018, 16:08     +8      
Правильно кто-то тут написал, радует, что в этом мракобесие не участвует молодежь, а эти люди временные, посмотрите, еще каких-то лет пять, и останется 10% от этого стада!
   Ответить    
jek
jek 9 мая 2018, 16:27     +8      
Вай-вай-вай(((.Сколько же народу стемящихся в светлое будущее…Вот наши Илоны Маски! Какой мрак блин…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 мая 2018, 16:30     -3      
Столкнули пожилых людей и националистов. Я против использования памяти. А ведь на 9е мая в школе шагали колонной по аллее славы.  Псевдопатриоты, зарабатывающие на рекете прыгают, мол мы потролили стариков и куличей. А старики защищают память,им обидно. Путлер тоже выезжает на памяти, дебильная дворничиха отрабатывает зарплату. Это мои дедушки и моя личная память Да с какого перепуга ее те и другие используют? Безобразие.
   Ответить    
Неодесский одессит
Презрение потомков  самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.
__________________________________________А.Подрабинек
   Ответить    
Неодесский одессит
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь-россия***
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох
Вы  оправдание фашизма:
Любой ваш враг  не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа  всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул в то время в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде  росли заборы
Все новых зон и лагерей
Кто гнал и тупо шел на бойню,
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ
Вы  оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:21     +10      
Это похоже на демонстрации Хамаса
   Ответить    
Sergei Fokin
Sergei Fokin   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:32     +10      
Ну скажу так нужно что бы это ватное старое поколение вымерло, я понимаю что я не красиво говорю но все же обидно что большинство идёт на парад за килограмм гречки или за 50 гр 
   Ответить    
Неодесский одессит
***PS: Я не люблю ненормативную лексику и не употребляю её вообще. Но, увы.., реалии дня сегодняшнего вызывают у меня именно такой образ, а посему, именно такое, ИСТИННО(!) российское название для россии, здесь наиболее уместно к употреблению
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 9 мая 2018, 19:18     +13      
Мирный праздник превратили в балаган и шабаш. Мой дед, который воевал, в этот день всегда вспоминал о погибших. Для него это был скорбный праздник. Никогда он не устраивал и не участвовал в шумных застолиях с возлияниями «За Победу! ". Не было этого. А бравурным маршам и фильмам предпочитал песню «На безымянной высоте», свою любимую песню.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 9 мая 2018, 23:09     +9      
От них уже венками воняет похоронными, а они все еще визжат и не хотят чтобы НОРМАЛЬНО жило молодое поколение. Печально
   Ответить    
Рамси Болтон
Разве кричать за ВВП — запрещено в стране?
   Ответить    
   Правила



27 марта
21:21 Уборка территории по-новому: одесская мэрия наводит порядок или спихивает обязанности
1
20:20 Куда пойти в Одессе: встреча с Подервянским, лекция о Гальяно и фабрика на Дидрихсона фотографии
3
18:48 Великие прожекты, запустение и 20 млн долгов за аренду Дюковского: как выживает старейший парк Одессы (фоторепортаж) фотографии
4
16:06 Хаос или безопасность: на железнодорожном вокзале Одессы установили металлодетекторы, но когда они заработают — неизвестно
6
14:04 «Сила добра»: одесситов приглашают в цирк могущества и улыбки (на правах рекламы)
9
12:08 Переделывал макеты в реальный огнестрел: в Одессе умелец превратил гараж в оружейную мастерскую (фото, видео) фотографии
6
10:33 «Половину этого бюджета разгребут»: одесситы — о повышении акцизов на табачные изделия (видео) видео
13
08:39 Замдиректора администрации одесского порта стал фигурант коррупционного дела: впереди дерибан?
18
26 марта
22:24 Помогал военнообязанным переплыть границу: священник из Одесской области мог выйти из СИЗО под залог
3
20:35 Более 12 млн беглому Тарпану? Мэрия Одессы заплатит за проект дороги, которого нет
4
18:38 Прокуратура подала иск против Одесской мэрии: из-за бездействия канализационно-насосная станция сливает отходы в море фотографии
6
16:49 Корпусное управление вместо хаоса: как Украина будет воевать после реформирования армии
8
14:51 Задержание главы Гагаузии в Молдове: как это может повлиять на Одесскую область
35
12:52 В Одессе прошел региональный ифтар: исламский вечер единства, веры и благодарности (фоторепортаж) фотографии
15
10:42 Проверка здоровья перед тренировками: новый спортивный CHECK-UP в Odrex (новости компаний) фотографии
3




Статьи:

Подробности европейского плана "после перемирия": разместят ли франко-британский контингент в Одессе?

Вице-мэр Одессы Валерий Силин — о коммунальных войнах, конфликте вокруг инклюзивного пляжа и аферах предшественников

Когда управляет меньшинство и как послать Януковича далеко: одесское искусство договорняков в 2006-м





20:45
Захищати країну чи за грати?



19:30
Великие прожекты, запустение и 20 млн долгов за аренду Дюковского: как выживает старейший парк Одессы

В 2010 году мэрия Одессы отдала Дюковский сад в аренду компании «Катюша», которая обещала превратить его в современную рекреационную зону: гостиница, торговый центр, планетарий, парк динозавров. Все великие прожекты остались лишь в воображении их авторов. «Катюша» заключила с городом типовой договор аренды земли (мы две недели ждали от мэрии его копию, в принципе ждем до сих пор).