Два съела в школе и два дома: школьница из Одесской области, которая проглотила четыре магнита, остается в реанимации


10-летняя девочка из Черноморска, которая проглотила четыре магнита, перенесла операцию и находится в реанимации. Об этом «Думской» рассказала ее мать Мария Смирнова.

По словам женщины, девочка несколько дней жаловалась на плохое самочувствие и отсутствие аппетита. В ночь с четверга на пятницу ребенку стало совсем плохо.




«Она несколько часов не признавалась, но потом все-таки осмелилась и рассказала папе, что она проглотила магниты. Я осталась дома с маленьким ребенком, а они уехали в больницу. Там ей сделали экстренную операцию», — рассказывает Мария.

Девочка рассказала родителям, что магниты принесла в школу ее одноклассница и якобы раздала их нескольким ученикам в классе. Как выяснилось позднее, два магнита девочка проглотила в школе, а через несколько дней еще два дома. Сразу после этого у девочки резко ухудшилось самочувствие — магниты застряли в желудке и начали склеивать внутренние органы.

Причины, по которым 10-летняя девочка проглотила магниты, родители пока не выяснили.

«Мы хотели встретиться с мамой девочки, которая принесла в школу магниты, но она отказалась, мол, нам не о чем говорить и что здесь вообще такого и ничего страшного не произошло. Да, только ее ребенок продолжает жить нормальной жизнью, ходит в школу, а наша девочка лежит в реанимации после сложной операции и ее жизнь поделилась на до и после», — говорит Мария Смирнова.

Недавно пострадавшая пришла в сознание, но пока остается в отделении реанимации областной детской больницы. Врачи говорят, что чудом спасли ребенка и что впереди ее ждет длительная реабилитация.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Москвич 412
Опять «Тик-Ток» насмотрелись?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Neko Avai
а за магниты на холодильниках вообще сажать с конфискацией имущества)
   Відповісти    
Anchar
девочка в пятом классе. Что еще нужно запретить, если в этом возрасте она догадалась проглотить несъедобные предметы? Причем не случайно, а систематически.
   Відповісти    
Великолепный
Действительно, при чем тут мама соученицы, которая принесла в школу магниты? Кто знал, что найдется одна дура, которая их проглотит?
Разве мама пострадавшей ученицы ещё раньше не говорила ей о том, что нельзя в рот брать посторонние предметы?
   Відповісти    
Neko Avai
а если бы девочка фломастеры принесла или цветной пахнущий фруктами пластилин в школу? то ее винить в том что одноклассники это все слопали и чуть не умерли?
на спор слопала)
в 10 лет родаки уже должны были поведать дитятке что сьедобно, а что нет)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

north
Я только не понимаю а причем здесь девочка, которая принесла магниты в школу? Это же не детский сад в конце концов. Здесь вопрос к родителям почему их ребенок ест опасные предметы и по какой причине не доверяет им. 
   Відповісти    
RealOdessa
Магниты с Алиэкспресса? Дети часто их едят.
   Відповісти    
Rtydg
Скорее всего речь идет о магнитных шариках от игрушки «Неокуб». Они маленькие, блестящие и красивые, вот глупышка и наглоталась их. 
   Відповісти    
Mamay1648
Да, ребёнку конечно выздоровления, а родителям здравого смысла,  но случай незамеченным пройти не должен.
МинЗдраву стоило бы издать некие «Рекомендации хирурга»:
первое — магниты глотать нельзя!
второе — если невозможно избежать проглатывания магнитов глотать их следует все сразу.
и третье — если магниты нужно глотать по-отдельности, то  следующее глотать допустимо только после того как вышли предыдущее.
Уверен, абдоминальные хирурги, когда либо стоявшие на непроходимостях с этим согласятся.
   Відповісти    
Anchar
Мама девочки довольно туповата, раз считает, что виновата другая девочка.
Либо отводит свою вину. Во первых к 10 годам можно обучить ребенка что есть магниты нельзя. Во вторых -- почему они несколько дней не делали обследование, хотя бы к педиатру не отвели, а дотянули до реанимации?
   Відповісти    
Stirlitz
К 10 годам вообще давно можно научить ребёнка, что ничего, кроме хорошей еды, витаминов и таблеток в случае болезни есть нельзя!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Van Val
Это сейчас такая модная «Магнитная Чиста организма»
   Відповісти    
Руслан Испанцев
Это чтобы не 5G станции не запеленговали😂 А вообще, зачем было спасать будущий электорат зеленского и Труханова, а то, судя по IQ, и шария?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
« Когда-то у меня не было детей, но было пять научных методов их воспитания.
Сейчас у меня пятеро детей и ни одного метода…»
   Відповісти    
Arhigos
Магниты нельзя, могут сьесть, Скрепки нельзя, могут тоже сьесть. Ручки карандаши нельзя, могут глаза друг другу повыкалывать. Окна стеклянные тоже запретить, могут разбить и пораниться. И ни в коем случае розетки в школе… потому что могут скрепки туда повтыкать.
   Відповісти    
Совхоз Одесский
А помните как смеялись над заграничными товарами, на которых писали — не есть, не совать в нос, не кидать в людей, и прочее… якобы смешное
   Відповісти    
Евгений Блиновский
Надо было маме не по клубам зажигать, а ребёнка нормально воспитывать! Она должна была давным давно объяснить дочери, что можно в рот совать, а что нельзя!
   Відповісти    
Jan jan
А к 17-18 годам список расширится)
   Відповісти    

Anatoliy89
претензии «мамы» к другой маме просто возмутительны и нелепы донельзя. видимо генетика все таки делает свое дело тк уровень интиллекта у «мамы» совершенно неприемлемый. вы, мадам, если это читаете знайте нам всем очень жаль что такая беда случилась с вашей дочкой и мы рады что ребенок выздоровеет но не скандальте пожалуйста, это ваша и только ваша вина. никто, кроме вас, не в ответе за базовые навыки «выживания» в обществе которые имеются или отсутствуют у вашего ребенка.
   Відповісти    
corban
В 10 лет сожрать магниты…ну в депутаты потом пойдёт, наверно
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×