ДТП в Одессе: пострадали пять человек, а виновника увезли неизвестные
Пять человек пострадали в результате аварии, которая произошла ночью 22 мая на пересечении улицы Костанди и Люстдорфской дороги. По словам участника аварии, водителя Hyundai Accent, его автомобиль и рядом двигающийся Opel Vectra ехали на зеленый сигнал светофора по Люстдорфской дороге, сообщает «7 телеканал». В этот момент перекресток на огромной скорости на красный пересекала Toyota Prius с грузинскими номерами. В результате столкновения автомобиль Opel Vectra, перевернувшись в воздухе, приземлился на крышу.
На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной полиции Одессы, сотрудники ГСЧС и скорой помощи. Пятерых человек, ехавших в Opel Vectra, госпитализировали. Один мужчина был без сознания. Через некоторое время на место событий прибыла группа людей, которая после потасовки с полицией увезла виновника ДТП в неизвестном направлении. У правоохранителей на руках остался только его паспорт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ещё одну статью повесят на «отбитого» виновника. Нет ума.
Ответить
|
|
Да подсунут другого вообще человека под видом того, что именно он ехал за рулем. И паспорт тоже один на другой поменяют. У нас законы и справедливость только на бумаге и в кино бывает теперь, увы
Ответить
|
|
Ну это будет дорого стоить. И вряд ли в опеле перевернулись пять лoxов, которые спустят это все на тормозах
Ответить
|
|
Им бы сначала живыми-здоровыми из больнички выйти.
Ответить
|
|
Пятерых кинуть еще легче. Достаточно одного надурить, а он потом чтобы одному не оставаться лохом других убедит тоже развестись. Еще и стараться будет
Ответить
|
|
Потасовка с полицией? Кому нужна такая полиция?
Ответить
|
|
там таки твоя фотка. Ты в объятиях трухи.
Ответить
|
|
Потасовка с полицией??? А пулю между глаз??? Разве полицейские не вооруженны??? И это новая полиция??? Они дали тем уехать???
В любой другой стране таких полицейских посчитали бы сообщниками, а что будет в Одессе-посмотрим..
Ответить
|
|
Кааак?? «после потасовки с полицией увезла виновника ДТП в неизвестном направлении» — театр абсурда!
Ответить
|
|
Грузинские номера и Саакашвили губернатор, это Вам ни о чем не говорит?
Ответить
|
|
Полицейские должны были узнать в нем губернатора? Но об этом не сообщается.
Ответить
|
|
Столько ваты набежало. Совпадение?
Ответить
|
|
Ахах, а чего в комментариях про своего Михо не пишете?
Ответить
|
|
С чего вы взяли, что это наш Михо? Пришелец.
Ответить
|
|
Опять Думская что-то недоговаривает. Что значит потасовка с полицией? Если реально была драка, почему их там не перестреляли просто?
Ответить
|
|
Вероятно, полиция не все озвучивает.
Ответить
|
|
Точно, "мутки" какие-то). Полицейские что, мальчики для битья)?
Ответить
|
|
Дали полицаям денег, да спетляли
Ответить
|
|
В суботу мой кум ехал в 3 часа ночи задутый в хлам из кабака. Патрульные просекли, когда вышел в магазин за папиросами. Ровно сотка долларов обошлось.
Ответить
|
|
В детстве была загадка из области абсурда летели два крокодила один зеленый, другой в Африку Читая эту статью, вспомнил эту загадку. Или полиция пока не дает никакой информации и журналисты начинают немного фантазировать или это полный безпредел и Европа все дальше от Украины.
Ответить
|
|
Не паникуй те, Европа никуда не денется
Ответить
|
|
Да я вообще спокоен как удав после сытного обеда. Эта пан неравнодушный нервничает. Я его понимаю за державу обидно.
Ответить
|
|
Обидно за вялость и избирательность применения законов.
Ответить
|
|
Фамилию похищенного грузина в паспорте, который остался у полицейских огласить можно?
Ответить
|
|
Там, кстати, может быть и не грузин. Как в случаях с литовскими и болгарскими номерами.
Ответить
|
|
В новостях "7-го канала" сообщается, что его отбила группа неизвестных лиц кавказкой национальности.
Ответить
|
|
На Кавказе много народностей, не правда ли? Хотя я конечно никого не оправдываю. Я к тому, что судить надо не за национальность, а за проступки
Ответить
|
|
Сравнение с литовскими и болгарскими машинами не корректно. Литва и Болгария члены евросоюза. Без пошлинная торговля транспортными средствами и как следствие их дешевизна, и как следствие привлекательность дл граждан Украины. Грузия не член евросоюза, пошлинный ввоз, и как следствие дороговизна (примерно как у нас), и как следствие не привлекательность для граждан Украины. Тем более этот факт подтверждается тем, что Саакашвили искоренил коррупцию в Грузии и там исходя из этого утверждения не смогут сделать необходимый для Украины комплект документов. Там нужен трудовой договор с местной компанией и еще что-то. В Болгарии и Литве это делают за пару копеек. Ведь искоренило коррупцию? Так что за рулем автомобиля на грузинских номерах с вероятностью 99, 9% мог быть только гражданин Грузии.
Ответить
|
|
ага
после последнего видео с дракой доктора
7 каналу верить — себя обмануть.
Ответить
|
|
Что нам на это скажет уважаемый Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области ЛОРТКИПАНИДЗЕ Гиорги Гурамович генерал полиции третьего ранга
Ответить
|
|
Зачем нужна такая полиция. В штатах этих любителей потасовок 10 раз бы пристрелили
Ответить
|
|
это в штатах, а Україна — це Европа
Ответить
|
|
У тебя до сих пор голове скрепы. Зачем Европу приплел?
Ответить
|
|
Если полицейских били, и они не сопротивлялись — значит им дали команду никого не трогать. На месте полицейского, если бы меня начали избивать, перестрелял бы, сколько патронов было в магазине.
Ответить
|
|
Полицейским можно приказать сносить побои??? Хреновая у вас полиция, господа
Ответить
|
|
Все у нас хорошо, просто у нас анархическое общество. Никто ничего не умеет, но делает ка хочет. Если надо, могут приказать сносить побои, но приказ не обязательно выполнять. Но и стрелять не желательно, лучше убежать, потому что судья тоже анархист, и захочет посадит за стрельбу, а захочет не посадит. Короче не знаю как там у Вас, а у нас все всех устраивает, раз не меняем.
Ответить
|
|
если бы меня били, даже если я не полицейский, то руководствуясь конституцией о защите своего права на жизнь и достоинство, расстрелял бы весь бк и рукояткой пистолета добивал бы ранненых
Ответить
|
|
Ну на практике все оказыввется гораздо сложней, чем в мыслях. Кроме того, конституция не предусматривает защиты своей чести таким образом. Речь об угрозе жизни тоже в Ваших установочных данных тоже не идет — только об угрозе здоровью. Ну а так, то конечно, среляйте и налево и направо, дайте заработать правоохранительной и судебной системе. Вот Вы потом удивляетесь, откуда у судей и прокурорских дорогие машины и дома. Все от Вас, что-то отмочите, а потом сами же умоляете взять у Вас денег.
Ответить
|
|
каким образом, предусматривает конституция защиту при нападении (под нападением подразумевается угроза жизни, ибо удар в голову бывает разным
и со смертельным исходом случаев предостаточно) просветите
Ответить
|
|
Хотел много написать, но ограничусь общим. А в общем получается, что наше законодательство предусматривает четкий перечень случаев, когда человек имеет право убить другого человека. Для полицейских — этот перечень случаев устанавливается ЗУ "О полиции", для граждан — уголовным кодексом. Что касается полицейского перечня — сложный для понимания обычного гражданина, этому надо учится, и не просто выучить перечень оснований, но еще и понимать их в юридическом (я бы уточнил и добавил — логическом) аспекте. Не всем это дано, поэтому большинство правоохранителей, не понимая юриической логики закона регламентирующего такой аспект правоохранительной деятельности, но все же понимая то, что они ничего не понимают, избегают пользоваться своим правом. Что касается права обычного гражданина на лишение жизни другого человека, то этот вопрос регулируется уголовным законодательством, а именно понятиями крайняя необходимость и превышение крайней необходимости. В общем, человек может лишить жизни другого человека, только в тех случаях, когда других способов защитить свою жизнь нет (и их нет реально, а не по мнению субъекта). Для обычного гражданина, сделать правильную оценку ситуации — непреодолимая задача. Лично мое мнение, что этот вопрос нашим законодательством очень хорошо отрегулирован, но в силу правовой безграмотности населения, и как зеркального отражения общества — правоохранительной системы, в нашей стране не может применяться эффективно. Ну и запомните одно: ни кому законодательство никакой развитой страны, не дает право убивать других граждан без четких и совершенно однозначных и достаточно жестких правил. Отсутствие четких границ превратит этот вопрос в хаос. А вопрос жизни и смерти достаточно серьезный. Что касается конкретной ситуации. Совершено ДТП, скорее всего с легкими телесными повреждениями, что исключает уголовную составляюющую в ДТП вообще — максимум админка. Далее — установление того, кто виноват в ДТП не лежит в плоскости кмпетенции одного человека (в данном случае патрульного), там более сложная система установления, расчитанная на опредленные временные рамки. То есть фактически вина человека ни в административном ни в уголовном правонарушении не установлена. По сути — на тот момент человек не может подозреваться в чем-либо. оснований для задержания человека у полисменов нет никаких. Даже для установления личности — паспорт то он свой передал им. В данном случае они его удерживать не имели права вообще. Полицейские в этом случае поступили совершенно законно, не удерживая человека. А для того чтобы граждане не возмущались как это так, что потенциальный виновник уехал по своему желанию, то граждане должны свои притензии не к полиции предъявлять, а к законодательному органу, который должен принимать законы, которые будут позволять проводить полицейские мероприятия эффективно.
Ответить
|
|
"71635" спасибо за грамотно изложенную точку зрения — полностью поддерживаю.
Ответить
|
|
спс, хорошая заметка получилась, только почему нет оснований для задержания
а провести освидетельствование на наркотическое или алкогольное опьянение или хотя предложить это сделать, а так приехал табор и забрал вождя
и кто его знает пил он или не пил
Ответить
|
|
законодательством не позволяется задерживать для доставки на освидетельствование, так как освидетельствование все же добровольная процедура. Не зря ПДД предусматривается административное наказание, за отказ от прохождения освидетельствования. Вот обыграть ситуацию, как бы предложить проследовать на освидетельствование, а получив отказ (а отказ это у нас, как указано выше, административное правонарушение) начать фиксацию этого правонарушения, соответственно человек не имеет права уходить во время этой процедуры, а если будет пытаться, заержать как административного правонарушителя на общих основаниях — это можно. Но для этого надо быть граммотным и ловким правоохранителем. Таких мало было и в старой милиции, а в новой темболее. Как ни крути, а все упирается в дефицит граммотных, обученых должным образом людей. Лично я считаю, что эта страна будет барахтаться в дерьме до тех пор, пока люди в ней не поймут, что система обучения это самый важный момент. Но думаю что тем, кто управляет этой страной не выгодно иметь граммотное население, тогда такими людьми будет тяжело управлять и жить за их счет.
Ответить
|
|
Сегодня жена говорит мол в класе моего ребенка (2 класс) на 30 учеников — 18 отличников. Говорю мол, куда там оксфордам и кембриджам браться, вот где оказывается лучшие умы планеты — во втором классе Одесской школы. А учительница, получая мелкие подарки от родительского комитета, заигрывает с глупыми родителями, которые увидев красивый тебель ребенка, получают душевное спокойствие. так и растет новое поколение потихоньку неучами, а родители тем временем спокойны. А дети выростут, устроятся на хорошую работу (ведь отличники же), и будут "квадифицированными" экономистами, инженерами, преподавателями и т.п.
Ответить
|
|
По теме — пусть все выздоравливают. Про полицию — лично видел как на радиобазаре была какая-то разборка, человек 15 типажа 90х между собой ругались, полицейский лет 20 на вид что-то пытался им объяснить, в результате один из них взял его за шиворот и со словами «свалил отсюда» швырнул его. Тот отошел в сторону и что-то ворчал. Что было дальше не знаю т.к. включился зеленый свет, но сам факт — это не представители власти в таком случае.
Ответить
|
|
за пожелание большое спасибо. в пострадавшем автомобиле ехала моя жена и ее друзья, всего четыре человека а не пять, они вызвали такси и ехали со свадьбы в Ренесансе. Больше всех пострадали таксист, ему удалили селезенку, и моя жена. чудом остались живы
Ответить
|
|
вопрос один : шо это за полиция такая?
Ответить
|
|
Прецедент создан: теперь от полиции можно отбиться. Я очень радовался созданию новой полиции, но сырость реформы становится очевидной. И выезжают они все дольше и дольше на вызовы.
Ответить
|
|
выезжают вообще не всегда.У меня недавно машину вскрыли, вызвали полицию. После 10 минут ожидания, перезвонили и попросили подъехать к райотделу, т.к. не успевают, не хватает машин, и еще какой то бред. Подъехали в райотдел, составили протокол. И досвидос. Спрашиваю а осмотр не будете проводить, отпечатки снимать? Ответ: у нас нет эксперта). Потребовали чтоб нашли. Час искали, приехал. Короче, цирк уехал клоуны остались. Клоунам лет по 20.
Ответить
|
|
У нас сводки о ДТП напоминают сводки с фронта, хотя на дорогах потерь ежедневно гораздо больше. А может пора ужесточить штрафы вместо того, что бы повышать акцизы на спиртное. Если к примеру за сплошную будет шраф 10000 грн, а за пьянку за рулём 500000грн, то я хотел бы посмотреть на желающих по-нарушать.
Ответить
|
|
В штате Нью Йорк за езду в пьяном виде конфискуют авто в пользу государства, и только потом начинают реально щемить, забирая права, повышая страховку в разы и т.д. А если есть пострадавшие от пьяного водителя, то он может заблаговременно перебраться в приют для бездомных, засудят до последней копейки
Ответить
|
|
Закон двоякого толкования не допускает. Если отбили-полицейских разжаловать и судить надо за невыполнение должностных обязанностей.
Ответить
|
|
Стесняюсь спросить, а табельное оружие новой полиции выдали?
Ответить
|
|
должны выдавать пистолет и автомат (автомат для того, что бы не отняли пистолет)
Ответить
|
|
Тогда надо добавить пулемёт чтобы было чем защититься от попыток отнять автомат.
Ответить
|
|
сколько раз я говорю что мозги должны быть мозги в первую очередь! а то место мозгов одни валенки болтаются!
Ответить
|
|
У них нет ни того, ни другого. Вместо этого -инструкция. Приходилось наблюдать, как они задержали одного наркомана. Правда, спустя неделю-другую видел его на той же улице в той же кампании.
Ответить
|
|
Я уже писал. У человека по анатомии мозг (один), а не мозги.
Ответить
|
|
Один только момент в этом напрягает — о деталях пишет «славнозвісний» седьмой анал.
Ответить
|
|
Почему до сих пор молчит шеф Одесской полиции Лорткипанидзе? Пусть даст объяснения о случившемся и ответит за своих подчиненных.
Ответить
|
|
Он снова будет проводить воспитательную беседу с обозревшими соотечественниками. Пожурит и отпустит. Максимум заплатят штраф.
Ответить
|
|
Почему молчит твой шеф Труханов?
Ответить
|
|
За общественный порядок в Одессе и в области отвечает полиция, а не мэр. И он не мой шеф. Может быть, хватит поясничать, клоун и клон?
Ответить
|
|
Твой, клонский клоун и трухановский стукач.
Ответить
|
|
Одессе они не подчиняются, у них свое руководство и прямое подчинение Киеву.
Ответить
|
|
Я дико извиняюсь, что не по теме, но был сегодня на Ланжероне с малой, как обычно кинули машину возле стадиона, покатались на роликах, там сегодня какой то детский показ мод идёт, вот мы и решили раз уж приехали прлгуляемся привычным маршрутом, так вот, как следовало ожидать, наш московский недомер кинул таки город, как ранее писалось на Думской, что начали снимать бетонные столы и лавки возле двух шаров, мотивируя уже не помню, какая то ахинея про безопастность отдыхающих, и что заменят их на новые, деревянные типа современные и главное для общего пользования, так вот, хер вам родные сограждане! Возле кафешки где стояли на мой взгляд вечные, бесплатные и удобные бетонные столы и лавки, стоят естественно брендированые зонты и стулья с столиками, обычные как на всех летних кафешках, и если хочешь сесть, присесть, будь любезен прикупи что нибудь в кафе и можешь присесть, ну конечно же на ночь все хозяйство подобно шизлонгам собирается, и сиди на бетоне!!!
Ответить
|
|
На «Молодой гвардии» авария из 4-х машин, в т.ч. «шестерка» в «хлам».
Ответить
|
|
А что такое «потасовка»? Полицию уже разоружили? В Штатах вся эта компания или лежала бы в наручниках на асфальте, или лежала бы трупакми. Что за бред-то такой в полиции?
Ответить
|
|
при сопротивлении полицейским они должны сначала стрелять в воздух, а потом на поражение по коленям. И видео потом выложить в сеть, чтобы другим не повадно было « отбивать» виновников
Ответить
|
|
Да нет у нас правоохранительной системы вообще! Если сами себя не защитим то будет только хуже! Пора дружины организовывать, только не с повязками, а с калашами ходить надо!!!
Ответить
|
|
В оконцове паспорт будет уже другого человека, либо что то подобное
Ответить
|
|
не из нашей страны пусть там ездят
Ответить
|
|
После потасовки с полицией
? А что полиция до сих пор не имеет права стрелять?
Ответить
|
|
Полиция до сих пор не знает своих прав, обязанностей и закона!!! Они просто ходят на работу! Время красивых улыбок и показательных выступлений закончилось, а воз и ныне там
то потеряют, то украдут, то забьют до смерти, ДТП со смертельными исходами с их участием, взятки в их рядах это уже так, пыль!
Ответить