ДТП на Трассе здоровья: столкнулись два велосипедиста
33-летняя женщина пострадала в результате аварии. которая произошла в минувшее воскресенье на Трассе здоровья в Одессе. Как сообщает пресс-служба облГАИ, женщина на велосипеде ехала в сторону Аркадии и не разминулась с другим велосипедистом, который двигался навстречу. Столкновение произошло возле ресторана «Глечик».
«Обстоятельства происшествия выясняются. Велосипедистка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Ей назначили амбулаторное лечение», — добавили в Госавтоинспекции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
там скорость после спуска, во-вторых крутой поворот, и в третьих там ограниченная видимость, а в четвертых
блондинка?
Ответить
|
 |
район Глечика — довольно опасный участок пути
Ответить
|
 |
Вот эти ребята разметили специально трассу «здоровье», ее велосипедную часть https://vk.com/velodvij Так же обращались с проблемой по спуску у Глечика к Дубенко, в мэрию. Тот обещал помочь но соврал как всегда! 
Ответить
|
 |
Ну Римачка приукрасила скорость. На трассе здоровья быстрее 45-50 км/ч обычному человеку (если он не велогонщик профи) на велике не разогнаться (сам там катаюсь регулярно с велокомпьютером). Но ситуацию она описала типичную — я точно так-же чуть не влетел сразу после спуска в компанию во всю ширь растянувшуюся по трассе здоровья, пришлось резко оттормаживаться. Никого не сбил но сам сделал сальто через руль. С тех пор спускаюсь там на тормозах — неизвестно что за поворотом окажется
Ответить
|
 |
Пора оформлять КАСКО для велосипедов и велосипедистов.
Ответить
|
 |
и шо вы думаете, таки да! счас такие велики что скорость не меньше чем у мотоцикла. На моём 24 передачи и на ровной дороге ножками удалось накрутить скорость в 42 км в час! Про с горки и не говорю т.к. это не спортивно : )
Ответить
|
 |
42 км/ч не убедило, лично меня, как старого велосипедиста на велике, и велофоба за рулём авто. ээ, пардон, само собой, если Вы МСМК, или как-то так, то молчу, молчу;)
Ответить
|
 |
На шоссере и полтинник можно смело накрутить, особенно если ветер в спину. Другое дело что на ТЗ с такими скоростями старшно. Сам перестал там ездить — нунах, эту биомассу, подожду осени когда все разъедутся.
Ответить
|
 |
у меня малый 9 лет едет 38 км/ч по прямой.
Ответить
|
 |
53 км в час по прямой на м.жукова с 24 передачами)) больше только с горы
)
Ответить
|
 |
поворот возле Глечика — это вообще адское место, там большинство принимает желаемое за действительное и делает вид, что наши пешеходы действительно не ходят по велодорожкам, а наши велосипедисты действительно держатся якомога праворуч. Велосипые люди иногда очень идеалисты.
к страховке для велосипедистов +1
Ответить
|
 |
Спрашивал как-то разные страховые — не хотят велосипеды страховать :(
Ответить
|
 |
нужно разметку вводить, знаки приоритета, и права выдавать на велик
Ответить
|
 |
Разметка там есть, но на неё, скажем так, всем класть
Ответить
|
 |
Я к тому что на дорожке встречным велосипедам тяжело разминуться, особенно если впритык идут пешеходы. А вцелом мое сообщение с иронией было написано. Нормальную отдельную велодорожку с движением в обе стороны нужно проложить. а трассу оставить для пешеходов.
Ответить
|
 |
не в той стране живём. Сделали разметку и на том спасибо
Ответить
|
 |
Что забавно — по модному тротуару с плиткой никто не ходит.
Ответить
|
 |
С одной стороны вы правы, но с другой там уже проложили для пешеходов дорожку плиточкой, но они все равно ходят по самой трассе (по асфальту)
Ответить
|
 |
Я думаю иначе, всегда держись правее и будет счастье. Золотого правила водителей не кто не отменял)
Ответить
|
 |
Насчёт трассы, я там часто езжу. И да, велосипед развивает свыше 40 км так вот вопрос уже к пешеходам, по всей трассе есть сплошная, и везде написано пешим шагом запрещено, а они идут. За частую в поворотах попросту не видешь зевак. Приходится юлить и петлять. В 90% данной аварии не обошлось без пеших гуляк Которые вышли на дорожку для велосипедистов.
Ответить
|
 |
Я к таким не отношусь и за частую вижу как пешеходы идут там где написано, вернее знаки стоят, пешим ходом запрещено
Ответить
|
 |
нуу, намедни на Говорова на меня две дамы обиделись на то, шо я побибикав, посмотрев с минуты полторы на то, как они с тремя детьми малЫми тупо по дороге прут.
Ответить
|
 |
вообще хреново, когда из-за нас, взрослых полудурков страдают дети
Ответить
|
 |
Дамы с детьми в колясках это что-то, а если еще и втроем, задрав носы и весело щебеча вас видят в виде муравья.
Ответить
|
 |
думаете, сколько прОцентов нетутошних отдыхающих вникают в вело, иди пеше?
Ответить
|
 |
Я тоже видел, потому что какая то овца с подружкой идет пешком по велодорожке. Ни разу не видел чтобы при пустой дорожке ехали "рядом".
Ответить
|
 |
Легко, и да, там есть отдельная полоса, там и выкручиваем
А вот то что там ходят пешеходы, против всех знаков, уже как бы их проблема. Если не видят знаков, их беда
Ответить
|
 |
это вопрос и к велосипедистам тоже. Известно ведь, что у пешеходов просто нет другого способа попасть к морю, кроме как пересечь велодорожку. А носятся везде, и в условиях ограниченной видимости тоже. Объяснить некоторым велосипедистам, что носиться по трассе можно только ранним утром или не в сезон, не представляется возможным: "Я успею отреагировать". Ага, а потом такие новости читаем.
Ответить
|
 |
мы сами велосипедисты, если что.
Ответить
|
 |
Чаще замечаешь, как идёт тройка людей именно по велодорожке, хотя пешеходная абсолютна свободна
Или в разном городе живем.
Ответить
|
 |
это тоже да, от таких не сворачиваем, скорость сбавляем и сигналим доброжелательно до полной победы разума над инстинктами. ) Кстати, уже меньше пешеходов на дорожке стало, раньше они вообще разметку игнорировали, сейчас как-то поосторожнее себя ведут. Велосипедистам, однако, надо держать ухо востро — этого никто не отменял, и укладываться на тротуар вместе с пешеходом в общей борьбе за прынцыпы как-то не хочется.
Ответить
|
 |
Я же не говорю давить их, едешь и смотришь. Так что бы включить музыку и закрыть глаза
это не о нас. В любом случае встретишь толпу либо велик который едет по правилам Англии.
Ответить
|
 |
ТС вся и есть пешеходная, ты этого еще не понял?
Ответить
|
 |
Не надо рассказывать кому как ходить.
Ответить
|
 |
Я по ТС иначе чем на велосипеде не перемещаюсь, при этом считаю пешеходы в приоритете по всей ТС, а мы велосипедисты там вторичны. И если гонщик типа тебя влетит в моего ребенка, то ему лучше сразу утопиться за волнорезом.
Ответить
|
 |
Ты за базаром следи, "интеллектуал". И своих детей сперва заведи, чтобы рассуждать на темы слежения за ними в пределах пешеходной зоны парка "Юбилейный".
Ответить
|
 |
Указывать начал ты, кому, как и где ходить. Про дор.знак 5.33 "пішохідна зона" на подступах к ТС тебе уже писали, но ты отморозился.
Ответить
|
 |
там столкнулись аж 2 велосипедиста. При чем тут пешеходы?
Ответить
|
 |
Может ей «Зая» позвонил или «Котик»..Как это ехать и НЕ «ГОВОРИТЬ» по телефону?
Ответить
|
 |
Да легко, съехал и говоришь на лавочке. Кстати там и воды попить и кофе так же можно. Но тут уже дело в человеке. Мне к примеру самому не удобно отвечать на телефон и за частую попросту слушаю рингтон, сворачиваю на обочину, и перезваниваю.
Ответить
|
 |
Тетке выздоровления. А ее партнеру по несчастью меньше наглости.
Ответить
|
 |
Да там как то не ясно кто виновен ) Может она гворила по телефону, может он засмотрелся на пешеходку
Мало ли там в купальниках ходит
Ответить
|
 |
Потому-как сначала необходимо по дорогам научится ездить, в потоке машин.А уже после этого на ТЗ ехать! Мне сейчас реально проще с Аркадии в центр по пр.Шевченка доехать, чем по ТЗ.
Ответить
|
 |
Произошло это все на моих глазах: девушка поднималась по велодорожке вверх в сторону Ланжерона (на подъеме не разгонишься), навстречу ей из-за поворота вылетела вторая женщина, впоследствии оказавшаяся в больнице. Девушка, поднимавшаяся вверх, взяла вправо, но женщина, не притормаживая, на скорости не смогла среагировать и въехала в заднее колесо второго велосипеда, при этом перелетев через руль своего вела и приземлившись на локоть. Девушка, поднимающаяся вверх чудом не упала с велосипеда и не пострадала отделавшись сильным испугом, чего нельзя сказать о велосипеде. Женщине вызвали скорую, т.к. было подозрение на перелом и сотрясение, но у нее тоже все обошлось испугом и сильным ушибом.
Ответить
|
 |
Произошло это все на моих глазах: девушка поднималась по велодорожке вверх в сторону Ланжерона (на подъеме не разгонишься), навстречу ей из-за поворота вылетела вторая женщина, впоследствии оказавшаяся в больнице. Девушка, поднимавшаяся вверх, взяла вправо, но женщина, не притормаживая, на скорости не смогла среагировать и въехала в заднее колесо второго велосипеда, при этом перелетев через руль своего вела и приземлившись на локоть. Девушка, поднимающаяся вверх чудом не упала с велосипеда и не пострадала отделавшись сильным испугом, чего нельзя сказать о велосипеде. Женщине вызвали скорую, т.к. было подозрение на перелом и сотрясение, но у нее тоже все обошлось испугом и сильным ушибом.
Ответить
|
 |
Недавно, вообще толпа гостей нашего города в количестве 8-10 человек, стояли на велосипедной дорожке и течении не менее трёх минут обсуждали на какой пляж им всё таки пойти, а на замечания велосипедистов, пытались ещё ворнякать. С нетерпением жду День Освобождения Одессы от приезжих, а именно 31 августа!!!
Ответить
|
 |
Вот эти ребята разметили специально трассу «здоровье», ее велосипедную часть https://vk.com/velodvij Так же обращались с проблемой по спуску у Глечика к Дубенко, в мэрию. Тот обещал помочь но соврал как всегда! 
Ответить