ДТП на Балковской: такси сбило женщину с ребенком на переходе
25-летняя женщина и ее 5-летняя дочь пострадали в результате ДТП, которое произошло на пешеходном переходе возле Приморского райсуда Одессы на улице Балковской.
Как сообщила пресс-служба управления ГАИ, автомобиль «Мазда» под управлением 28-летнего водителя двигался со стороны улицы Маловского в сторону Краснослободской и не пропустил пешеходов. В результате аварии женщина получила перелом колена, а у девочки сломано бедро. Как сообщают очевидцы на «Одесском форуме», виновник аварии – водитель такси. «Мужчины (прохожие и остановившиеся водители) ребёнка укутали куртками, чтобы малышка не лежала на голой земле, тетю тоже. Мама ребёнка присутствовала в шоковом состоянии. Группа поддержки таксиста бубнила ей в уши, чтобы, не дай Бог, заявление не писала. Таксист, вроде, собирался ехать со скорой, может, помочь», — написал свидетель аварии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
группа поддержки, шозанах? за это тоже пора срок давать..озверели совсем уже
Ответить
|
 |
«не дай Бог, заявление не писала». «Мама, я больше не буду». Многие из нас через это проходили, многие из нас знают, чего стоит это «больше не буду». Если к 30-и мозгов не набрался, то уже и не наберется.
Ответить
|
 |
Они же едут и в телефон заказы смотрят! Им похе.р что на дороге твориться, сидит пассажир или нет! Главное в телефон посмотреть! Группа поддержки, что за нах?! Быки сельские указывают что делать? За угрозы ещё заяву кинуть! А больница всё равно сообщит.
Ответить
|
 |
Таксист, как любой водитель в данном случае, должен оставаться на месте ДТП до приезда ГАИ, в которую он обязан был сообщить сам. А сантименты потом.
Ответить
|
 |
Нужно чтобы таксист деньги выплатил на лечение и реабилитацию, а не платил эти деньги мусорам чтобы не сесть. В нашей стране такая реальность.
Ответить
|
 |
Таксисты все полные идиоты. Всех нужно переучивать вождению, для необходима отдельная психиатрическая экспертиза перед тем как шашки им выдавать. Даю наводку — сделайте для них какие-то курсы. Ездят ужасно, летают. А если в аварию с ними попасть, то они как цигане съезжаются и тусят, нагнетая обстановку, знаю не по наслышке. Придушил бы их.
Ответить
|
 |
Зря Вы так. В семье не без урода, конечно. Но это можно сказать обо всех «семьях»: таксисты, сантехники, дальнобои и т.д. Душить всех не выход. Все же люди пользуются услугами такси. А вот оценить адекватность, прежде чем допустить к перевозке пассажиров, нужно. Только как это сделать?
Ответить
|
 |
В такси работают кто угодно, вплоть до водителей. Но душить их не надо. А если оплатить им проезд на половину меньше, это как бы более действенный метод, Быстро сообразят, как надо проехать кратчайшим путем или подать машину к подъезду, например.
Ответить
|
 |
Там, вечером дорога плохо освещена + знаки плохо видны, хотя поидее когда свет от фар на знак попадает он должен виднеться хорошо!
Ответить
|
 |
Говорю для пострадавших — таксист едет проконтролировать ход лечения, собрать информацию о тяжести нанесённых повреждений людям и определиться с предлагаемой суммой. Собирайте ВСЕ денежные чеки, внимательно смотрите, чтобы в лечебных учреждениях не было чеков «деньги на благотворительные цели» — страховые компании их не признают.
Ответить
|
 |
Я думаю, что когда переходишь дорогу с ребёнком нужно убедится, что машины остановились, а не ломится с надеждой, что остановятся
Ответить
|
 |
Это не всегда помогает, к сожалению. Я сегодня с ребенком шла гулять. Ребенок был на санках, мы выходили со двора. Нам на встречу двигался автомобиль. Так как дорога во дворе не чистилась с момента выпадения первого снега, то отойти моментально я не могла. Так водитель ехал не останавливаюсь пока я не стала перед капотом, чтоб он на моего ребенка не наехал, который был в санях (ребенку 1, 6 года). Чтоб все понимали вытащить ребенка укутанного из санок не минутное дело. Вот так.
Ответить
|
 |
Возле приморского суда, кстати, ужасный переход. Зеленый для пешеходов горит не больше 10 секунд, за это время нужно успеть перейти 6 полос и трамвайные пути. Многие пешеходы просто не успевают перейти и вынуждены ждать следующего сигнала около трамвайных путей или последние пару метров проходить уже на красный.
Ответить