Друзьям — все. Одесский суд отменил Закон и вернул спецпенсию небедному коллеге  


0

Киевский районный суд Одессы удовлетворил иск бывшего судьи апелляционного суда Одесской области Валерия Левенца к Пенсионному фонду Украины, признав незаконным отказ ведомства назначать служителю Фемиды специальную пенсию в размере 20 с лишним тысяч гривен в месяц.

Напомним, спецпенсии судьям и ряду других категорий лиц были отменены Верховной Радой 2 марта 2015 года.


Валерий Левенец хочет хорошую пенсию
Валерий Левенец хочет хорошую пенсию

Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции: мол, огромные деньги, получаемые судьями после отставки, являются гарантией их независимости и должны защитить их от давления.

Валерий Левенец проработал в судах больше 30 лет. За время пребывания судьи на должности его семья приобрела три квартиры, два дома и пять земельных участков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Альберт Езеров
Дайте ссылочку на решение… Вообще-то общие суды не могут признавать законы неконституционными
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в последнем о абзаце  слово- приобрела-- замените подучила взятками и откатами и отжала.. и далее по тексту так будет правильней и еще ему бы лет 20 без права на досрочное добавить  а нет ему еще и спец-пенсию.. подонки и мрази.. никак не удавятся..
   Ответить    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 24 февраля 2016, 14:59     +1      
Альберт, не правда.
Это обычные суды не могут. А Киевский районный суд Одессы… это Вам, не это! Это ого го. Порадуемся за Валерия, простите отчества не знаю да и разойдемся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
У всех зарплата и пенсия должны быть достойными.
   Ответить    

Evge
Evge   страна по ip - od 23 февраля 2016, 21:04     +24      
зарплата и пенсия должны быть достойными, а не спецпенсии. Они просто работают в стране, но не представляют страну публично
   Ответить    
Женя Женя
А вы наверное судья))( to mata hari)
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 февраля 2016, 19:58     +30      
Доколе кидаловские птенцы в судах будут творить такой беспредел?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:03     +12      
В апелляционном работают те, которые уже были взрослыми птицами, когда кивалов еще собак водил на поводке.
   Ответить    

gary
gary   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 19:59     +30      
Тут всю жизнь собираешь на квартиру, и не факт что соберешь…а он молодца-ну точно заработал сам, без взяток
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
Разумеется без взяток, три квартиры, два дома и пять участков для судьи даже как-то мало, нигде хатынок больше нет? ((( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Киевский районный суд пусть теперь и платит.
Леонид Макарович Кравчук как-то плакался, что 14 тыс грн маленькая пенсия, как для первого Преза Украины. Мы просто не все знаем про судебную систему Украины, Леонид Макарыч. Тут ставка 20 сыграла)) Левенец Валерий -30 лет проработал в судах. Ну прям, обнять и заплакать, муЗЧина то какой…
   Ответить    
Пыся
Одесский суд Киевского района… фамилию судьи можно огласить?
   Ответить    

Iaroslav  Katolyk
«Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции» — поправьте меня, пожалуйста, — но разве это не исключительная прерогатива Конституционного Суда?
   Ответить    
ГУДРОН
Может одесский суд теперь отменит и решение Высшего административного суда Украины о возвращении к старым (до снижения Кабмином норм потребления) тарифам по газу, ведь счетчики бесплатно в квартирах с плитами никто ставить не будет, готовятся к установке общедомовых счетчиков газа. Так пусть хоть здесь толк от этого суда будет.
   Ответить    

Неравнодушный
Я считаю,  что в нынешнее время, какие бы заслуги у человека не были перед Родиной, пенсия не должна превышать 5 тысяч гривен. Это вполне нормально для скромной жизни пенсионера.  Это реальности, с которыми сегодня надо считаться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Атлантик
на нас с нашими пенсиями мир смотрит с недоумением. Вот Вы написали 5000грн. Откуда эта цифра??? Украина тратит на пенсии сегодня больше всех в мире. С каких таких Х-ев? Бизнес отваливает, гос-во платит, суды решают, вообще, по 20 платить???
Украина тратит на пенсии сейчас больше всех в мире
   Ответить    

прожжённый
Ахах) Моя бабушка всю жизнь отдала гос.службе имея такииииие возможности что я бы сейчас особо ж*пу не рвал… но была честная и уверен что заслуживает своей пенсии в 13тыс. за счет которой живет и позволяет себе по пол года проводить в санаториях.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Они всю жизнь быковали, издеваясь над людьми, и после ухода на пенсию-воровская власть им помогает…Надо, что бы Саша-белый выносил приговор «! нашим» судьям…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:38     +7      
ну и наглая, сытая рожа
   Ответить    
адекват
Вы это о ком? Надеюсь не за того, за кого подумалось…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Sayonara
Всегда поражало, ЗА ЧТО, за какие заслуги судьям, прокурорам и всему такому — высочайшие пенсии, социальные преференции и все такое. Как показывают 25 лет независимости, в качестве гарантий неподкупности и беспристрастности все эти штуки не играют от слова совсем. Так за что?
   Ответить    
 Avenger
Это можно расценивать, как предложение пуйлу отдаться, типа там справедливое правосудие или к чему твой тупой вопоос?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Не только в них, но и они свой "вклад" в коррупцию немалый вносят.
   Ответить    
Гость101
Да какую ответственность несут судьи?
Разве за то, что имеют кучу недвижимости и кучу бабла в кармане? И если сосчитать сумму зарплат за весь период и приравнять к стоимости недвижимости ( не считая стоимости жизни и элитных авто), то, извините, ни в одни ворота).
А чем хуже тот, к примеру,  конструктор или граммотный инженер, который многое спроектировал или создал, плоды  труда которого на виду?
Тот хоть создал, а этот «решал», причем с выгодой для своего кармана).
А теперь о главном: кто дал право судьям отменять Законы?
   Ответить    
Exbombist
Такому пенсионеру можно только пожелать полного паралича и полной слепоты. И долгих-долгих лет жизни!
   Ответить    
petrucho
правильно)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 22:36     +2      
в таких случаях публичные расстрелы неплохо помогают
   Ответить    
aijdar
от передаст
а ему нехолодно?
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 23 февраля 2016, 23:44     +1      
Законодатель еще бы предусмотрел возврат излишне удержанных взносов, всем кто имеет право на спецпенсии, чаще на основании этого суды и принимают решения, что 25 лет с зарплаты брали взносы по спецшкале, а потом дали дали пенсию на общих основаниях!
   Ответить    
Владимир Ильич
Что-то слабая пенсия у него. У моего знакомого генерал-лейтенанта КГБ в отставке, 48 тысяч грн пенсия, но тоже плачется, не хватает на жизнь. Говорит, что в России он бы получал гораздо больше. Это какой-то позор…
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 24 февраля 2016, 05:17     +3      
От, падлюка!
   Ответить    
palmir
В стране где всякая власть является источником и средством обогащения -никакой пенсии! Обеспечивай свою старость пока у власти!

 А вот Обама, например, не дождется выборов -материальное семейное положение ухудшается…
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 24 февраля 2016, 12:58     0      
Да это все понятно рука руку трет — все свои. Даже законы отменяют «ненужные» по их мнению
   Ответить    
Хлебарес
Разве судьи у нас уже отменяют законы? Это что-то новенькое.
Только конституционный имеет такое право и то только проверяет на соответствие конституции, отменить не вправе.
Это решение ничтожно по существу.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у него не хилый послужной список приобретений недвижимости.
«Заработал» непосильным трудом.
   Ответить    
   Правила



17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
2
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
3
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
15
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
10
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
9
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
3
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
15
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
5
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
32
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
23
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
22
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
12
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
6
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
8
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber