Мэр Одесы не собирается заполнять город лежачими полицейскими и предлагает разделять хулиганов и дрифтеров-спортсменов


Проблему нелегальных автогонок на недостроенном участке трассы «Север-Юг» поднял сегодня на аппаратном совещании в мэрии Одессы депутат горсовета от «Европейской Солидарности» Олег Звягин.

По словам народного избранника, ему поступило более 20 звонков с жалобами от горожан. Помимо шума от автомобилей и фейерверка, гонки спровоцировали транспортный коллапс: этот участок дороги используют для объезда аварийного Ивановского моста.




Напомним, гонки прошли в ночь с субботы на воскресенье. Один из участников получил травмы. Депутат предложил установить на этом участке «лежачих полицейских», чтобы сделать его непригодным для заездов.

Однако городской голова Геннадий Труханов не поддержал это предложение. Он считает, что нужно «разделять спортсменов и хулиганов» и идти навстречу тем, кто занимается дрифтом как видом спорта с соблюдением норм и требований безопасности, чтобы они могли заниматься любимым делом.

«Мы проводим полумарафон, полгорода закрыто, люди бегают, — заявил мэр. — Мы проводим велогонки и закрываем город. Это люди увлеченные — велоспортом, бегом. А эти люди увлечены дрифтом. Они организованные, они самоорганизованные. Если их мероприятия проводятся вечером, когда уменьшается транспортный поток, это можно правильно организовать. В городе много дрифта, который не контролируется теми, кто занимается им как видом спорта. Такие, знаете, «дрифт-фраера», которым нужно просто повыпендриваться. Они не понимают, что рядом есть дома, в которых живут люди, которые не дрифтуют. Но говорить об этом с ними невозможно. И парадокс: мы делаем все больше хороших дорог и площадей, туда приезжают дрифтеры, и вся работа идет насмарку. Ночь дрифта — и половины разметки нет».

Городской голова уверен, что нужно садиться за стол переговоров и решать эту проблему:

«Найти место, выделить место, обеспечить, и только тогда снять все вопросы. А если «здесь запретить», «там запретить» — мы так весь город сделаем в лежачих полицейских, в островках безопасности, берлинские подушки хотим ставить», — считает он.

Депутат Звягин напомнил, что есть удобное место вдали от жилых кварталов — на 6 км Овидиопольской дороги. Там есть организаторы, там регулярно проводят соревнования.

Однако, по словам мэра, организаторы субботних соревнований настойчиво хотели проводить свои гонки именно на «Мосте».   

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Звягин
Олег Звягин
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
97 новин

Новини по цій темі:





Oпанас
Интересно, они что, его шантажируют?
   Відповісти    

Morgot
Morgot 30 серпня 2021, 17:51     +22      
А эти выродки ультиматум такой ставят: "Отдайте нам трассу Север-Юг и мы прекратим ночной дрифтинг по всему городу"… Ну и Гена-покровитель естественно примет такое благородное предложение и отдадут им трассу в свободное пользование, а движение транспорта можно и запретить ради таких удалых парней-спортсменов, цветы ж нации как-никак. Зачем же напрягать любителей спорта ехать за город, ведь они ж там никому не мешают…
Заполучат трассы ушлёпки, а гонять ночами продолжат…
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Дрифт-вид спорта? А по ходу они просто е…ые!
   Відповісти    
мельничный
среди этих«дрифтеров» очень много БМВшников с хамским характером.Возможно, отсюда и проблема.
   Відповісти    
Raubtier
Владельцы Ауди имеют самый дурной и несносный характер, поинтересуйтесь у тех кто связан с СТО и вообще с авто, подтвердит большинство, причем эта тенденция держится уже не одно десятилетие.
   Відповісти    
Dmitriy Kovalev
Пустые слова. Перенесите брусчатку, снятую и Тираспольской и Успенской, и замостите ей площадь перед обл.администрацией на проспекте Шевченко — только так можно будет решить вопрос дрифта в приморском районе.
   Відповісти    
Фонтан 416
А ха -ха!
«Вот тебе бабушка и Юрьев День!»
   Відповісти    
Фонтан 416
Так там же спортсмены…
Хулиганов там нет.

Организованные спортсмены.
ОПГ СД (спортсменов-дрифтеров)
   Відповісти    
Подводя итог
Почему я не удивлён?:))
   Відповісти    
Andy Lab
Город т.е Мы должны разделить мэра царька и чиновника на службе у горожан
Где будет мэр когда на капоты полетят гранаты???


Ой…забыл добавить…
Поскот все равно нам его задвинет опять..
Фонтаны красивые
   Відповісти    
Raubtier
И крестник хозяин строительной Коны ,та что Интострой
   Відповісти    
Pegasus
Организуйте эти гонки на Куликовом поле, которое пора, наконец, оживлять.
   Відповісти    
Lucian Andromaniu
А чего можно ожидать от бритоголового бандюги Генки, кроме подобного «быкования»? С этой мразью нужно было покончить 2го мая 2014 года
   Відповісти    
Fjash
Fjash 30 серпня 2021, 19:12     +17      
Это что, прикол такой?! Он обкурен, или у него дети там или знакомые катаются?! Марафоны, велогонки, перекрытия при которых вместе с мед/полицейским сопровождением организовывается, ставить в один ряд с тотальным нарушением неустановленными лицами пдр, фактическим незаконным блокированием улиц, за тело на багажнике которое чудом не погибло от удара об асфальт или переехавшей машины я вообще молчу…?! Из всех больших городов, миллионников, обл.центров у нас самая импотентная и бездарная власть
   Відповісти    
антипа
"…чего можно ожидать от бритоголового бандюги Генки"
Бот фсб   Lucian Andromaniu "мочит" офицера ФСБ -Труханова. Непорядочно, Не по офицерски.
   Відповісти    
Фонтан 416
Как раз и не импотентная.
Сил у власти достаточно(законных и незаконных) для решения любых вопросов.
Причём незаконных сил городов больше.
   Відповісти    
 Енот
Не понял, так что решили и что приняли?
   Відповісти    
Valery Kulaga
Cпакие-то тату делать на лбу, в отличии от дрифтеров, которым мушку колоть над губой…
   Відповісти    
Black_Sea
Ну цирк… Спортсмени, значить… ))
   Відповісти    
Victor 6932
Дрифтеры-спортсмены? А что, есть такой спорт и есть специальные трассы для этого, а не городские улицы?
   Відповісти    
1volnaya1
Пусть ставят камеры и больно штрафуют за превышение скорости и создание аварийной ситуации на дороге. Лежачие полицейские портят подвеску, да и мало в них приятного. Камеры на дорогах должны стоять по всему городу, особенно на таких проблемных участках, сразу станет меньше нарушителей и преступности в целом, можно взять за основу опыт Израиля и других стран
   Відповісти    
Евгений Онегин
Очень массовый и доступный вид «спорта», чтобы им так опекался мэр.
По всему городу оборудованы трассы.
И только недалекие горожане не понимают важности дрифта в развитии физкультуры и здорового образа жизни одесситов.
   Відповісти    
мельничный
что за спорт такой, если его нет на олимпиаде.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×