Необычный «блокпост» появился несколько дней назад на проезжей части во дворе дома №7 по улице Сегедской. Местные водители, лавируя между домами в поисках объезда внезапно начавшихся очередных работ на этой вечно ремонтируемой магистрали, натыкаются на лежащие на дороге покрышки и небольшой импровизированный щит с надписью «Дорожно–морожный сбор».

Группа предприимчивых ребятишек 6-8 лет быстро смекнула, что в каникулы на этом можно немного подзаработать – ну, хотя-бы на мороженое. Трезво оценивая свои силы, они честно рассказывают остановившимся водителям, что перекрыли дорогу с почти благородной целью – купить несколько порций мороженого.

Семилетний Даниил сообщил нам, что в большинстве случаев сердобольные дяди неохотно лезут в карман, но все же достают оттуда хрустящие банкноты. «И хотя мы просим всего по 5 гривен, сдачи, конечно, не даем, поэтому нам достаются и двадцатки и даже полтинники», — рассказывает мальчуган. После очередной «взятки» кто-то из ребят пополняет кассу близлежащего магазина, принося оттуда сладкую воду и булочки.

Один из водителей, проезжая «блокпост», поведал, что уже несколько раз давал хлопцам по десятке. «Я прекрасно понимаю, что это ребята из небогатых семей. Летом им делать нечего, а вкусное мороженое нынче стоит дорого, поэтому даю деньги, они убирают шины и я проезжаю. Конечно, хорошего в этом мало, но у них есть родители, которые должны ими заниматься», — говорит Виктор.

Но не все с пониманием относятся к такой ситуации. На наших глазах водитель выскочил из малолитражки, отбросил покрышки на обочину и проехал. Ребята говорят, что есть и такие, кто угрожает выйти и дать по шее, но пока еще никому не досталось.

Впрочем, в этой ситуации много вопросов к правоохранителям. Может, участковому инспектору стоило бы провести беседу с мальчиками и их родителями?

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



McLaren F1
Когда с юмором и детки-не жалко.Опять или снова Сегедская, проспект Шевченко тупо стоит в пробках, да и остальные параллельные улицы с Сегодской не отстают! (( 
   Ответить    
Антуан
Детки подрастут — станут активистами. Как Стерпенко. Будут коммерсов доить.
   Ответить    
Black_Sea
Потом эти детки вырастут и будут сбивать с Вас бабло во всех доступных местах. С юмором. ) 
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 18 июля 2018, 23:18     +2      
Показали кстати по ТСН даже сюжет за деток этих, "предпринимательных" с видео, как они кроют матом тех кто не хочет платить за "проезд".. Хорошие детки, прославилась шпона. Позор
   Ответить    
rss911
rss911 17 июля 2018, 20:47     +13      
Да, насмешили, но всё-таки немного грустно
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да нет там почему то не подшевелились "братки" Труханова из  муниципальной охраны.. думаю завтра во всех просветах и дырках на Сегедской и округе появятся славные МАФЫ будочки, шлагбаумы и такса проезд туда- 50 гривен- а выезд за 100 обратно…
   Ответить    
Christina Phoenix
Нормальные мини одесситы ми-ми-ми.) Главное, чтобы детская шалость не переросла в сознательную деятельность в будущем. Какое будущее ждет наших детей? Будут ли они через десять лет стоять на баррикадах?
   Ответить    
OMKDJ
OMKDJ   страна по ip - od 17 июля 2018, 22:15     +13      
Да все нормально. Вырастут, таможенниками станут…
   Ответить    

21 июня
21 июня   страна по ip - ua 17 июля 2018, 21:01     -7      
«может, участковому инспектору стоило бы провести беседу с мальчиками и их родителями» — не, это правильно, чтобы пацаны не прожирали деньги «сладкой водой и булочками», надо составить прОтокол на родителей и штрафануть! А участковые инспектора не хотят провести беседу с теми, кто РЕАЛЬНО перекрывает транспортные магистрали?
И на фото вижу одну шину и один ящик. Какой «блок-пост»?
   Ответить    
McLaren F1
Зачем вы в крайности, подрастут парни, жизнь покажет, начало хорошее и с юмором! Пусть лучше так начинают свой первый бизнес и тратят на газировку с булочками! ))Да, как бы не правильно, но приятно видеть коммерческую жилку в малышне!
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 17 июля 2018, 21:06     +9      
Реально тема для участкового побеседовать с пацанами и родителями
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 17 июля 2018, 21:09     -9      
Бабла срубить?
   Ответить    

Даарио Нахарис
О, я помню времена, когда остановившимся на красный свет детишки «мыли» лобовое стекло  забрызгивали какой-то ерундой, и пока не получали свою мзду — не вытирали :) 
   Ответить    
Rie
Rie 17 июля 2018, 23:24     +8      
90-ьіе?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Та ладно вам… Главное что бы не на сигареты, а так предприимчивым пацанам только плюсую! Кто то из них явно станет большим человеком!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
piryur
piryur   страна по ip - od 17 июля 2018, 21:39     +7      
Кстати, а на проспекте Гагарина, если ехать с проспекта Шевченко, информационный щит поставили на обочине справа от дороги, после пересечения с трамвайной колеей, буквально за пару метров до светофора. Кому он там нужен? Его нужно было поставить слева по ходу движения, метров за 50-60 до перекрестка, чтобы водители машин, которые едут в левом ряду и собираются поворачивать налево, на Сегедскую, могли вовремя понять невозможность дальнейшего движения.
И светофор неплохо бы перенастроить. Сейчас машины с Канатной и Гагарина ждут пока для Сегедская горит «зелёный» :) 
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Этот информационный щит стоит на 4-й ст. Б.Фонтана. И всё  хамло просто прет по Зоопарковой в обе стороны по пешеходной зоне, не обращая внимания ни на кого. Всё, как во время предыдущего «ремонта». Да и без него тоже. По дороге на Зоопарковой из машин пакеты мусорные выбрасывают. Ну и главный коммент  АЧЕГОЯЧЕРЕЗПЯТУЮ должен ехать?!! АМНЕНАДО!!! Хочу добавить, что на всех картах Зоопарковая — тупик.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля 2018, 22:07     +10      
Бизнес это когда ты можешь предложить товар или услугу и взять за это какие-то деньги.А тут дети!!! перекрыли дорогу и вымогают деньги.Это будущие рекетиры?Вы все уверены, что им нужны 20ки и 50ки?
Я бы полицию вызвал.
   Ответить    
Mincho
Mincho 17 июля 2018, 22:09     -8      
Они не дорогу перекрыли, а межквартальный проезд. Вызывайте полицию для тех кто возомнил что это транзитная магистраль.
   Ответить    
Christina Phoenix
Кто-то из них пойдет по стопам Бени. А какого Бени, ну это на ваш вкус. Я пошла кофе пить.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Больше не возвращайся Яна!
   Ответить    
Christina Phoenix
Дядь, дай 10 копеек!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля 2018, 22:16     +13      
Я бы вызвал полицию чтобы побеседовали с их родителями.А вам тоже это занятие кажется весёлым и смешным?
   Ответить    
dr3050
dr3050 17 июля 2018, 23:09     -9      
Мне кажется, что Вы зануда и сноб.
   Ответить    

отец Иосиф
Нормальные одесские дети! Молодцы!
   Ответить    
che buran
Отличные менты растут.
   Ответить    
Тёма Ласло
моя новая    новая   новая полиция?  нет   вот если бы они фоткали друг друга на телефон   хотя может они уже с мороженым фоткаются?   да и  сломанного велика рядом нет  типа приуса     да и деньги просят только мальчики а хде девочки?   где то в кустах должен быть их главный   упитанный  армянскй мальчик лет 15-ти.
   Ответить    

Тёма Ласло
надо во всем брать пример с детей   наших уважаемых партнеров   продавали бы лимонад
   Ответить    
Ксения Павлова
А мы в 90-е на 1ой ст черноморской подбегали к машинам, брызгали на лобовуху секундой и терли ее грязными тряпками. Тоже получали кто рубль, кто по шее…
   Ответить    
Фроим Грач
В начале 1990-х (время купонов-фантиков) в двух шагах от мэрии во дворе на Пушкинской узрел стайку деток, проволокой перевязывающих вход в собственный двор.
На вопрос зачем пепятствие ответ: будем деньги взымать за ПРОХОД!
Пытался детям объяснить, что деньги просить следует за полезный труд либо услугу, но никак не за искусственно созданное на ровном месте препятствие, и рассказывая об этом случае жене, сам понял — эти дети копируют жизнь в Стране и в Городе, где легче всего заработать, собирая МЗДУ на устранении искусственно созданного ПРЕПЯТСТВИЯ, препоны, помехи, запрета … система античеловечного вымогательства снизу доверху была подсознательно понята детьми, всегда играющими во взрослую жизнь наблюдаемых ими взрослых и им подражающими (
Этот эпизод тогда огорчил и нынешний теперь огорчает — Камо грядеши, Г-ди?
   Ответить    
Тёма Ласло
та даже взять посевальщиков   раньше очень мало посевали и конфетам радовались  а сейчас деньги подавай
   Ответить    
Oddy Odbourne
К — коррупция. Вот такая у нас страна.
Детям хватило 6-8 лет на понимание простой схемы:

МОЖНО НИЧЕГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО СОЗДАВАТЬ ИСКУССТВЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ — И ЗА ДЕНЬГИ ЭТИ ПРЕПЯТСТВИЯ УБИРАТЬ.

И так мыслит любой чиновник любой государственной конторы. Грустно.
   Ответить    
Лильчик
Это было бы смешно, когда б не было так грустно!
   Ответить    
отец Иосиф
Какие вы все тут нудные )
   Ответить    
McLaren F1
Самые бизнесмены были курсанты военного училища-раньше после дождя перед пятой фонтана(если с четвёртой ехать)собиралась огромная лужа и машины в ней глохли-курсанты раздевались и за символические деньги выталкивали машины из лужи! )) 
   Ответить    

Andrey  Bychkov
А мы в своё время, когда хотели заработать мыли машины и стирали ковры…
   Ответить    
Vicarious Atonement
Если вдруг дом кооперативный и содержание дороги висит на жильцах — то могут делать с ней все что им заблагорассудится. Могут по 100грн проезд сделать.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Нет. Для этого нужно произвести кучу телодвижений и заиметь не сеньшую кучу геммороя. В потом конечно можно хоть и по тыще брать, главное наложек не забыть выплатить.
   Ответить    
Yevgen Lasman
А вот тут уже не всё так весело выглядит со стороны https://www.facebook.com/171688863601427…
   Ответить    
Oddy Odbourne
Милые детишки. "Я те щас БЛ@#@#Ь машину побью! "
"Едь! — Куда? — Да мне ПОХ#@#Й, туда едь! "

Перспективные кадры для любого силового ведомства, охранного агентства, общественной организации, политической партии. Ну а если не получится, всегда можно в темном переулке телефоны "вежливо выпрашивать".
   Ответить    
dr3050
dr3050 19 июля 2018, 09:06     +1      
А вот это уже не игры(
   Ответить    

   Правила



21 июля
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
1
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
5
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
4
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
1
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
4
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
32
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
7
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
5
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
11




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





10:13
Защитник Украины, друг «Думской» и наш постоянный комментатор, известный читателям под ником Vatakaratel, записал новое видео с фронта.

Начинает блогер с козырей  теперь у него уже двое пушистых друзей. Котики фронтовые, но невероятно милые.

Читать дальше

09:34
Отбой. Была имитация пусков. Ту-95 возвращаются на авиабазу.


09:33
Вчера вечером в Одесском порту произошло обрушение одного из зданий.

Под завалами оказались два человека. Прибывшие на место сотрудники ГСЧС спасли из под завалов одного из мужчин, его госпитализировали, второй, к сожалению, погиб.