23 марта 2014, 13:31   

Донузлав: тральщик «Черкассы» попытался прорвать блокаду


Сегодня морской тральщик «Черкассы» сделал попытку прорвать блокаду на озере Донузлав в Крыму.

Об этом рассказал один из членов экипажа корабля, пишет «Украинская правда». По его словам, около 11 часов корабль попытался пройти между двух ранее затопленных российских кораблей.




Как отметил собеседник, «Черкассам» это почти удалось, однако к ним подошел российский катер и «ударил в бок». После этого носовая часть «Черкасс» оказалась на мели.

Экипаж тральщика намерен и дальше делать попытки прорваться сквозь блокаду. К экипажу «Черкасс» присоединились трое моряков с «Чернигова».

Ранее Blackseanews сообщали, что несколько офицеров, мичманов и матросов тральщика «Чернигов», командир которого вчера принял решение сдаться российским военным, перешли на борт большого десантного корабля «Константин Ольшанский».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Попытка — не пытка…но реально не пойму, зачем РФ это наследие Союза?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

в контакте
Русские военные шакалы!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amster
amster   страна по ip - od 23 марта 2014, 13:58     -5      
неофашистский    украинский     режим      майданщиков
http://i99.beon.ru/s019.radi…
   Ответить    

amster
amster   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:03     -9      
неофашистский украинский  режим  майданщиков
вызывайте скорую!
   Ответить    
Truevisor
Truevisor   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:10     +21      
Команда тральщика Черкассы настоящие отважные герои своего времени!

Они всем показывают пример что нельзя смериться с тем что твориться и надо бороться за свою свободу.

Выражаю своё большое уважение к команде за то что показывают всем урок мужества! Держитесь Одесса с Вами!
   Ответить    
Шмован
Понимания происходящему в ВС Украине — просто нет!!!

Армия. Крым. Предательство.
   Ответить    
ЁКЛМН
ЁКЛМН   страна по ip - ua 23 марта 2014, 15:14     +4      
А шо тут понимать. Как в государстве еле  еле сводящим концы с концами может быть сильная и хорошо вооруженная армия? Пока все было тихо мирно (Не считая с шельфа Змеиного)армию просто игнорировали, и при этом умело растаскивали её имущество (в основном земли). А под программы жилья для военнослужащих на бюджетные деньги закладывались строительные площадки , а квартиры потом спокойно реализовывались на рынке недвижимости. Отсутствие денег сказывалось и на подготовке военных спецов. Как проводить тренировочные полеты, если нет топлива? Как организовывать практические учения флота, если нет все тех же денег. Вы знаете сколько стоит 1час максимального хода Гетман Сагайдачный? Не менее $ 10000 (мощность 41000кВТ при расходе 300г/кВТ час и стоимости литра диз. топлива не менее доллара)). Вот и получается, что волонтеры воевавшие в Чечне имеют лучшую боевую подготовку.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 23 марта 2014, 16:52     +7      
Чего минусуем? Возразите! На несчастных пять(реальных) кораблей куча адмиралов. И этот старый козел хуе..сит замкомбата и рассказывает, что со всеми на связи? И он хочет, что бы они не изменяли присяге? А что им делать остается? Оружие применять не могут, бабы с колясками впереди, никаких команд не поступает. Куда деваться? Приезжайте жирные свиньи и командуйте личным составом. А Гайдук лучше? Командует ВМСУ из Киева!!! ??? Едь в Крым сука!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 23 марта 2014, 14:44     +11      
Сообщили, что в ходе учений погиб укр-кий солдат.
Если правда, только сочувствие родным.
А всё остальное — сгоревшие из-за замыкания старой проводки танки, упавший бомбардировщик и т.д.- без комментариев, как говорится.
 Пусть вернут наворованное все, кто был при власти все 20 с лишним лет, сверху донизу, и начинают менять бедственную ситуацию(даже носков не хватает! ) в армии. Позор! А военным сочувствие, они не виноваты в таком унижении.
Боевой гопак всё показывали при пчеловоде. Зло берёт!
   Ответить    
Худой
Добавьте еще взорвавшаяся САУ в Херсонской области. Я говорил, из парка никого не выпускать иначе будут жертвы.
   Ответить    
Смерть кацапам
Мне не понятно:

1.На ещё не захваченных кораблях имеются ракеты, почему ими не ебатуть по затопленным кораблям, того и гляди, пробьют путь для кораблей с меньшим водоизмещением?

2.Большинство не захваченных кораблей это тральщики, почему они не заминируют к себе путь, дабы избежать штурмов?

Прочитал как захватывали Бельбек, где «У украинских авиаторов из оружия  один автомат на пятерых» и начинаю понимать, что ни ракет, ни мин на кораблях нет, ну кроме что одна на пятерых.

Кроме того, для кацапов было видно, что Украина готова и умеет применять оружие, но пока ещё не против живых кацапов.
   Ответить    
непрощу
Настоящие ГЕРОИ! Кто сдался трус и приспособленец.Происходит очищение подраздлний от предателей! Мужики-держитесь! На ВАС смотрит вся Украина! Вы пример украинского воинского духа и мужества! От действий правительства-шок.Как можно бросить своих! Нужели нельзя оказать поддржку с воздуха.Сцыте! Валите нах.Огромное количество людей кто выполнит эту миссию.вы суки пришли к власти на плечах обычных людей.турчинов и кличко досихпор махали бы на майдане флажками.СРОЧНАЯ и НЕМЕДЛЕННАЯ помощь всем нашим иначе разговор будет с вами как с предателями!!! С вами будет жестче чем с яныком!!!
   Ответить    
Tatyiana
Моряки тральщика Черкассы!! Вы настоящие Герои!! И пусть Вам в этот раз не удалось, но мы в Сумах все молимся, чтобы вы прорвались из этой западни!  Очень переживаем! И за моряков с корабля Константин Ольшанский тоже! И за экипаж катера Геничевск! Прорывайтесь! Вы герои!!
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
7
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×