20 июня 2018, 17:25   

Со здания Западной военно-морской базы молотками сбили советские звезды  


Проезжая мимо здания управления Западной военно-морской базы, расположенной на Приморской улице, одесситы заметили, как военнослужащий, стоя на лестнице, молотком сбивает лепнину в виде советской звезды.

Корреспондент «Думской» также отправился смотреть, как проходит процесс декоммунизации.




Места, где красовались звезды, замазали шпаклевкой, оставив основную лепку.

Отметим, Западная военно-морская база ВМС Украины создана 10 апреля 1994 года после провокационных действий Черноморского флота Российской Федерации и попыток незаконного вывоза военного имущества. До этого 8-9 апреля 1994 года состоялось силовое противостояние, связанное с похищением российскими военными радионавигационного оборудования западной части Черного моря. Решающую роль в этих событиях сыграл командующий ВМС Украины вице-адмирал Владимир Безкоровайный, который непосредственно руководил прекращением противоправных действий российских военных в Одессе. Первым командующим базы стал капитан 1 ранга (в дальнейшем — контр-адмирал) Дмитрий Украинец.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Olli8
Olli8 20 июня 2018, 17:32     +5      
А на штабе округа, на Пироговской угол Канатной, не пора ли сбить серп и молот?
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 20 июня 2018, 18:06     -8      
Пора уже мозг включить!
   Ответить    

dolento
dolento 20 июня 2018, 19:54     +2      
Olli8 Там при вході ще величезний барильєф маршалу М"ясо, пострадянські дебіли, або далекоглядні негідники, бережуть!
   Ответить    
Киса и Ося
Ты шо! Вата и так не перенесла это событие, и стонет во всех соцсетях, изливается слезами в комментариях по поводу звездочек. ) 
А сегодня они уже оплакивают переименование Днепропетровской области в Сичеславскую _ для них это вообще трешь.
   Ответить    

Великолепный
Это масонские символы. Серп и молот есть на 2-х фасадах гостиницы "Пассаж" в Одессе. Молот это  символ технического прогресса, серп — символ плодородия и урожая.
   Ответить    

Beinir
Beinir 20 июня 2018, 19:17     +3      
Эти  славянские «братья» и тогда нас грабили, а уже после аннексии Крыма вообще разгулялись не на шутку. «Экономические потери Украины,  причиненные аннексией Крыма и войной на Донбассе, составляют около 100 млрд долларов.» (Андерс Аслунд)
   Ответить    
Beinir
Beinir 20 июня 2018, 19:23     +2      
С  «проклятым» прошлым активно боролись именно коммунисты. А в Одессе, в конце 19  века — начале 20 века  работало 500 промышленных предприятий. «106 видов производств, которые выпускали продукцию на 60 миллионов рублей.» Коммунисты же со своими пятилетками и плановой экономикой превратили страну в царство повального дефицита.
   Ответить    
dolento
dolento 20 июня 2018, 20:01     +3      
Холик Твоя писанина типова калька з кремлівських сайтів, щей підло копіюєш "годы незалежной"! Не радянський союз будував, а нещасні люди, яких та імперія експлуатувала!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
тыц
   Ответить    
Великолепный
Глупо, конечно.
Пятиконе́чная звезда́ — геометрическая фигура, которую можно нарисовать одной непрерывной линией.

Образуется соединением линий одинаковой длины под углами в 36° в каждой вершине. Продолжение линий внутрь звезды до схождения линий вместе образовывает пентаграмму. Пятиконечная звезда является важным религиозным и идеологическим символом и потому широко используется — например, в геральдических знаках, которые часто являются государственными и военными символами.

Пифагор утверждал, что такая звезда, или, как он её называл, гигиея (ύγιεια, в честь греческой богини здоровья Гигиеи), представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение.
Пятиконечная звезда — пентакль, как символ охраны и безопасности, известна более трёх тысяч лет[1]. Её использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках первобытные люди и представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Греции, Ирана, Ирака и Турции. Пентакль был почитаемой эмблемой в Японии и у американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей — основу жизненного уклада большинства северян.
Википедия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Napalm
Napalm 20 июня 2018, 21:17     +3      

   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 21 июня 2018, 08:57     +3      

   Ответить    
Великолепный
А покрасить звезды в цвета украинской символики, слабо?
   Ответить    
Фаршмак
Это мне напоминает, когда один уебн решил издать сухой закон, а на местах дебилоиды яро начали выкарчевывать бесценные многолетние виноградники.
 Так теперь идет декоммунизация, на которую уже вбухано куча денег и ресурсов ) И что толку? Кто называл улицу Маршала Жукова, так и продолжает ее называть. Сначала поднимите зарплаты, обеспечьте пенсиями, дороги, школы, сады и т.д., а уже потом делайте декоммунизацию
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 20 июня 2018, 18:36     +2      
Когда уже на штабе на Пироговской серп и молот снимут?
   Ответить    
dolento
dolento 20 июня 2018, 20:04     +2      
Kiril Вони не поспішають, бо багато хто на Окурка чекають!
   Ответить    
Владислав Мальцев
ООН: в большинстве смертей гражданских на Донбассе виновата Украина.
вот вам и вся правда о коварном Путине
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А то мы не знаем, кто виноват в смерти гражданских.

   Ответить    
Beinir
Beinir 20 июня 2018, 19:41     +5      
Ну разумеется, ведь именно Украина аннексировала часть чужой страны, разграбила и вывезла  из чужой страны заводы и фабрики, отправила воевать на чужую землю гвардейские десантно- штурмовые бригады — 31, 76, 7  (с  дислокацией соответственно в Ульяновской, Псковской областях и Краснодарском крае), воздушно-десантные дивизии — 98, 106 (дислокация соответственно в Ивановской и Рязанской областях) и пр.А путин просто  погулять вышел, не при чем он тут.(((
   Ответить    
Евстрастий
Звезда, символ нейтральный. Могли-бы и не трогать. Лысо выглядят эти пустоты заделанные. Могли-бы запастись якорями, и туда сразу их налепить и покрасить. А-то одно убрали, только неопрятный вид получился. На сталинках часто серпы-молоты, я-б на свой вкус их не трогал-бы, все-же здание так задумывались, это просто декор, архитектурное излишество, ни кого особо не оскорбляющее. Нужно где-то оставлять немного истории. Как и мозаичные панно, пусть с Лениным, пусть коммунистические. Это тоже искусство, кто-то рисовал их, кто-то выкладывал.  Декоммунизацие место есть, но давайте здраво подходить к вопросам).
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 20 июня 2018, 23:51     -3      
Содрали и заляпали, как буд-то вороны nasrali.На этом месте женский орган смотрелся бы хорошо.
   Ответить    
Разбор Полетов
Давайте лучше дружно вспомним где еще звезды по городу есть. Поможем, так сказать, пассивно декоммунизации.
   Ответить    
Дмитрий Ильинский
Там пассивно Ляшко помогает, да и вся "верховная рада" ( на недавнем параде доказали).
   Ответить    
Дмитрий Ильинский
Шпатлевщики вашу мать, молдоване и то лучше шпатлюют!!! Куда же вы в европу стремитесь? Там все места уже заняты!!!
   Ответить    
Кюрасао
Да и @й с ними со звездами, в чем сенсация то?
   Ответить    
Игорь Опружак
Я вам по секрету скажу: на гербе Одессы (а значит и на флаге города) есть пятиконечная звездочка ))
А вообще, бессмысленно бороться с внешним антуражем, когда у каждого второго в стране совок в мозгах
   Ответить    
Napalm
Napalm 21 июня 2018, 03:03     +3      
Ты не прав, эти с совком в мозгах этими звёздами ментально подпитываются.
   Ответить    
southwind
Конечно звёзды сбивать легче, нежели постараться и не выбирать во власть бандитов.
Может ли настоящий одессит, желающий своему городу процветание, отдать свой голос на выборах на мера за бандита? Думаю нет. Однако случилось то, что случилось.
Достойна ли Одесса находиться под властью подонков не знающих сожаления и чести?…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×