16 липня 2012, 14:59   

Доходы от Евро-2012 составили почти 1,5 млрд. евро


Доходы УЕФА от проведения чемпионата Евро-2012 составили 1,383 млрд евро. Об этом пишет «Lb.ua» со ссылкой на презентацию итогов турнира, представленную операционным директором УЕФА Events S.A. Мартином Калленом и директором оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркияном Лубкивским.

В частности, доходы УЕФА от продажи прав на телетрансляции матчей турнира составили 815 млн евро, от услуг односторонней трансляции – 22 млн евро, от спонсорской поддержки и продажи лицензий – 315 млн евро, от продажи пакетов гостеприимности – 101 млн евро, от продажи билетов на матчи – 130 млн евро.




«Мы удовлетворены финансовыми результатами, которые получили в результате проведения турнира в Украине и Польше», – отметил Каллен.

Лубкивский подчеркнул, что чемпионат Европы по футболу – наиболее масштабное и лучше всего организованное спортивное мероприятие в Украине за всю историю независимости, и УЕФА довольно всеми аспектами его проведения.

Общий заработок УЕФА от Евро-2012 превысил доходы от чемпионаты Европы 2008 года, который прошел в Австрии и Швейцарии, на 32 млн евро и доходы чемпионата Европы 2004 года в Португалии на 530 млн евро.

Напомним, Евро-2012 проходило с 8 июня по 1 июля в восьми городах Украины и Польши. Сборная Украины заработала 10 млн евро для Федерации футбола Украины на чемпионате: 8 миллионов составил бонус для каждой сборной, участвующей в турнире, 1 млн заработали за победу над сборной Швеции, еще 1 млн – за третье место в группе D. Сама команда от ФФУ получит 1 млн евро.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
это доходы уэфа, а для Нэньки одни расходы — свыше 100 млрд грн, то то этот лягушатник сюда частил, чуял профит
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
то, что воры, согласен, но отнюдь не идиоты — чотко знают, как бабло пилить, идиоты — это мы с вами, сидим тут и пузыри пускаем из носа
   Відповісти    

Бригадир
Именно, что доходы УЕФА. Эта организация ни когда не остается «в накладе». Они ж почти ничего не вкладывают.
   Відповісти    
compas
compas   страна по ip - ru 16 липня 2012, 15:20     +6      
Гост, а сколько под этим соусом распилили и откатили? У меня воображения не хватает…
   Відповісти    
ИГОРЬ37
Доход 1.5, а расход, наверняка, все 15.
http://obkom.net.ua/articles/2012-07/13.1640.shtml
«И, конечно, самое главное – богатое наследство чемпионата, которое достанется всему украинскому народу без исключения. Где-то (хоть никто толком и не знает, где именно) выросли новые мосты и развязки; повсеместно пузырится и проваливается вследствие испытаний гидросистем новый с иголочки асфальт; киевское метро вышло на международный уровень, потому что в нем объявляет по-английски остановки какая-то больная ворона, от звука голоса которой хочется проголосовать за обладающую схожим обаянием Наталью Королевскую; по железным дорогам страны громыхают пустыми вагонами корейские поезда европейского класса «Интерсити+» (прозванные в народе «Интерконтиками»), прибывающие на станцию назначения независимо от расписания, а иногда даже назло ему…
В общем, как пишут на своих бигбордах члены Партии регионов, «Чемпионаты проходят – достижения остаются». Непонятно, правда, что с этими достижениями теперь делать, но все должно решиться естественным путем. «Хюндаи», судя по взятому темпу поломок, скоро развалятся сами, Королевская выиграет выборы и вернет свою партийную «Вперду» Александру Ефремову, который, по слухам, организует ей спонсорскую поддержку, а стадионы вполне могут арендовать на день рождения, опять-таки, ошеломляющие члены Партии регионов, которым заработанное в ходе подготовки к торжеству Евро бабло оттягивает карманы так сильно, что они уже начинают лопаться».
   Відповісти    
Васяня
Ну… за что боролись, на то и напоролись…(
   Відповісти    
колдак
да братцы, с этим евро на наши кровные не плохо ребята «заработали» и отянулись… дай Бог что бы у них там все по понятиям было, да и перестреляли в ближайшее время там друг друга!
   Відповісти    
Лобстер.
Только на строительство стадионов Украина потратила почти 1 миллиард евро. + дороги, гостиницы, аппарат, фан-зоны… И это все из нашего бюджета (точнее с нашего кармана). Теперь подсчитали мизерные доходы — смешно, да и только.
   Відповісти    
Korsar black
Так — потратила Украина. А доходы получило УЕФА. Голый пролет.
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 липня 2012, 00:08     +1      
УЕФА хотя бы озвучило свой доход, а наши молчат, видно никак бабло по карманам распихать не могут. Хотя можно было и больше срубить, если б не наш скудный бюджет растаскивали, а еврофонды осваивали. Уж как-то можно было наверное примазаться к этой кормушке. Поляки на свои стадионы в 2 раза больше потратили, чем на украинские пошло. И на строительство дорог по всей стране у Евросоюза 100 миллиардов евро вытянули, даже в деревнях обновили. К тому же все новые скоростные шоссе теперь в частных руках, еще и деньги за проезд снимают. А пару новых аэропортов, санаториев и спортивных баз точно можно в актив записать. Вот-так. А мы по какому-то миллиарду плачем. Расторопней надо быть. Пока у нас тут в нацико-москальские стратегии играют не получится сосредоточиться на развитии страны.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×