Добровольно-принудительная страховка и фото за 400 гривен: в одесском ЦОГе за загранник дерут двойную цену


0

С конца декабря 2016 года в одесском Центре обслуживания граждан появилась новая услуга — заказ биометрического паспорта для выезда за границу.

Цена новой услуги, прямо скажем, кусается. Она почти вдвое превышает стоимость этой услуги, указанную на сайте Государственной миграционной службы Украины. Скажем, экстренный семидневный вариант оформления стоит в ЦОГе 1395 гривен, в то время как официальная стоимость этой услуги — 810 гривен 32 копейки. Если оформлять паспорт в обычном режиме, за 20 дней, то в ЦОГе это обойдется в 1142 гривны. Официальный тариф — 557,32 грн.




Разница между официальной и ЦОГовской ценой в обоих случаях составляет 585 гривен, которые, судя по прайсу, уплывают в карман ДП «Документ» и за неведомую добровольную медицинскую страховку.

Да, для получения шенгенской визы необходимо иметь медицинскую страховку, но это обязательное условие для пересечения границы, чтобы в экстренном случае вам оказали медпомощь на сумму до 30 тысяч евро. Причем тут добровольное страхование — абсолютно непонятно.

Непонятно также, какие именно услуги скрываются за фразой «Организационно-техническая услуга ДП «Документ». А ведь стоит она 400 гривен. Вероятно, это деньги за ксерокопирование паспорта (2 листочка) и две цветные фотографии 3,5 на 4,5 см.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




tunt
tunt   страна по ip - od 15 января 2017, 12:28     +19      
не нравится-не платите, в чем дело!
   Ответить    
Вольфвам
В том что это нае.ос
   Ответить    
Нина Волна
А что удивляться — каждый посредник свои пару копеек зарабатывает. Я распечатала платежки с сайта ДМСУ, заплатила из дому без комиссий — вопросов не было. Ну а на срочный, конечно, свои тарифы. Там этих фирмочек вокруг полно.
   Ответить    
deN1985
Жаль что президент не заехал и не разобрался в этом вопросе…
   Ответить    
abw
abw 15 января 2017, 13:14     -2      
ха-ха
   Ответить    
abw
abw 15 января 2017, 13:14     -5      
ха-ха
   Ответить    
Odessit Lvovskiy
президент в доле
   Ответить    

Pomyk
Pomyk 15 января 2017, 12:30     +13      
Сервис очень хороший и доступный, по сравнению  два года назад без очередей в ОВИРе 1000 грн ( паспорт стоил тогда 250).
Страховка по желанию, легко отказаться, да и годовая страховка 150грн — это хорошая цена.
Статья воняет политикой ) 
   Ответить    
Slash-22
Не знаю, как тогда, сейчас тоже всё по прайсу в отделениях ДМС.
   Ответить    
chiki-briki
Кусок туалетной бумаги за 150 грн. Дороговато.
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Саакашвилевский ЦОГ не нравился, так вот вам все по-старому. Что не устраивает? Еще и бабок нанять вместо девушек.
   Ответить    
БиберХам
Да герантофилов у нас хватает, любители толстопопых и сисьскастых до пола тёток неопределённого возраста, спят и видят когда вернутся километровые очереди, когда их будут посылать трёхэтажным не вынимая сигареты изо рта))Тоска понимашь)
   Ответить    


Великолепный
…и так с каждого клиента. И кому то в карман. Вы не подумали? Все рассчитано на лохов, которым надо "по быстрее".
   Ответить    

Lydie Babijova
а чехи- НУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ- скажем, могут себе позволить выехать за границу, но однако биом.тут стоит 600 гривен в перещёте
   Ответить    
Сергей Иванов
ОПять страховка эта)
   Ответить    
Searcher_FF
я год назад делал на пл. Веры Холодной (тот же ГП Документ), такие же цены.

Но за эту цену все быстро и с нормальным персоналом, а в ОВИРе очереди и тетки из СССР.

Так что я платил именно за сервис.
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 15 января 2017, 12:44     +8      
Спросили нужна ли мне страховка — я отказался, вот и все проблемы.
Документы оформили за 15 минут.
Оплатил 900 с мелочью гривен.
Придет смска-заберу паспорт.
Сервисом доволен
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вольфвам
А 400 грн за что заплатили?
   Ответить    
Searcher_FF
ну и да, Документ — гос. предприятие. Шлите претензии в Киев)
   Ответить    
Сергей Дибров
А фотка-то из саакашвилевского центра. В остальных те же сроки, но вдвое дешевле. Лошок.
   Ответить    
Rbt
Rbt 15 января 2017, 13:35     +11      
Как же низко снова упала Думская, почему ни разу не писали про такой же сервис на Веры Холодной с такими же ценами, почему не напишут что в ОВИРе очередь надо с 7 утра занимать и никакого сервиса!!!

Хватит уже бредятину высасывать из пальца, Саакашвили ушел, нет его уже…
   Ответить    
Советник
Думская, ну вы все ниже скатываетесь, увы.
А по делу. Вы обращались туда?  При этом обращались в гос учереждерие? Знаете разницу? Проводили анализ?
А я вот знаю. Потому что намедни именно с этим столкнулся. И знаете что? Я готов ещё раз заплатить чуть дороже, но пусть будет этот сервис а не тот что есть в ОВИРах. Все, за что вы платите — за разницу в обслуживании. Не нравится, — продолжайте выслушивать хамское поведение и получать обслуживание в виде одолжения с небес спустившихся богов.
   Ответить    
Сергей Дибров
А я через iGov закажу.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

terexov
terexov   страна по ip - od 15 января 2017, 14:14     +7      
Вы не в теме, наверное, в ОВИРах на стенах были точно такие же указания развешаны о необходимости оплаты страховок и услуг "Документ". Это всё банда общеукраинского масштаба, независимо от места выдачи.
   Ответить    

It_was
В ОВИРЕ на Преображенской 3 года назад получал загран, тогда приходилось с кровью и потом доказывать, что страховка и т.п. дополнительные платежи я не обязан оплачивать. Эти дамы, восседающие в кабинетах откровенно хамили, не желали принимать документы, придерались к тому, что некоторые документы были проколоты степлером Сейчас же наконец-то появился нормальный ЦОГ, где можно спокойно отказаться от доп. услуг, без хамства, без тесноты но Думская ОВИРы не хаяла, центр админ услуг на Преображенской тоже повидимому шикарен, а вот ЦОГ при ОГА по версии Думской просто кошмарен, прям неустанно мониторят его цены и предоставляемые услуги.))
   Ответить    

all seamans
Ха ха… Очередь аж с 7 утра! А вы пробовали получить диплом или паспорт в капитании порта особенно в начале лета? В 4 утра я был десятым по списку и хорошо если вы живёте в Одессе и есть машина где можно прикемарить до утра а иногородним вообще весело 😎
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 15 января 2017, 14:08     +6      
Этой теме уже лет 10, если не больше. Какие-то там депутатишки кормятся уже давно, наклепав свои конторки и обязав делать в них переводы. На Одесском Форуме есть тема об этом, где расписано, как не платить лишнего. Я когда делал себе, не оплачивал всяким «Документам» и липовые страховки. Смешно, режимы меняются, а этим хоть бы что.

Тут можно почитать от 2013 года: http://ru.golos.ua:8081/social_p…
А тут от 2015: http://antikor.com.ua/articles/2…
   Ответить    
Илья Шпитальный
Режимы меняються, а дуриловка нет
   Ответить    
Великолепный
Из всего выше сказанного следует, что в ЦОГе стоимость услуг выше только потому, что там обслуживают «девушки» в форменной одежде, а в ЦНАПе, почему то - «бабки», в  своей собственной одежде.
   Ответить    
БиберХам
Я всегда знал, что тебя на старушек тянет, проказник ты эдакий)
   Ответить    
Советник
Из всего выше сказанного, выходит что у Вас есть возможность за переплату получить совершенно адекватный уровень обслуживания, который, к сожалению, редкость для нашей страны. И Вас лично, как и редактора статьи не заставляют пользоваться ими. Тем более что работают они уже очень давно.
В целом это как посещение ресторана. И еда та же, и готовит Ваша возлюбленная или Вы сами не хуже. Но зачем туда ходят? Чтоб получить обслуживание.
Давайте будем обвинять рестораны за их цены!!! Продают в три цены, хотя на «Привозе» явно дешевле.сволочи этакие!
   Ответить    
адекват
Еще  долго в Одессе время будут делить на период «грузинской надежды» и время «теперь всё пропало»…
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 16 января 2017, 01:40     -4      
Видимо, до тех пор, пока не появится очередная новая "надежда". Хотя шото это имя в последнее время ничего хорошего не приносит 😂
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 16 января 2017, 01:37     -7      
Шарага, что тут еще скажешь. Раньше такие в подвале на Малой Арнаутской были, а теперь — с пафосом и на проспекте Шевченко. А лохи ведутся ;) 
   Ответить    
Алена Алена
Делала паспорт в овире на преображенской в ноябре 16, в декабре соответственно забрала, 557 грн и никаких очередей нет вообще, 15 минут сдавала документы и 5 минут получала, а перед этим заезжала на канатную в овир, так там люди очередь с 6 утра занимают.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 16 января 2017, 23:31     +4      
Думская, а где же заветная мантра «сааа кааа швили», или вы уже имя боитесь писать что-б не накликать?
   Ответить    
   Правила




14 апреля
22:36 В ночь на 16 апреля большая часть Одессы останется без воды
21:28 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» проиграл луганской «Заре» 1:0 фотографии
6
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
13
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
17
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
4
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
20
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
18
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
15
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
16
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
10
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
44
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
1
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber