Дмитрий Корчинский: «Главная ошибка Гурвица — он не вступил в Партию регионов»
1
«Гурвиц наделал массу ошибок, но главная в том, что экс-мэр Одессы в свое время не вступил в Партию регионов». Такое мнение в разговоре с «Думской» высказал лидер радикально-националистической организации «Братство» и друг бывшего мэра Одессы Дмитрий Корчинский. «Я пытался его убедить, что это безусловно нужно было сделать (вступить в ПР), когда было ясно, что Янукович станет президентом. Однако у Гурвица была такая позиция, что «западло», — рассказал корреспонденту «Думской» Дмитрий Корчинский, — Он говорил, что надо выбирать, если хочешь работать для города, то невозможно быть одновременно и мэром, и революционером. Надо выбирать. А если ты революционер, значит будем искать подпольную хату или подвал какой-нибудь, где можно будет отсиживаться и накапливать боеприпасы. А, если вы хотите оставаться мэром, то тогда надо строить свои отношения с будущей властью и даже немного прогибаться».
Дмитрий Корчинский так же отметил, что не был знаком с экономической ситуацией в Одессе времен правления Гурвица, однако выразил уверенность, что при бывшем мэре город разворовывали меньше, чем сейчас. «Конечно, был какой-то уровень коррупции, но это была коррупция, так себе, домашняя. Она не переходила рамок, как сейчас», — заявил «Думской» лидер «Братства». Более подробно об отношениях одесского экс-мэра и главы «Братства», а так же связях Корчинского со «Свободной Одессой» и о поездке в Ирак с Эдуардом Гурвицем можно прочитать в интервью «Думской» с Дмитрием Корчинским.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
«Лицо» партии регионов не пострадало б. Петрушка или Жаба — всё едино.
Ответить
|
|
Ну вообще-то Жаба, если честно, поумнее будет
но от этого не перестает быть мерзкой.
Ответить
|
|
Главная ошибка Гурвица, что его мама родила!
Ответить
|
|
Чем больше познается Костусев, тем менее противен становится Гурвиц. И это только год у руля! Из этого ничего не следует. Если мы не поумнеем, то за следующего мэра вообще думать не хочется
Ответить
|
|
Я от Кактуса ничего хорошего и не ждал, у него же на лбу все написано. Это были первые выборы, на которые я не пошел. Верить просто некому!
Ответить
|
|
Вот нашли кого спрашивать.Корчинского.Большого друга и даже родственника Эдуарда Иосифовича
Он ему рекомендовал вступать в Партию Регионов
Не верю, как говаривал знаменитый Станиславский спиной к зрителю. Во-первых, весьма сомнительно, что оранжевый лагерь был уверен в соём поражении.Таким образом это никак не соотносится с словами Корчинского.Больше того, даже при выигрыше бело-голубых Гурвиц до последнего надеялся на помощь своих сотоварищей, которые ему помогут выиграть и удержаться во власти еще на один срок.Сказать, что он дурак-означает не сказать ничего
Во-вторых, кто бы принял его в ряду Партии Регионов.Он настолько знаковая фигура, которая идеально прислуживала оранжевому режиму, что пресдтавить его в партии опозиции не то, что глупо и неуместно, а просто нереально априори.Это примерно, если Тягнибок вступит в коммунистическую партию.Эффект тот же самый
Само интервью(если его можно так назвать)Корчинского говорит о том, что Гурвиц превратился в политический мусор.Нет ни слова о том, что он выйдет на рубежи.Нет ни слова, что он еще кому-то что-то покажет, еще мол узнаете, что Гурвиц не умер, Гурвиц-жив
нет этого ничего.Всё
спёкся Эдуард Иосифович.Нынешняя власть никогда не допустит, чтобы он даже близко приблизился к корыту.Его время кончилось
да и его ближайшее окружение, которое он фактически бросил на произвол судьбы, равно как и отдельных одесситов, которые горой за него стояли от так же бросил.Врядли они будут вновь его вытаскивать за уши
Ответить
|
|
Ну он, то есть Гурвиц, не совсем не вступил, или вступил но не насовсем, по крайней мере, после победы Яныка, он перекрасил все свои приёмные в белоголубой цвет.
Ответить
|
|
Ну и насмешил, Гурвиц — оранжевый! Вся ситуация в том, что он такой же оранжевый, как Кирил — папа римский. Просто он помнил КТО его снимал с должности. И поэтому все ставленники и сателиты Кучмы априори были его врагами, а тут подвернулись «оранжевые», антагонисты кучмистов, вот тут он, как классик марксизма-ленинизма, встал в ряды противников Кучмы. Даже после того, как он подвинул Боделана, он придумал «Нашу Одессу», а не по простецки стал под знамёна «Нашей Украины». Так что Эдику, действительно, было западло вступать в ПР. А взяли бы, ещё как!
Ответить
|
|
Если бы Корчинский писал глупости, тут бы столько коментов не было, просто взгляд со стороны.
Ответить
|
|
Покажи щас пальчик, где то в интернете То всегда запальчиво, кто нибудь ответит))
Ответить
|
|
звучит как начало диссертации ))
Ответить
|
|
по-поводу коррупции во времена гурвица пусть спросит у олеся янчука
Ответить
|
|
Кто такое или шо такое тот Корчинский? И ОНО еще пытается подгавкнуть
Ответить
|
|
Не он гавкает, а мы подгавкиваем)
Ответить
|
|
Дмитро, а шо ж за хорошая мина при плохой игре:) В ПР рассказывают, как Гурвиц гадал на кофейной гуще, к кому податься, а его тупейшее окружение придумало, что победа будет полюбасу, «город» куйвиц не сдаст:) И ринулись к Яйценюку. С аналитикой всегда у куйвицевского стада было плохо. Придумали себе цифры, отмыли баблосы, и
проиграли выборы. Ни в жисть Янукович не пригрел бы Иосиповича. Ибо терпеть не может.
Ответить
|
|
Когда Кактуса не было среди кандидатов в мэры Жаба и его окружение (с помощью и тех СМИ, которые сейчас орут) зомбировал одесситов, что он договорился с Януковичем и он станет снова мэром. Это тогда, когда его окружение лелеяло своего соперника-Гончаренко Кто ему помогал? Климов?
Тем более, что до октября 2010 года неужели Жаба не отстегивала Киеву? Не верю
Но затем приехал Азаров и всенародно трахнул Жабу
Ответить
|
|
Вы абсолютно правы Cт. Гурвиц с чумаданом ползал в секретариате в Киеве. Только никто не принял. А все стартануло еще ранее — Иосипович не получил даже приглашения на инаугурацию Януковича.
Ответить
|
|
Придумали себе цифры, отмыли баблосы — нужно признать ключевой фразой, после 1991 года))
Ответить
|
|
Ничего подобного. Вот говорите и не знаете. Янукович приглашал его на свой день рождения вместе с Костусевым. Только вот Гурвица поближе посадили, чем кактуса
Янык ему сказал, что он бы и рад его оставить, но уж очень много бабла кактус ему занес задолго до этого. «Я ему обещал». Но вот судя по тому, что по сизо рстаскивают его окружение — недолго ему осталось. А что? Обещание выполнил! А о сроках ведь не договаривались =) хахах
Ответить
|
|
Leo, еклмн:)) Вы по сей день меряете линейкой, кто кого посадил ближе на стульях? еклмн Вот так вы и предвыборную вместе с гурвицем просрали. Все меряли, кто где сидел, и кому колдун подмигнул и на какой горе рак свистнул. Представляю Януковича, который с грустью откровенничает с Гурвицем, мол просто Кактус занес, а так бы ты, конечно, братка, Иосипович, остался бы мэром. Ухаха спасибо, поржал от души. Вся Одесса наблюдала над жалкими потугами гурвицевской так называемой команды вернуть себе доверие одесситов. Даже в люди мэр вышел, наконец то
Бездарная тупая предвыборная, которая началась, когда уже все было понятно. Виноваты те кто дули вашему Гурвицу в уши, что все ок, все схвачено. Хотя, есть мнение, что он сам не большого ума-то, человек. Трус.
Ответить
|
|
Вы правы. Он был слишком самонадеян и даже особо не напрягся. А зря. Только вот наоборот, окружение говорило и уговаривало оглянуться на реальность
но что-то он не внимал. А может он просто знал, какая масштабная операция с выборами готовится и что это просто бессмысленно рыпаться? Тогда молодец, что зря бабло не тратил на рекламные кампании.
Ответить
|
|
просто ГАВНЮК, завтра педофилы будут у власти, так он, «сратег», ради сиюминутной выгоды, будет под них ложиться и за них агитировать.
Ответить
|
|
Педофилы давно у власти, так как народ как дети))
Ответить
|
|
ну а им тогда всем надо было вступать в партию регионов, но они то думали, что юля будет! знал бы прикуп, жил бы в сочи, в смысле был бы на думской.
Ответить
|
|
Он всегда очень высоко о себе думает! Хоть бы иногда в зеркало смотрел
Ответить
|
|
«что при бывшем мэре город разворовывали меньше, чем сейчас.» — хоть правду говорит.
Ответить
|
|
будет еще одно пришествие Гурвица
Ответить
|
|
Мечты-мечты, где ваша сладость?
Ответить
|
|
Не будет! Гурвиц и Корчинский — давно отыгранные карты. Им ничего больше не светит, ведь поигрались и проигрались вдребезги. А сайт, который их активно пиарит скорее всего уже принадлежит им.
Ответить
|
|
да, вашим мэром он будет в следующей жизни
Ответить
|
|
а вашим, в этой жизни Кактус))Достойный парень! Сочувствую вам, ну и себе тоже.
Ответить
|
|
Твой мэр, закажи икону и мались))
Ответить
|
|
+1 Самое обидное что думали хуже не будет=)
Ответить
|
|
Я за Гурвица и Фронт перемен=) Потому что смотрел кто меньше всего обещает=)
Ответить
|
|
У Гурвица была четкая договоренность с секрерариатом президента, что он остается мэром.Что сработало в пользу Костусева-не понятно.Наверное, его чистый популизм.Да и ПР посчитало, что лучше хоть какого, но своего
Думаю, что уже много раз пожалели! Гурвица неоднократно уговаривали войти в ПР, но для него это было противоестественно.Он посчитал, что его авторитета и устных договоренностей достаточно
И прошел бы аж со свистом, если бы не повальные фальсификации на выборах.
Ответить
|
|
Сто процентов! То, КАК кактус с бандой заходили в город — это преступлениЯ. Они все время до выборов, как гиены со своим АТВ (Анальное телевидение) кусались, срывались на простые оскорбления. Бюллетени находили где угодно
Несколько раз передавали и видео есть, как нашли подвал, который печатает бюллетени!!! Так менты просто НИЧЕГО не сделали!!! А это УЖЕ причина для пересмотра.
Ответить
|
|
Я думаю, что это мерзкое экс-мэрское творение — не украсило бы рассадник регионов
Ответить
|
|
Сравнивать Гурвица с Кактусом, то же самое, что сравнить Януковича с Кеннеди.
Ответить
|
|
О май гот
так он революционером стал
Ответить
|
|
ахах. да. такой себе с Донецкой области, прикатил, охранником устроился и уже дом у моря строить можно. Украина для людей. ЕПТА.
Ответить
|
|
подать то подадите, а пусть зачислят
Ответить
|
|
кадет, не забудь вступить в партию регионов
Ответить
|
|
Вы действительно думаете, что землей будут пользоваться те студенты, на которых ее записали? И не перепродадут 6 раз и в конце она не дойдет до настоящего владельца? Пожили вы
но остались наивны =)
Ответить
|
|
Leo888 это же шутка и сарказм
:)
Ответить
|
|
Не стоить так уж обливать нынешнюю власть. Юля для страны — это чисто обезьяна с гранатой! Хоть нынешняя власть далеко не ангельская, но справедливости ради надо припомнить какой погром во всех областях деятельности страны учинили вона с пчеловодом вместе и по отдельности. Какие мины они оставили новой власти. Армия, Змеиный, сахарные заводы, птичий грипп, поваленные последние производства
очень длинный список, куча популистских обещаний плюс переходящая эстафета — коррупция. И все это называется — нагадить по-полной
На всём этом фоне — президенство Кучмы выглядит лучшим за все время нэзалэжности! Вот уж где слёзы
Ответить
|
|
Согласен с вами при Кучме кварира о трех светлицах стоила всего 12 к )) И зарабатывалась практически за год, два. И это был базис, всё остальное уже было надстройкой.
Ответить
|
|
Нет желания копаться и комментировать Корчинского. Повеселили комментарии о принципиальности Э.Г. Да ради кресла мэра он бы вступил куда угодно, даже в КПУ или Свободу. Особенно он принципиален сейчас, когда плюет на брошенный им контингент преданных поклонников, греясь на средиземноморском песочке за их счет. Зачастил на сайт Корчинский, глядишь скоро и Фарион с Ю.Михальчишиным станут учить нас уму-разуму.
Ответить
|
|
Для Петрушки Корчинского должно быть поняттно Что Гурвинек не политик, а вор и столько цветов он поменял сколько ему было необходимо. И Корчинский не авторитет советовать что то человеку умнее его))
Ответить
|
|
«однако выразил уверенность, что при бывшем мэре город разворовывали меньше, чем сейчас»
Это сюрреализм какой то!!
Ответить
|
|
Вот интересное старое видео Жванецкий о Лужкове. http://youtu.be/rpstY_1sInI
Ответить
|
|
Это не ошибка, это запрогромированое зомби не имеющее своего мнения,но имеющее доступ к СМИ.
OD 20 октября, 14:36 ! -1 +7 +1 так він і не говорить, що щось може. За його словами він просто тусовщик. Який іноді заробляє гроші на різних політичних проектах.
Ответить
|
|
Как не крути, а КОКСтусь оказался большей жабой, чем Гурви. Хотя почему оказался? Он и был БОЛЬШЕЙ ЖАБОЙ, есть и будет. Город только жалко
Тех немногих даунов, которые голосовали за петрушку-сахалинского -не жалко, а вот город -жалко
Ответить
|
|
Корсару, Йа чимпиону, T-34. Жму руки. :)
Ответить
|
|
А я считаю что ошибкой жабы было то что он вылез из своего болота(Могилев-Подольский) на уровень Одессы. У себя бы квакал на местечковом уровне, был бы при власти. И не было бы в Одессе плесени типа Корчинских, Юсовых, Падликов Кырылэнко
Ответить
|
|
Разве не пора Думской.нет отключить этот безобразный «форум». Стыдно!
Ответить
|
|
Форум как раз нормальный и думающий, тока не прошенные адэссыты все его мечтают подпортить))
Ответить
|
|
Пора адэсытам валить из Одессы.
Ответить
|
|
Выношу на обсуждение бизнес-проект
Из всего сказанного следует, что каждый вновь избранный мэр Одессы обязан носить как корону — отличительный знак мэра Одессы: выполненные в виде наушников «Уши Гурвица». Одевать обязательно при вступлении в должность мэра, а также на сессиях горсовета и при встречах с одесситами. А также на церемонии передачи власти новому меру.
Этим установится новый ритуал новой Одессы. Это же ж естетично, гармонично и оригинально!
Обряд посвящения в меры проводить с символической рубкой крыши и закаткой под асфальт типа как на Екатерининской угол Дерибасовской, под Антарктикой.
Доходы от зрелища соберут невиданные толпы туристов со всего мира, с которых составится городской буджет для последующей распилки
При оставлении должности мерские «Уши Гурвица» обязательно передавать наследнику под сводный хор певчих всех конфессий у городе. И чтоб три дня били во все колокола! И чтоб даже евреи тогда ходили без шапок з непокрытой головой! Вот так! Возможны дополнения и изменения.
Ответить