Бунт в одесском цирке: коллектив вступился за уволенного директора


В Одесском цирке назревает бунт — коллектив протестует против увольнения директора учреждения Геннадия Ветроумова, проработавшего на должности всего три года. Минкульт сместил руководителя, когда он находился на больничном.

Как рассказал нам экс-директор, по состоянию здоровья (у Ветроумова тяжелая форма бронхита) он ушел на больничный, где находился чуть меньше недели. Постельный режим пришлось нарушить, чтобы выдать сотрудникам аванс за февраль и оплатить налоги. В тот же день его и настигла весть об увольнении – бумага пришла факсом:

«По закону, мне должны были вручить приказ, заполненную трудовую книжку и рассчитать. Ничего из этого  сделано не было. Во-первых, человека нельзя увольнять, пока он находится на больничном, а во-вторых, в законодательстве не предусмотрено увольнение по электронной связи», — говорит Геннадий Ветроумов. Чтобы защитить свои интересы, мужчина обратился в суд.

Поддержал руководителя и весь коллектив цирка. На общем собрании, 92 из 105 сотрудников учреждения поставили свои подписи под письмом на имя министра культуры и туризма Вячеслава Кириленко. В нем они просят не увольнять Ветроумова, характеризуя его как грамотного руководителя.

Сам экс-директор уверен, что никаких объективных предпосылок для его увольнения не было. Все три года его правления цирк оставался рентабельным учреждением, а зарплаты сотрудникам выплачивались регулярно.

«За 2012 и 2013 годы мы перевыполнили министерский план, а в 2014, несмотря на сложную ситуацию в стране, все равно уложились в норму. Коммуналку оплачиваем, зарплаты не задерживаем, не знаю, какие могут быть претензии», — сокрушается мужчина.

К слову, на место Ветроумова уже назначен исполняющий обязанности. Новый директор, заверяют в цирке, не имеет ни малейшего опыта работы на таком предприятии. Сотрудники опасаются, что скоропалительное решение может привести к довольно плачевным последствиям для учреждения.

Одесский цирк — старейший на территории бывшего СССР. Сейчас он переживает не лучшие времена, превратившись в площадку, где выступают заезжие коллективы. Собственной труппы у него нет.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 18 лютого 2015, 21:08     -9      

   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Андрей Ищенко
Пока всех клоунов не поувольняли — пора делать первичку независимого профсоюза "Захист праці" — связывайтесь немедленно! :) 
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
А кого туда запихивают?
   Відповісти    
нахухоль
А-а-а-а-а-! Ура-а-а-а! Наконец-то и цирк восстал! А то все митингуют, а цирк молчит и косит баблос!
   Відповісти    
Velikolepniy.
Одесский цирк один из старейших в бывшей царской России. Ему  135 лет!
Однако, ни чего не сказано о новом И.О. директора цирка. Кто он, откуда, имеет ли опыт работы в цирке и т.п.?
   Відповісти    
elki
elki   страна по ip - ua 19 лютого 2015, 11:20     +8      
Он по образованию инженер.немного работал прокатчиков программ, но не цирковых…опыта управления коллективом не имеет!
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 19 лютого 2015, 19:18     +7      
А это приятель Антон Семёныча Шпака…
   Відповісти    
Брониславский
Говорят, что он до недавнего времени работал завхозом на кладбище у 2-х столбов, добился там впечатляющих успехов, даже грамоты получал от руководства города. Так что с цирком будет все нормально!
   Відповісти    
Velikolepniy.
в штате цирка в 20 раз больше персонала, чем на кладбище. Да и работа с живыми людьми совсем не такая, как с покойниками. Одних зрителей только две тысячи из них не меньше половины  дети. А еще звери, которых надо кормить, например.
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 19 лютого 2015, 06:34     +4      
А этот, новый, случайно не донецкий?  Достоверно знаю, что при яныку   даже  кладбищами  руководить в центре и Крыму  варягов из Донецка привозили….
   Відповісти    
Гиви Гоги и ишак
А вот как отреагировала на все это одна из СОТРУДНИЦ одесского цирка:
http://telegraf.com.ua/ekologiya…
   Відповісти    
Михельсон
И вроде режим Януковича свергнут, а херня всё равно продолжает твориться. И кому не угодил директор цирка?
   Відповісти    
lenin154
lenin154   страна по ip - od 19 лютого 2015, 01:49     -1      
Новая смена идиотов дорвалась к власти. Везде пропихивают своих вассалов!  Конченные рази. Мне 43 года, и половину своей жизни я очень тесно был связан с Одесским цирком. Не помню ни одного похожего случая, да ещё, чтобы почти весь штат сотрудников обращался за помощью к министру. Такая сплочённость говорит лишь о том, действительно ситуация удручающая. Я эту тему поднял на Одесском форуме (Попытка назначения нового директора Цирка  !?! но видимо она особо не беспокоит простых Одесситов. Да это и понятно.Социальные, политические, финансовые  проблемы куда важней для каждой семьи в отдельности… По каналу «Репортер» в новостях был сюжет про сложившуюся ситуацию в цирке.Жаль не успел записать его, чтобы на форум выложить. Надеюсь на то, что коллектив отстоит своего шефа. Удачи Вам!!! С ув., Олег.
   Відповісти    

инжинер
Дедушка внука в цирк привел, по окончанию представления внучек спрашивает, понравилось ли дедушке-в мою молодость здесь «бардак» был, так вот то «цирк»был я тебе скажу.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×