Дирекция одесского супермаркета извинилась за поведение своей охраны, напавшей на покупателя


Руководство сети гипермаркетов Fozzy извинилось перед одесситом и сотрудником информагентства «Новый регион» Андреем Колисниченко, который подвергся нападению охранника принадлежащего компании магазина на улице Балковской в Одессе.

Об этом идет речь в письме фирмы, которое поступило в редакцию «Думской».




«Fozzy благодарно вам, что данный случай стал известен. Мы приносим свои извинения перед всеми своими покупателями, у которых случались неудобства по вине охраны магазина. Мы стремимся работать так, чтобы Вы чувствовали себя комфортно в гипермаркетах Fozzy, и в инструкциях персонала четко указаны правила взаимоотношений с покупателями. К сожалению, в данном случае сотрудник магазина действовал вопреки этим правилам.

После детального расследования ситуации мы с сожалением должны констатировать, что охрана грубо нарушила свои должностные инструкции – никоим образом выполнение обязанностей по предотвращению преступлений на территории гипермаркета не должно причинят вред покупателям. Старшему смены охраны вынесен выговор с переводом на испытательный срок – если этот сотрудник еще хотя бы один раз нарушит правила поведения с покупателями, то он будет тотчас же уволен.

Кроме того, мы проведем дополнительные тренинги для всего персонала по корректному обращению с покупателями гипермаркета Fozzy.

Ко всем покупателям обращаемся с просьбой не игнорировать случаи, когда их что-то не устраивает в работе магазина, и сообщать об этом руководству сети по телефону 0 800 300 168 или по электронной почте pr@fozzy.ua

Спасибо!»

Напомним, инцидент произошел вечером 6 ноября.

По словам Андрея, он приехал за покупками в супермаркет, но охранник на входе в магазин потребовал запаковать рюкзак в сумку. В противном случае он отказывался пропускать потенциального покупателя в магазин.

В связи с этим журналист потребовал вызвать администратора: «В рюкзаке находятся ценные вещи – это ноутбук, фотоаппарат, документы, поэтому я отказался оставлять рюкзак в камере хранения. Мне предложили запаковать рюкзак в красный пакет, у которого не было ручек. На логичный вопрос: «Как мне его нести»? охранник ответил, что это мои проблемы. Поэтому я попросил позвать администратора, дабы тот объяснил мне, почему часть людей не заставляют запаковывать свои сумки, рюкзаки, а я должен это сделать».

По словам Колисниченко, он прождал администратора полчаса, пока к нему вышел молодой человек, который, как только увидел фотоаппарат, начал бить по нему руками и кричать, что его нельзя снимать, а затем предложил журналисту выйти на улицу, чтобы все ему объяснить.

«В связи со сложившейся ситуацией я попросил друга вызвать милицию, которая к моему удивлению приехала не более чем через 15 минут. Но как только молодой человек услышал, что вызывают милицию, он скрылся в супермаркете», – рассказал журналист.

Правоохранители разыскали нападавшего, выслушали обе стороны и предложили участникам конфликта проехать в Хмельницкое отделение милиции Малиновского РОВД Одессы для составления заявления или уладить конфликт на месте.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Правдолюб 2
Хотелось бы подобную провокацию в ТАВРИЮ-В
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Сергов
каждый день провокаторствую, но чё-то не провоцируются он и. сумку или рюкзак никогда не оставляю, чеки не показываю. а товарищи вахтеры даже не шумят.
   Відповісти    

Luckcat
Это радует, что руководство сети гипермаркетов Fozzy оперативно отреагировало, приняло меры и извинилось. Особенно порадовали тренинги для всего персонала по корректному обращению с покупателями гипермаркета Fozzy.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Whistle
Умный и грамотный ход. Вместо того, что б утратить положительную репутацию они ее получили. Все правильно!
   Відповісти    
Никузькин.
У них, правда, другого умного хода не осталось. Спасибо, что выбрали этот
   Відповісти    
Полковник Гоцман
а могли и завалить двоих, троих…
   Відповісти    
X X X
На самом деле хороший магазин и думаю всей правды мы не узнаем никогда, что же на самом деле там произошло! Ну а руководству магазина большой респект!!!
   Відповісти    
сулейман
Чем хороший? Тем что сто касс, а работает пятая часть, и надо стоять по полчаса в очереди?
   Відповісти    
16-я база
Ну да, не обманут.. Что, они живут на одну зарплату? Просто обманывают с улыбкой на лице.
   Відповісти    
Кимирсения
Где шоколадка стоит 16 грн. вместо 10ти.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Лавринов
А еще базарчики, большие и не очень. А торговля картошкой и рыбой во дворах на тротуарах — всегда свежак и точнейший вес.
   Відповісти    
Кимирсения
Fozzy, самый грамотный гипермаркет в Одессе. Особенно радует классическая музыка в торговых залах вместо попсы и рекламы как в остальных.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Сергов
ну радковскую и ахат администрация не по своей воле в магазинах крутит…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
нормальный магазин, ни разу не видел там стычек с охраной
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Сергов
ну радковскую и ахат администрация не по своей воле в магазинах крутит
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Лавринов
Ну вот, немного грамотного текста от дирекции и бурление прекратилось, даже как-то не интересно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Урсатьев
Хм, а если бы не журналист, а рядовой гражданин? Шуму бы не было. Эт точно. Об рядовых граждан можно и ноги вытереть и поплевать сверху. Эт тоже давно заметно.
   Відповісти    
Максимка
ну шо? где умники-адвокаты?:) охрана нарушила кроме законов Украины ещё и внутренние инструкции…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Войков
СМОТРИТЕ ЧОБ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ СИТУАЦИЯ КАК В Т.Ц.КАРАВАН, В КИЕВЕ, ГДЕ МАЗУРОК УБИЛ ТРОИХ, СМОТРИТЕ СКОРО И У НАС ТАКОЙ-ЖЕ НАЙДЕТСЯ, И ОХРАННИКИ ОТСОСУТ.
   Відповісти    
chycha
я удивлен количеством людей настроенных против этих несчастных ( именно так! при такой зарплате и режиме работы и разных вычетах из з/п) охранников. я и сумку с собой носил (-оставте сумку-неоставлю, там ценные вещи.-покажете на выходе. но не проверяли)и все равно без конфликтов. один раз спросили что в кармане-там был корм для кошек (кстати в этом магазине купленый), но уже 1/2 пачки, т.к. животных перед магазином кормил-но претензий не предъявляли.
Может стоит быть добрее и снисходительнее?
   Відповісти    
Максимка
бедные и несчастные, в кандалы закованные:(
   Відповісти    
ЧеПай
Никогда проблем не было с охраной в Таврии, захожу с сумку с собой ношу, если есть товар похожий просто клеят стикер с подпичью охраны, причё
   Відповісти    
prostoy
100% --получают люди копеечную зарплату и ежечасно вынуждены общаться с «козырными « покупателями, которые считают, что раз  потратили там 50 гривен, то весь персонал перед ними пресмыкаться должен . попробовали бы наехать на тех, кто реально получает прибыль от этого бизнеса,те бы фотик в зад всунули и никто б не извинялся  потом…
   Відповісти    
Максимка
так пусть идут и трудятся за нормальную зарплату!
кто их держит? лень? или желание подмутить чего-то?

а если ты уже работаешь — то будь добр, соблюдай правила.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×