Авиационный компонент международных учений «Си Бриз» в этом году пестрит неожиданностями. Похоже, что американские друзья решили в наших украинских условиях опробовать несколько новых образцов своей техники.

Для испытаний в наших реалиях американцы избрали библейский принцип — каждой твари по паре. Их техника обычно очень надежна, тем не менее заокеанские птицы доставлены к нам с двукратным резервированием.

Первыми на учения прибыли два новейших P-8 Poseidon. Они приземлились в Одессе днем 11 июля и после пограничных формальностей борт 762 ушел на николаевский аэродром Кульбакино, а 855 остался у нас. Следом за «Посейдонами», ближе к вечеру прибыли конвертопланы OV-22 Osprey. За несколько дней эти необычные машины наделали много шума в социальных сетях, но про их реальные возможности нам еще предстоит узнать. Американцы разбили городок спецподразделения конвертопланов на площадке Сакской морской авиационной бригады в Кульбакино, вместе с базирующейся там нашей морской авиацией.

Еще одной авиационной новинкой этих учений стали два палубных вертолета MH-60R, размещенных на американском ракетном крейсере CG66 Hue City. Вертушки представляют собой модернизированный вариант широко известного палубного UH-60, принятого на вооружение в 1984 году. На борту крейсера находятся два новейших специализированных противолодочных вертолета, оснащенных полным спектром средств для поиска субмарин. Одна из новинок — опускаемая в режиме зависания вертолета гидроакустическая станция.

Авиационная составляющая учений с украинской стороны как всегда представлена морской авиацией 10 Сакской бригады ВМСУ ( Ан-26, Ка-27, Ми-14, Ан-2), штурмовиками Су-25М1 из 299 БрТА (бригады тактической авиации), истребителями Миг-29/УБ из 204 БрТА и вертолетами Ми-8 и Ми-24 из 11 Бригады армейской авиации. Государственная пограничная охрана также участвует в учениях с самолетам Diamond DA42 и вертолетом Ми-9.

Начальная учебная часть «Си Бриза» подошла к концу. Морские летчики усиленно отрабатывают высадку десанта, а армейская авиация огневую поддержку подразделений. Спасательные операции на море тоже никто не отменял, поэтому наши совместно с американским спецназом, прибывшим на «Оспреях», отрабатывают взаимодействие в случае непредвиденных ситуаций.

Завтра в Черном море начинается активная фаза учений. Авиация играет в ней ключевую роль, во всяком случае американцы очень надеются на свои «Си Хоки», которые должны проявить себя в поиске вражеской подводной лодки

Фото Сергея Смоленцева

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Противолодочный вертолет MH-60R на полетной палубе ракетного крейсера CG66 Hue City
Противолодочный вертолет MH-60R на полетной палубе ракетного крейсера CG66 Hue City























































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - od 17 июля 2017, 19:40     +12      
красивые фото
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 18 июля 2017, 20:46     +2      
к коррам просьба… ЛИЦА ЛЮДЕЙ НЕ ФОТКАТЬ.
   Ответить    
Rusty  Nadolsky
Отличная оптика! Но на Р-8 получше будет.
Коллега сегодня на «Посейдоне» полетал. Прилично выражаясь — под впечатлением. «Орион» остался в прошлом. Отличный охотник за «Черными дырами» и не только.
   Ответить    
Сергей Дибров
Между ними полвека, на минуточку
   Ответить    
Olli8
Olli8 17 июля 2017, 20:03     +13      
Ах, где же Витренко? В кустах засела?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А где фото АН-2? Борт засекречен? ))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июля 2017, 21:08     +12      
Ух, моща конкретная. Красотища неописуемая.

Смотришь на это и понимаешь — какая же конченая мразь Янукович, и все его педо-однопартийцы и педо-хозяева из Масковскай Орды…
Сколько же денег сейчас, ОДНОРАЗОВО, должна страна вваливать денег в армию, для того. что бы хоть как-то компенсировать откровенное вредительство и предательство прошлых властей…
   Ответить    
Светлана Швец
Здесь не о воровстве речь идёт.
В случае с Януковощом речь идёт о целенаправленном уничтожении армии и всего, что связано с обороноспособностью страны по непосредственным указаниям кураторов из другого государства, называемого многими Ордой.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 27 июля 2017, 21:47     0      
Нужно не только не продолжать, а, неверное замолчать. А вот причем здесь Маруська, я так и не понял?! Какой Китай? Это когда жаба давит, что те ушли за горизонт от Лаптеленда, в пране создания новейших образцов вооружения, начинаем включать дурку и нести всякую околесицу. И, к сожалению, кое-кто на эту туфту клюет и даже с ней соглашается…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июля 2017, 23:43     +12      
Как минимум 2!! министра ВСУ были Яныком назначены граждане Московской Орды, да и СБУ тоже. А потом эта Орда ввела войска и оккупировала Крым, и устроила войну на Украинском Донбассе.
Этого мало? Или вам тупорылым лапотникам, надо справку показать с мокрой печатью? И анализ кала Путина?
   Ответить    
Nikolay  Novikov
Я уже в запасе, ваш вопрос остро прочувствовал. Вы только по авиационным гарнизонам в районе Одессы легко скажите сколько полков транспортной, разведывательной, истребительной, истребительно-бомбардировочной авиации попали под нож. Или напомнить? Буялык, Лиманское, Рауховка, Арциз и т. д. А еще сухопутные войска, а еще ПРИКВО. Так, что не надо ля-ля..Называть конкретно не хватит этих строчек. А делалось с целью одной: в Украине армии быть не должно!
   Ответить    
одс
одс 18 июля 2017, 14:04     +8      
А зачем женщину треритовать? Тебе музчина ответил. А вообще мог бы сам погуглить и нашёл бы номера боевых частей, которые при Януковиче были просто расформированы, под чутким командованием орды.
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 18 июля 2017, 15:42     -3      
Т.е. до Януковича никто не воровал и армию не разрушал?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 18 июля 2017, 17:59     +2      
И воровали и армию  разрушали. Но это не меняет факта, что это делала и Янукович, а, тем более, его не оправдывает. А кроме того — того бабла что Януковощ вывез, хватило б и на укрепление армии, и на развитие экономики и социальной сферы.
   Ответить    
Светлана Швец
Что, мало вам оставил?
Кинул?
Вы вместе с ним их накапливали?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Надо бы на ИЛ-76 ливрею заменить, а то очень на «Аэрофлот СССР» похожа.
   Ответить    
   Правила




18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
4
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
15
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
2
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
3
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
11
09:37 UNION — первая годовщина. Одесский культурный центр отпраздновал день рождения фотографии
1
08:30 В поселке под Одессой обустроят укрытие в многоквартирном доме почти за 4 миллиона
9
17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
15




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber