Позор Одессы: Канава де Воллана с высоты птичьего полета
Квадрокоптер «Думской» полетал над Деволановским спуском, который еще полвека назад прозвали Канавой, и отнюдь не за высокий уровень благоустройства. Сегодня спуск еще страшнее, чем был в советское время. Здесь регулярно происходят обрушения и пожары, а по ночам собираются разнообразные темные личности. Дорожное полотно разбито, стены разрисованы
Не Одесса, а Гарлем 1970-х. И это центр города!
Отметим, что проект «реабилитации» Канавы, предусматривающий снос жилого квартала между Деволановским и Польским спусками с последующим строительством высотных бизнес-центров и гостиниц, появился еще в 2005 году. Место застолбила за собой фирма «Марин-инвест», связанная с нынешним зампредом облсовета и главой областной «Батькивщины» Олегом Радковским. Правда, она до сих пор не может найти деньги на это строительство, как и продать проект другому застройщику. Фото Петра Обухова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В том районе пару дней назад пожар был. Теперь вот на Думской статья про руины. Нас готовят к масштабной застройке этого ареала 32-х этажными торговыми центрами?
Ответить
|
 |
Самые тупые комментарии оставляют люди, не читающие публикацию, которую комментируют. К чему тебя, дятла, надо готовить? К проекту, о котором мы писали еще десять лет назад?
Ответить
|
 |
А в это время на параллельной улице Польском спуске вечные пробки, почему бы не отремонтировать там дорогу и сделать односторонней как и польский спуск, постоянные пробки исчезли бы в миг
Ответить
|
 |
Уже бы давно построили если могли
Видимо что то не так в том месте
Ответить
|
 |
Та дайте Геше еще сорок раз по раз перекачать бабло из городского бюджета в карманы соратников по "Доверяй делам! "! Одесситы любят Гешу! Он дУшка! А Гешины однопартийцы вручат каждому своему избирателю "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"!
Ответить
|
 |
Спиртище, каким волшебным образом ты определил к чему это "И?"?
Ответить
|
 |
Интересно, кто позволил «забить место» фирме, не имеющей денег)? Нет денег — нафиг с пляжа, надоело наблюдать этот позор в центре города.
Ответить
|
 |
Не знаю. Мне кажется у нас уже итак перебор с торговыми центрами. Разве что бабло отмыть
Ответить
|
 |
Наверное за цену не могут договориться
Ответить
|
 |
Класс! Вот где фильмы снимать про ядерную войну! Ау, Голливуд! )
Ответить
|
 |
Я считаю что земля для застройки в городе должна продаваться под обязательства застроить ее в течении определенного времени. Не смог — лот передается следующему желающему. Не должны люди наблюдать эту разруху десятилетиями из-за того, что у какого-то дурачка нет ни на что денег.
Ответить
|
 |
Самое гиблое место! И это центр Одессы.
Ответить
|
 |
У нас своя атмосфера: с одной стороны бизнес центры, а с другой руины
Ответить
|
 |
Я давно говорю: да сдавайте этот участок в аренду под фильмы про аппокалипсис! С этим сравнится разве что Детройт или Йоханесбург. Но там аренда явно выше.
Ответить