Десять украинских моряков возвращаются в Одессу после трехмесячного заключения в Африке (общество)
В конце этой недели в Одессу вернутся десять украинских моряков, которые в течение трех месяцев находились под арестом в Конакри (Гвинея). 3 июня этого года контейнеровоз AS Сastor был арестован. Полиция нашла в контейнере с сахаром упаковки кокаина. Капитана, гражданина Украины, отправили в тюрьму, а экипаж оставили под арестом на судне. Несколько раз проходило заседание местного суда, но обвинения так и не были предъявлены, поскольку при погрузке в Испании два контейнера (в одном из которых был найден кокаин) были расположены так, что моряки физически не имели доступа к содержимому. Фактически члены экипажа оказались в заложниках. Их родственники обратились за помощью к одесскому фонду «Ассоль».
Специалисты отмечают, что такие ситуации, к сожалению, нередко случаются в странах Западной Африки и Южной Америки. Власти даже иногда могут «сфабриковать» обвинение, фактически шантажируя судовладельца судьбой экипажа и простоем судна. При содействии «Ассоль» к делу активно подключились дипломатические службы Украины. Их работа проходила в тесном контакте с дипломатами Германии и Филиппин. «К нам обращаются тогда, когда иссякает надежда и просьбы о помощи в другие инстанции не дают результата. И в большинстве случаев мы добиваемся победы и отстаиваем правду для наших соотечественников. География нашей помощи включает в себя более 30 стран на пяти континентах», – рассказал председатель наблюдательного совета БО «Ассоль» Светлана Фабрикант. Гвинейские власти были вынуждены сначала перевести украинского капитана из тюрьмы в гостиницу, а затем и вернуть его на борт теплохода. Спустя некоторое время отпустили и судно. В пятницу, 18 сентября, десять украинских моряков прибудут в одесский аэропорт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не знаю конкретно за Фабрикант, но фонд, по отзывам коллег по работе реально в некоторых ситуациях помогает довольно сильно.И снабжением если необходимо и связью и в получении зарплат.Все в зависимости от ситуации.Так что спасибо им.
Ответить
|
 |
Без нее дипломаты Украины, Германии и Филипин не выполнили бы свои прямые обязанности.
Ответить
|
 |
Как выбора так Света спасла кого то ;)) от аферисты
Ответить
|
 |
я тоже знаю, что и от пиратов освобождала и без выборов! в отличии от нынешнего мэра, который явно боится кокуренции
Ответить
|
 |
А вы из принципа набегаете комментить новости только про Свету? Вас все остальное происходящее в мире не беспокоит?
Ответить
|
 |
Меня лично беспокоит мой город!!! И я хочу видеть честного мэра у власти, такую как Светлана Фобрикант, а не сказочников типа Труханова
Ответить
|
 |
Ваш город? Тут видите, флажки есть возле ника. Это сделано для определения "набигающих" ботов. Вот у меня Одесса, а у вас нет. Это же НОНСЕНС?
Подскажите адресок кассы? Я тоже в свободное от работы время буду генерировать качественный текст! Какая оплата? Сдельная или почасовая? Где вас Света держит в межсезонье?
Ответить
|
 |
Вот да у меня тенет и вообще я с фонтана Мне, то по Вашему делать нечего как писать комментарии за деньги, я пишу их бесплатно))
Ответить
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам.
Ответить
|
 |
мы просто обязаны поменять Труханова!
Ответить
|
 |
Судя по всему у нее есть все шансы выиграть на этих выборах, поэтому последователи Труханнова здесь ее так щимят!
Ответить
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам.
Ответить
|
 |
Просто Светлана не боится заниматься серьёзными делами, а не ворон с мусорок гонять!
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный
Ответить
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Ответить
|
 |
Фабрикант молодец! Пора уже женщину к власти
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный.
Ответить
|
 |
будет)Реально может поднять Одессу.
Ответить
|
 |
Кол-во Светоботов зашкаливает просто. Где она их держит в межсезонье? В чулане?
Ответить
|
 |
Почему же ботов, вы думаете что у того хорошего человека как Светлана не может быть сторонников?
Ответить
|
 |
ГО «Нас Рать». Обеспечит качественное испражнение во всех темах, новостях и обсуждениях про Свету, Гену, Вову и т.д. Кол-во набигающих ограниченно только вашим бюджетом! Наш лозунг: «Нас Рать» насрем и у себя дома!
Тел.: ТриПятьПятьПятьПятьПятьПять
Ответить
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят
Ответить
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Ответить
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят.Гена боится конкуренции.
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный человек у власти, незапятнанный.
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнанный
Ответить
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят
Ответить
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Ответить
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам
Ответить
|
 |
Фабрикант молодец! Пора уже женщину к власти
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный.
Ответить
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят.
Ответить
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнанный.
Ответить