14 июня 2015, 15:14   

На поселке Котовского демонтировали стихийный рынок


Коммунальщики демонтировали стихийный рынок на Десантном бульваре в Суворовском районе Одессы.

Это примерно два десятка ларьков и будок, торговавших продуктами питания и другими товарами. Многие из них работали без разрешительных документов.




Напомним, проект комплексного благоустройства Десантного бульвара был утвержден на заседании исполкома еще в июле 2014 года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





тётя Хая
те, кто там торгует, говорят, что  построят ряд магазинов, принадлежащих сами знаете кому
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 14 июня 2015, 16:05     +7      
Зачистка территории проведена на 5+! Ждем новую платную парковку по многочисленным просьбам населения!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 14 июня 2015, 15:22     +7      
Вроде, особо никому не мешал… А как-то узаконить его никому в голову мысль не пришла?
Стихийные рынки, таки, возникают там, где людям удобно.
   Ответить    
Zangarmarsh
Стихийные рынки возникают потому что  разрешения стоят дорого, а сама система коррумпированна. Поэтому снос таких рынков работает не на людей, а на чиновников.
   Ответить    
Матрос Кошка
Что там на Куликово? Инфоцентр пишет какой-то бред и все.
   Ответить    
bartender
bartender   Proxy 14 июня 2015, 15:45     +6      
Никого не пускают на Куликовое..
   Ответить    

Семыч
Семыч   страна по ip - od 14 июня 2015, 15:45     +7      
это все временно   когдато демонтировали базарчик на Заболотного-простоял пустырь несколько лет — сейчас опять базар.Зачем разгоняли?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 14 июня 2015, 15:45     +8      
и правильно сделали что убрали, т.к. все эти будочки были на тротуаре и приходилось ходить по проезжей части, а там школа, и главное станет меньше «слоняющегося» народа, там днем в любой день как на базаре было
   Ответить    
тётя Хая
нет, не правильно. проезжей дорога была условно, т.к. там тупик и ездили изредка только жители окрестных домов на черепашьей скорости. а покупателям было удобно — всё под рукой
   Ответить    

Светикова
А вот на Затонского в этом году быстро смонтировали уродливые конструкции и торговля идет полным ходом.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Короче, увеличивается число голодающих, и потерявших кусок хлеба…:(
   Ответить    
Великолепный
уменьшается число нахалстроев и неплательщиков Единого налога.
   Ответить    
Yevgen Lasman
А можно их на отрезок от Днепродороги до Сахарова по Заболотного? Был бы очень признателен.
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 14 июня 2015, 17:59     +3      
пiдарешт
   Ответить    
disputor
disputor 14 июня 2015, 18:29     +6      
На Королева когда снесут балаган? Там будок штук под 50
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Мария Чернова
и на Затонского заодно. Только хлебные будки оставить
   Ответить    

шаляй-валяй
На Королева пару недель снесли будку которая мешала переходу граждан к рынку «Южный», и через 3 недели возвели на ее месте две монолитных будки. Вот как!
Так что то что снесли тут, значит через месяц будут новые МАФы в удвоенном варианте.
   Ответить    
РастОК
Будем посмотреть
   Ответить    
psiXoiog
psiXoiog   страна по ip - od 14 июня 2015, 19:22     +2      
Эти ларьки как Змей Горыныч: отрубишь одну голову- взамен две вырастут. Ожидаем, что будет дальше?
   Ответить    
che buran
«Многие из них работали без разрешительных документов.» Значит, были и те, у кого БЫЛИ разрешительные документы. Так их то же демонтировали?!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 14 июня 2015, 20:58     +5      
Не было бы у людей нужды в этом базарчике- он сам бы заглох. а так -и людям он нужен, и продавцам. А кто-то решил — что не нужен.. Т.к. не занесли?
не узаконено? дайте срок узаконить, сделайте зеленую улицу таким стихийным рынкам.
Ведь без необходимости не возникли б 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ирина Чумак
У нас все еще совок. Партия решает, что и в каком количестве необходимо людям. Спрос? Рыночные механизмы? Не, не слышали.
   Ответить    
Potato
Potato   страна по ip - od 14 июня 2015, 21:59     +3      
всё правильно, что снесли, надоели эти базарчики вдоль аллей, невозможно пройти не протолкнувшись.Такие же на марсельской, затонского, заболотного, а в конце рабочего дня после себя оставляют кучи мусора, не могу припарковаться напротив своего дома, т.к.всё заставлено машинами торгашей.
   Ответить    
Prostoyuriy
Базарчик был очень удобным и нужным, а причина сноса одна, кто-то захотел нажиться. Как? А так же, как делают на всех рынках.Вдруг объявляют, что форма контейнеров, ларьков и т.д. уже устарела и будем ставить (читай за ваши деньги) новые. И ставят другие, за который вы должны не только уплатить полную стоимость, но и потом платить за аренду. Пока без изменений…
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июня 2015, 07:31     +7      
Демонтировали, очистили улицу. Кому-то было удобно купить рядом продукты, кому-то все равно, кто-то был против.
Лично я в таких будочках стараюсь ничего не покупать, слишком много фальсификата, просроченной и некачественной продукции. Бывают исключения.
А вот что дальше? Бульвар, если это все-таки БУЛЬВАР, наверное, нужно сделать похожим на свое название, а не строить новый  «красивый торговый ряд».
   Ответить    
Gran Torino
Gran Torino   страна по ip - od 15 июня 2015, 09:24     -2      
Где ж я теперь буду Нашу рябу брать, и селедочка там вкусная была
   Ответить    
Бригадир
В магазин на Днепродороге пойдешь, там точно такие-же.
   Ответить    
тётя Хая
рябу просто передвинули. но, ви будете смеяться, поставили на четыре кирпича! завтра шторм — улетит наша ряба
   Ответить    
Gran Torino
Gran Torino   страна по ip - od 15 июня 2015, 12:31     -3      
Там дороже.И бывает не свежие. И селёдочка там не вкусная
   Ответить    
Arvedus
Arvedus   страна по ip - od 15 июня 2015, 13:08     -1      
уже продются торговые места. так что скоро вас ждет тот же рынок только с новым хозяином.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×