29 квітня 2015, 09:59
Майк   

Десантник из Одесской области стал полным кавалером ордена Богдана Хмельницкого — первым среди участников АТО 


Президент Украины Петр Порошенко вручил орден Богдана Хмельницкого I степени командиру батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады, жителю Болграда Одесской области Максиму Миргородскому.

Таким образом, офицер стал первым из числа участников антитеррористической операции полным кавалером этой награды, сообщила пресс-служба Минобороны.

«Он всегда там, где тяжело», — отметил глава государства, добавив, что Максим Миргородский принимал участие в операции по выводу войск из-под Дебальцево.




В АТО комбат с мая 2014 года. С 14 по 27 ноября сводное подразделение бригады под его руководством выполняло боевое задание по обороне донецкого аэропорта. Десантникам удалось занять стратегически важные позиции в новом терминале, удерживать их и нанести ощутимые потери противнику.

В 2014 году Максим Миргородский был награжден орденами Богдана Хмельницкого III и ІІ степеней.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Али-Баба
Гордимся такими земляками! Слава Украине!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Героям Слава!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
prynik
prynik 29 квітня 2015, 10:14     +15      
честь и хвала воину!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
…А тем временем где-то за границей:
   Відповісти    

Любопытный
Понимаю не по теме но обьясните что за ругань между ВСУ и правым сектором?Они одно дело делают-защищают нашу Украину.И что будет дальше?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Любопытный — И мне любопытно, что бы это значило:
   Відповісти    
Патрик
Да дело то одно, вот только Правый Сектор все никак не хочет входить в структуру ВСУ. Постоянно затягивают. Поэтому, во-первых, по Минским соглашениям им нет место в АТО, потому что по сути это незаконное вооруженное бандформирование, во-вторых, кому нужна вооруженная армия, которая не подчиняется штабу и Главнокомандующему. Вот и пытаются на них давить. Либо разоружайтесь, либо входите в структуру ВСУ 
   Відповісти    

WikTor
WikTor   страна по ip - ua 29 квітня 2015, 10:31     +10      
А мне сегодня сон приснился что Путин умер, и так не разглашено это событие проинформировали! Тихонечко! Может вещий сон? Проснулся в недоумении, чего чего но таких снов не ожидал!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Bismark
Люди, да вы зажрались? Как так вообще? У нас в Украине случился уникальный прецедент! Офицер, причем не генерал, а обычный офицер становится полным рыцарем ордена Богдана Хмельницкого! Впервые за всю историю Украины!
Я перечислю лишь те боевые операции, которые известны. Лаконично, без подробностей и пафоса. Прорыв из окружения под Дьяково. Освобождение Красного Лимана. Бои за Саур-Могилу. Деблокада Дебальцево. Пару дней назад в Украине появился символ. Герой. Легенда.
А мы этот момент пропустили. Пропустили в момент войны, когда страна должна знать своих героев. Комбат 1-го батальона 79-й аэромобильной бригады, той самой, которая вместо девиза «Никто кроме нас» уже давно смирилась с девизом «Еб@ть, снова мы». Комбат с позывным – Майк.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Я прошу прощенья, может быть картинка моего комментария несколько снижает действительно великое значение события, ведь вы абсолютно правы, Bismark — это тот самый уникальный случай, когда человек, наш с вами современник, Герой, поистине становится легендой и потрясающим знАковым символом для своей страны!

Но не удержалась — очень впечатлила вот эта картинка…
   Відповісти    

Delta
Delta 29 квітня 2015, 10:40     +10      
Bismark
"…не генерал, а обычный офицер становится полным рыцарем ордена…" Видимо, этим и объясняется такая вот народная инициатива >>

Андрей Боечко: «Серебро для изготовления орденов нам присылают со всего мира» — Газета «ФАКТЫ и комментарии»
   Відповісти    
адекват
Генералов опасно делать героями — их может в Наполеоны потянуть…
   Відповісти    

IgorL
IgorL 29 квітня 2015, 10:34     +11      
Дмитрий Чекалкин
Serg Marco:
Пару дней назад безлико проскользнула новость о том, что Порошенко наградил комбата с позывным Майк орденом Богдана Хмельницкого первой степени. Новость не вызвав ажиотажа покрутилась по ресурсам, вызвала какое-то количество лаконичных коментов типа «Герой» или «Слава Украине» и затихла. Ну вручил кому то Порох орден и вручил…
Люди, да вы зажрались? Как так вообще? У нас в Украине случился уникальный прецедент! Офицер, причем не генерал, а обычный офицер становится полным рыцарем ордена Богдана Хмельницкого! Впервые за всю историю Украины!
Я перечислю лишь те боевые операции, что мне известны. Лаконично, без подробностей и пафоса. Прорыв из окружения под Дьяково. Освобождение Красного Лимана. Бои за Саур-Могилу (именно БТГ Майка ушло к Саур-Могиле, оставив прикрывать свою спину комбату с позывным Браво). Деблокада Дебальцево.
И куча подвигов в ДАП.
Да на передовой наверное уже не осталось места, где бы не крошил сепаров Майк со своим «летучим» батальоном!
Ехать вывозить раненых из ДАП? Майк. Нет брони чтоб их вывезти – Майк с подразделением прыгает в обычные авто и вывозит раненых на изрешеченных авто (при этом некоторые добровольческие батальоны просто отказались лезть тогда в это пекло). В который раз зачищать терминалы от сепаров? Майк. Метеовышка опять перешла к сепарам? Опять Майк. Там танки, а у Майка только несколько уже серьезно повоевавших БТРов? Да черт возьми, это не повод чтоб не вернуть метеовышку заставив танки сепаров немного погореть рядом с ним.
Ребят, я не знаю, куда вообще смотрит Стець, ГШ и власти, но это невнимание попросту поражает. Пару дней назад в Украине появился символ. Герой. Легенда.
А мы этот момент пропустили. Пропустили в момент войны, когда страна должна знать своих героев. Комбат 1-го батальона 79-й аэромобильной бригады, той самой, которая вместо девиза «Никто кроме нас» уже давно смирилась с девизом «Еб@ть, снова мы». Комбат с позывным – Майк.
   Відповісти    
Delta
Спс за полный репост :-)
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 29 квітня 2015, 11:20     +10      
Героям СЛАВА!!!
   Відповісти    
Coto
Coto   страна по ip - od 29 квітня 2015, 11:40     +8      
Настоящий воин, по больше бы таких.
   Відповісти    
Ариэль76
Я, наконец-то, поняла всю истерию по поводу дедывоевали
Эта война рождает новых героев и новые легенды. И это герои нашей страны, а не общего союза. Сейчас пишется новейшая история нашего государства. Отечественная война  это последняя нить, что связывала нас с совком, куда северный сосед хочет вернуть нашу страну. Они боятся новой истории, потому что она пишется уже без них. Тем более россия выступает, как страна-агрессор и захватчик.

Слава легендарному Герою, награждённому орденом Богдана Хмельницкого!
   Відповісти    
Delta
@Fake_MIDRF: Вот так у нас в России “деды воевали”
   Відповісти    

   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×