Горсовету предлагают запретить перестройку балконов на фасадах зданий в историческом ареале  


На рассмотрение завтрашней сессии Одесского горсовета вынесен проект решения «О запрете реконструкции, преобразований, переоборудования летних открытых помещений, которые приводят к изменению или уничтожению аутентичного исторического вида фасада зданий в исторических ареалах г. Одессы».

Авторы документа — депутаты Александр Шеремет и Георгий Бочоришвили.




«Признать не соответствующими законодательству действия собственников, арендаторов и пользователей недвижимого имущества, которые вопреки действующему постоянному паспорту фасада здания, утвержденному органами градостроительства, архитектуры и охраны культурного наследия, осуществляют в исторических ареалах города («Центральный» и «Французский бульвар») реконструкцию, перестройку, переоснащение летних открытых помещений (балконы, лоджии и так далее), которые приводят к изменению или уничтожению аутентичного исторического облика фасада здания», — говорится в проекте.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Георгий Бочоришвили
Георгий Бочоришвили
экс-депутат Одесского горсовета
16 новин, 5 фото
Александр Шеремет
Александр Шеремет
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
66 новин, 18 фото

Новини по цій темі:





ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 15 квітня 2015, 09:42     +40      
Давно пора. И обязать посносить то, что уже налеплено.
   Відповісти    

8ACSI
Я б сюди ще добавив вікна, які замінили на металопластикові, що ніяк не вписуються в форми віконних пройомів і в архітектуру в цілому.
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 15 квітня 2015, 14:59     0      
правильно предлагают
   Відповісти    
Dew
Dew   страна по ip - od 15 квітня 2015, 18:42     0      
Поддерживаю, сколько этих курятников по городу и все из-за этого стадного чувства. Смотриш сдается внешне симпатичный новострой — через полгода как поналяпывают. Помню у моей бабули по балкону никогда нельзя было пройти — все хламом завалено.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 15 квітня 2015, 09:44     0      
всё правильно! надо в принудительном порядке выписывать постановления о демонтаже этих будок вместо балконов. во Львове — ни одного застеклённого балкона в центре! и единичные случаи, когда кондиционеры на фасаде. чем мы хуже?
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 15 квітня 2015, 09:50     +20      
отличная идея… еще бы фасады отреставрировали…как-то  бы 
   Відповісти    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 15 квітня 2015, 10:18     +9      
Да-да! В первую очередь отремонтировать фасады! А потом уже сносить балконы, так как они уродуют отремонтированные красивые дома! Я не против сноса балконов! Но такие однобокие решения дадут возможность инспекторам по благоустройству и не только им получать неправомерные доходы, оставляя сооружения нетронутыми!
   Відповісти    
Вова!
Вова!   страна по ip - od 15 квітня 2015, 11:58     +8      
А что их реставрировать. Посмотрите на Дом Бабеля. Это же придурки. Столько денег влупить в него и повесить кондиционеры. Руки оторвать мало
   Відповісти    

Слушатель
не прошло и 300 лет. это пока предложили — но согласится ли горсовет?
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 квітня 2015, 09:55     +17      
На самом деле никаких «Решений» принимать не нужно. Законов на эту тему принято вполне достаточно, государственные и городские власти имеют все полномочия. Просто не нужно за взятку закрывать глаза на нарушения и согласовывать проекты с нарушениями.

Данное событие — повод попиариться депутатам и всему горсовету в целом.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 квітня 2015, 09:58     +13      
Добавлю. Данная городская программа ничего не будет стоить бюджету снос неправильных балконов осуществляется за счёт владельцев квартир. Зато даст инспекторам возможность ещё раз пройтись по адресам  авось ещё взяток подкинут.

И не подумайте, что я ратую за сохранение балконов. Очень хорошо, если снесут балконы владельцев, не заплативших взятку. город станет чуточку красивее
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 15 квітня 2015, 10:06     +7      
Чтобы что-то перестроить, нужно это что-то построить.
Я так понял, речь о создании новых балконов, лоджий и площадок не идёт.

И почему только летних? У нас кафе или ресторан террасируют тротуар, ставят летнюю площадку, а потом её стеклят на зиму.
Не из ресторанного, ли, бизнеса, у депутатов Александра Шеремета и Георгия Бочоришвили ноги растут? Какое-то слишком мутное предложение.
   Відповісти    
Светлана Швец
Кстати — а эти вот " приставные" столики в виде полностью перегороженного тротуара — они не уродуют?
Так ведь, если по тротуару пройти невозможно — под ноги смотреть надо, как бы там между столиками протиснуться, чтобы на ноги сидящим посетителям не наступить — кто-же там вверх смотреть будет уродуют ли балконы там чего-то или не уродуют?
   Відповісти    

Слушатель
Вот как любят Одессу — флажок не забыли нацепить)
   Відповісти    
Majong
Почему только исторических? На всех остальных зданиях такое уродство тоже смотрится чуть более, чем полностью по-дурацки
   Відповісти    
Шалом
В исторических зданиях балконы не должны перестраивать и захламлять — это правильно!!!
   Відповісти    
liberte
Думаю это применимо к любому району города. Не нужно дома превращать в скворечники. На темно-серых сталинских домах белый пластиковый урод смотрится незабываемо.Да и на высотках советской постройки тоже.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Юристы не пропустят этот проект решения, поскольку горсовет не может признавать что-либо законным либо незаконным, ИМХО.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 15 квітня 2015, 13:25     +2      
Это ещё смотря какие юристы. У нас Кивалов столько всего напропускал
   Відповісти    
Великолепный
Такие «запреты» существуют еще с советских времен, если не ошибаюсь. Если депутаты пристраивают  всякие разные чердаки, то, что вы хотите от простых смертных?
Гостинца «Большая Московская», например.
Начинать надо с депутатов.
   Відповісти    
AVCESAR
AVCESAR   страна по ip - od 15 квітня 2015, 15:58     -4      
Кто из комментирующих живет в старых домах? Других проблем у старых домов что-ли нет для обсуждения в Горсовете/депутатами?
   Відповісти    
Alejandro11
Слава Тебе, Господи!!! Прозрели! Во Львове за установку в историческом центре металлопластиковых окон вместо деревянных штрафуют и заставляют всё вернуть обратно. А у нас только сейчас дошли до того, что строительство убогих «скворечников» на памятниках архитектуры надо запретить. Поэтому Львов и в списке наследия ЮНЕСКО, в отличие от нас. А оштрафовать пристроивших этаж на бывшем Доме книги на Дерибасовской не хотят? Ну и Тарпана заодно за уже упомянутый купол. А также всех тех, кто с целью расширения своих магазинов и забегаловок достраивают жуткие пристройки к красивейшим историчеким зданиям, безнадёжно уродуя их фасад.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×