Сотрудник охранного агентства «слуг» напал на депутата Одесского облсовета от ЕС  


0

Депутат Одесского областного совета от «Европейской Солидарности» Юлия Чухало подверглась нападению сотрудника охранной фирмы СОБ в здании издательства «Черноморье».

Как рассказала Юлия Чухало «Думской», после акции волонтеров у здания налоговой инспекции Малиновского района она посетила издательство, чтобы осмотреть помещения, которые облсовет собирается сдавать в аренду, из-за чего оттуда недавно выселили волонтерский центр, помогающий армии.




На входе депутат предъявила охране удостоверение и прошла к директору, которая приняла ее в своем кабинете. На вопрос Юлии Чухало, какие именно помещения будут сдаваться налоговой инспекции Малиновского района, а какие остаются незанятыми, Татьяна Кохан сказала, что ответить на эти вопросы сможет только после официального запроса. На этом разговор закончился.

«Я поднялась на несколько этажей выше и посмотрела, есть ли коридоры издательства, в которых могут разместиться волонтеры, — рассказывает Юлия Чухало. — Потом спускалась вниз, где встретила охранника — где-то на уровне второго-третьего этажа».

Охранник, которому она предъявляла депутатское удостоверение на входе, перегородил ей дорогу и пытался применить к ней силу. Крепко взяв депутата за руку, он выталкивал девушку в коридор одного из этажей. Юлия просила охранника представиться, показать документы и общаться на государственном языке, на что он ответил: «какая разница?».

По словам Юлии Чухало, с большим трудом ей удалось вытащить телефон, чтобы снять происходящее на видео.

По словам депутата, ситуацию спас незнакомый мужчина, призвавший охранника соблюдать порядок и вести себя корректно.

Отметим, что директором агентства СОБ, которое охраняет издательство «Черноморье», является Виктор Масланич — глава городской организации партии «Слуга народа».

Напомним, волонтеров, которых выгнали из арендованного помещения в издательстве «Черноморье», поддержали три фракции Одесского облсовета — все, кроме бывших «оппоплатформовцев» и «слуг».

Информация о выселении центра появилась после скандальной сессии облсовета, на которой большинство депутатов («слуги» и ОПЗЖ) отказалось поддерживать инициативу «Европейской Солидарности» по ликвидации должности третьего зампреда собрания. Сейчас ее занимает представитель пророссийской «оппоплатформы» Вадим Шкаровский.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юлия Чухало
Юлия Чухало
депутат Одесского областного совета, член фракции "Европейская Солидарность"
8 новостей

Новости по этой теме:





Raptor
Raptor 27 марта 2023, 18:39     +3      
На бутылку этого ватного урода!
   Ответить    
Миша Ли
правильно,  мамку твою снимут с бутылки и он за ней в очереди
   Ответить    

dolento
У кожної гарної пані для самозахисту, у сумочці  повинен бути маленький пістолет, який стріляє міцними кулями! Юристи навчать, як повинна бути захищена будь-яка жінка!
   Ответить    
Угол Канатной
Банда зеленського зовсім знахабніла.
   Ответить    
Crowned Clown
А де відео? Чи вже порішали?
   Ответить    
Raptor
Raptor 27 марта 2023, 20:11     +5      
Есть видео.
   Ответить    
Елена Солнцева
Відео не завантажується)
   Ответить    
Миша Ли
что значит «пытался применить силу»? То есть Знайка из Солнечного города дала достойный отпор агрессору и силу применить не вышло? Или он сказал «я сейчас как применю силу, как применю»?
   Ответить    
Raptor
Raptor 27 марта 2023, 20:10     +4      
Спиртовая шавка, как к тебе санитары применяют силу, когда ты после ведра стекломмоя в шестой палате
   Ответить    
Миша Ли
что значит «пытался применить силу»? То есть Знайка из Солнечного города дала достойный отпор агрессору и силу применить не вышло? Или он сказал «я сейчас как применю силу, как применю»?
   Ответить    
Квартирант
Шота она слишком молодая как для Депутатки)
   Ответить    
Crowned Clown
СОБ = ЖЛОБ
   Ответить    
Мегамачо
Эти все бандформирования на «ноль» надо отправить.
   Ответить    
George George
«Я нічого не перешкоджаю.
На первый этаж пройдите».
Занавес…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raptor
Raptor 27 марта 2023, 20:09     +4      
ВелиКАЛепная бухая и ватная  шавка, А5 ты бухая зашла на этот уважаемый сайт и бредишь каким-то Маниловским районом, а также А5 начала тявкать на волонтёров, которые помогают нашим воинам. Извинись!
   Ответить    
Raptor
Raptor 27 марта 2023, 20:42     +3      
Спиртовая шавка, не бреши у тебя мороз не по коже а по шерсти.
   Ответить    
Mossad
Mossad 27 марта 2023, 21:23     +2      
Депутат обласної ради є повноважним представником власника приміщення видавництва «Чорномор`я» в особі обласної ради. А значить ніякий охоронець не має права заборонити представникові власника перебувати в підконтрольному приміщенні, якщо воно не є режимним об`єктом. Дії охоронника мають ознаки перешкоджання депутатській діяльності, за що передбачена відповідальність.
   Ответить    
Великолепный
Статья 351 Уголовного кодекса Украины. Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета

1. Невыполнение должностным лицом законных требований народного депутата Украины, депутата местного совета, создание искусственных препятствий в их работе, предоставление им заведомо ложной информации -
наказываются штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
В данном случае, охранник не является должностным лицом и он был вправе попросить выйти из издательства постороннего человека.
Подробнее: Статья 351 УК Украины. Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета. Ст Уголовного кодекса Украины с изменениями 2023 год
   Ответить    

Евгений Блиновский
Вообще за такой лживый заголовок тот же Ютуб банит канал. Там не было никакого нападения. Да, пройти на этаж охранник мешал, но вёл себя вполне корректно.
   Ответить    
Raptor
Raptor 27 марта 2023, 21:39     +3      
Этот ватный урод корректно свои лапы протягивал?!
   Ответить    
Raptor
Raptor 28 марта 2023, 07:45     +2      
Спиртовая сучка, не суди по себе.
   Ответить    
Raptor
Raptor 28 марта 2023, 07:45     +1      
Спиртовая шавка, а у тебя ошейник с этой буквой на шее висит
   Ответить    
владимир копяк
Все как при Януковиче, ничего не изменилось с тех времен в Одессе… Ждут прихода солдат РФ? 
   Ответить    
Mikhail Golubev
При всём хамстве охранника, заголовок на стандарты Би-Би-Си не тянет…

Сайт «еэсовцев» публикует свои новости под дезинформирующими заголовками.
   Ответить    
ТатьянаЯ
Идет война, государство должно помогать волонтерам, которые плетут такие нужные для военных маскировочные сетки и выделить им помещение, которое им необходимо!
   Ответить