На чем в мэрию подкатывают: Труханов прибыл на Range Rover, Шумахер — на Porsche, а Балух — на «Мерсе» жены
До начала вчерашней сессии горсовета корреспондент «Думской» подежурил у здания мэрии и посмотрел, на чем передвигаются одесские депутаты и чиновники. Уже в 9 утра начало улицы Пушкинской и Ланжероновской стало напоминать парк дорогих автомобилей.
Так, бывший секретарь горсовета, а ныне глава земельной комиссии Олег Брындак приехал на «Мерседесе». При этом, если верить декларации, передвигаться он должен на более скромном «Хюндае». Еще один любитель немецкого качества — депутат Денис Балух: он оставил свой задекларированный «Инфинити» в гараже и прикатил к мэрии на «Мерседесе» — видимо, взял покататься у жены (у нее такая машина есть). Его однопартиец Юрий Шумахер прибыл на сессию на фигурирующем в его декларации «Порше Кайен». Депутат Олег Этнарович приехал на «Тойоте» — тоже задекларированной. Припарковал свою задекларированную «Тойоту» на Ланжероновской вице-мэр Вячеслав Шандрык. Его коллега Олесь Янчук не стал пользоваться БМВ, который записан в его финансовом отчете, а приехал на работу на джипе «Тойота». При этом мэр Геннадий Труханов прибыл за 20 минут до начала заседания на «Рендж Ровере», подкатив прямо к крылечку. При этом в декларации у городского головы записан скромный автомобиль «Ауди» 2007 года. Впрочем, «Ровер» может быть из автопарка горсовета. Фото «Думская» и 368.media
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Олег Брындак
Олег Этнарович
Вице-мэр Шандрик
Вице-мэр Олесь Янчук
Денис Балух
Эдуард Стась
Юрий Шумахер
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
вся гоп компания в сборе и в топку ))
Ответить
|
|
Вот он "живой материал" для антикоррупционного комитета; пример, как воровать нельзя!
Ответить
|
|
v osnovnom odno stare, gde tam dorogie mashini ne smeshite menya Range Rover uzhe skolko let, azh smeshno.
Ответить
|
|
Это скромный подарок от одного сирийского мецената.
Ответить
|
|
С чего ты взял? Лишь бы что-то ляпнуть.
Ответить
|
|
s chego ya vzyala, chto mashini na foto starie? Potomu, chto ya razberaus v mashinax:)
Ответить
|
|
Я вам таки верю, но мой ответ был адресован Numbа07 из племени Юмба (19:05)
Ответить
|
|
слуги народа нанятые людьми менеджеры
Ответить
|
|
так ведь заслуживаем именно таких"менеджеров". Разве нет?
Ответить
|
|
Кстати, а какая зарплата у нашего нелегитимного мээра? Скорее всего его доля в откатах, с Одесского бюджета, намного больше тех 1, 5%, которые он себе приписал на выборах в первом туре
Ответить
|
|
Это кто ж смелый такой, что поставил шлагбаум и не дает уважаемым людям под самое крыльцо любимой работы подъезжать? Это ж наши слуги. Они для нас стараются, а им не дают))
Ответить
|
|
Ничего так
Может быть из автопарка горсовета))
Ответить
|
|
Все изображенные на фото очень смахивают на бандит, воров и просто сук.
Ответить
|
|
Почему смахивают, они и есть таковы. Очень выгодное место — быть депутатом. В постсовке нашем выгодное. Бабло пилить можно немерянно. И притом — совершенно безнакаанно!
Ответить
|
|
- вы не видели крутых тачек! - им что ездить на тавриях? - из крутых только порш шумахера и мерс балуха
Ответить
|
|
Почему не у всех номера замазаны? В этом есть какая то закономерность?
Ответить
|
|
это никак не играет, тот кто захочет узнать номер узнает
Ответить
|
|
Тогда какой смысл в замазывании?
Ответить
|
|
Янчук и его охранник при виде камеры полезли за стволами? :D
Ответить
|
|
чет у Труханыча номера не козырные(
Ответить
|
|
Шумахер красава, было приятно узнать, что он тоже приехал, может быть хоть наведет там порядок! (я, правда, на фото Думской его не признал) Интересно, кто его пригласил?
Ответить
|
|
Шумахер — на Porsche, это звучит гордо!!
Ответить
|
|
Да, у Янчука Бумер зачётный, загляденье, а не Бумер! Видел его как-то на Ланжероновской с утра в воскресенье. Правда, за рулём была какая-то миниатюрная мадмуазель )
Ответить
|
|
И все авто припаркованы на пешеходном переходе. Полиция, ау, где вы?
Ответить
|
|
Брындак на кабане, красава! +1!
Ответить
|
|
Такое из себя строят, капец. Да кто вы, черти, такие? Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, Премьер Кэмерон, КЭМЕРОН, а вы кто? -на метро. У премьера Кэмерона кнопка. Великобритания член ядерного клуба, а он добирается на работу в метро. А эти на поршах, тоетах. Шумахер, мля?))почему не на гоночном болиде? Приехали, мы приехали и тут облом, шлагбаум. ШлаКбаум.
Ответить
|
|
Поэтому там, на Западе, и живут по-другому. Ведь там власть- всего лишь наемный персонал, который нанят для обслуживания граждан, ими, этими гражданами. В азиатской модели общества — власть от Бога. Поэтому вся сволочь туда и прется. Чтобы нажраться досыта.
Ответить
|
|
А знаете почему? Потому что на Западе одинаково свободно в магазине можно купить и телевизор, и оружие. Поэтому разницы между тем, что показывают по ТВ и тем, что можно увидеть на улице -нет. Вот поэтому все и хорошо. А у нас периметр. В пределах которого свободно купить можно лишь телевизор и лапшу. Впрочем последняя — вообще бесплатна. Бесплатный фетиш такой в пределах периметра.
Ответить
|
|
Вот на что идут наши денежки. Красавцы!
Ответить
|
|
И это пока еще не начали поступать в городской бюджет деньги за «лишние» метры. Думаю парк машин в будущем еще улучшится, а может перейдут на вертолеты. В общем, «интересы» города в надежных руках
Ответить
|
|
Насчет вертолетов — правильно подмечено. Наваяют еще пару небоскребов в историческом центре (главное же — бабло срубить за разрешения) и транспортный коллапс наступит окончательно. Проехать центр надо будет часов за 5-6. Самое смешное — что и для владельцев Каенов и пр. Ну а для особых — вертолеты таки понадобятся
Ответить
|
|
на каждый запущенный их вертолет будет запущен дрон с ракетой. Сегодня это фантастикой уже не кажется.
Ответить
|
|
Ну как-бы к тому и идет. Когда "власть" слишком уж отрывается от народа происходят печальные для нее события. Некая особа королевских кровей была искренне удивлена, когда ей доложили, что народ бунтует из-за отсутствия возможности купить хлеб. Она сказала — так в чем вопрос? Нет хлеба — пусть едят пироженные! Закончила — на гильетине.
Ответить
|
|
Налог на роскошь вступит в силу с 2017 года, но за это время они еще придумают как "улучшить" в свою сторону.
Ответить
|
|
У всех сука честно заработанные машины и в казну государства уплачены налоги.А как очередная революция грянет тут же и свалят за кордон.Жаль ребята гибнут на фронте защищая всю эту мразь.
Ответить
|
|
Они не эту мразь защищаю а нас с вами. А время этих пи
ров еще придет.
Ответить
|
|
Надо еще немного потерпеть. Ручейки пересыхают-ребятам прийдется рисковать. А шила в мешке не утаишь1
Ответить
|
|
А как насчет «остановка, стоянка на пешеходном переходе»? ПДД для лохов?
Ответить
|
|
Вот это настоящий коммунизм. СЛУГИ народа живут лучше их хозяев(народа).
Ответить
|
|
Так это всегда так было, поспрашивайте людей, которые знают. Они всегда так жрали. Меня когда-то шокировал расказ бабки, пережившей блокаду Ленинграда. Людям уехать было невозможно, даже за очень большие бабки (брали все -чиновники, менты, энкэвэдисты и пр. и потом нифига не делали). А в это время партийное руководство вывозило награбленное целыми эшелонами. Дорогую мебель, шмотки и пр. После царизма им доставшуюся. Дикость. Так что эти полукомуняки-полубандосы отнюдь не новое явление. Постсовок он ведь от совка.
Ответить
|
|
так на всех волостей не напасешься
Ответить
|
|
я не вижу сколько нибудь «вызывающих» зависть авто, да не дешевые когда были новыми но на сейчас все авто на фото уже не выпускаются и стоятсами посмотрите сколько, а некоторые и вовсе автохлам, и сейчас я не имею ввиду «калину»), особенно «хайс» с люстрами мажорное авто,другой вопрос что содержание этих авто и в том числе в виду их возраста — это недешевое удовольствие
Ответить
|
|
Точно — народу только дай тему для разговоров
Ответить
|
|
Пусть лучше уже все приходят на
на
на лабутенах-нах
Ответить
|
|
Был в Праге как раз, когда заседал Парламент.Пару больших машин, а остальные-малолитражки
А НАШЕ-себя не жалеет.Хорошо, что у них способные жёны, родители, да и умирая-дарят хУзяину СВОЁ крутое авто
Да, чисто ОдЭса
И хер положили на всех, гордо подняты головы
ХУзяева жизни
Ответить
|
|
Надо полагать, что если бы у Numbа07 (19:05) из племени Юмба, был хоть один из упомянутых в статье автомобилей, то он бы не возникал. Зависть не порок, а большое свинство.
Ответить
|
|
Думская, мерседес Брындака стоит дешевле новой лады калины, а хюндай (я не знаю какой в декларации у него) может стоить в 4 раза дороже чем этот мерседес. И вобще сенсация! Какие же «шикарные и дорогущие» автомобили у обитателей думской. «Сенсационная новость»!
Ответить
|
|
Думская только задокументировала авто. Где вы нашли в тексте про "шикарные и дорогущие"?
Ответить
|
|
А какой смысл их просто документировать?
Ответить
|
|
Чтобы каждый делал соответствующие выводы.
Ответить
|
|
О чем выводы? Просто глупости пишите
Ответить
|
|
а заправляют они их, явно не за свой счет и т.п.
Ответить
|
|
Интересно, а почему некоторые номера машин закрыли, а некоторые нет?
Ответить
|
|
Надо полагать, что чиновники и депутаты тоже люди и им не чуждо иметь свои автомобили. Кстати, не совсем шикарные и не совсем новые.
Ответить
|
|
только не тогда, когда их задекларированный годовой доход редко дотягивает до самой скромной стоимости их машин. Пусть или налоги нормально платят или совесть имеют
Ответить
|
|
Порш Шумахера тоже на жену записан, по декларации лично у него автомобиля нет
Ответить
|
|
Бедные и несчастные чиновники))
Ответить