День рождения Одессы: самолеты над Потемкинской, звезды Оперы и файер-шоу на Думской  


Празднование Дня города завершилось масштабным концертом на огромной сцене, традиционно установленной напротив Потемкинской лестницы.

Неожиданным сюрпризом стали показательные выступления трех спортивных одномоторных самолетов в небе над Потемкинской и морским вокзалом.




Со сцены собравшихся одесситов поздравили представители власти. Так, председатель областного совета Михаил Шмушкович зачитал поздравление от спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

«Одесса для всех нас - мама. И не имеет значения, сколько ты живешь в этом городе: пару недель или ты - одессит в пятом поколении. Давайте пожелаем нашей маме здоровья, развития и мирного неба над головой. Слава Одессе, слава Украине!», — добавил он.

Концерт начался с песни, посвященной всем погибшим за независимость и свободу нашей Родины. После этого классические произведения исполнили артисты, певцы и оркестр Одесской оперы.

В это время на Думской площади состоялось масштабное фаер-шоу.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Mekvik
красиво
   Відповісти    
HROM
HROM   страна по ip - od 3 вересня 2015, 06:21     +15      
Надеюсь лысого приветствовали опять свистом?
   Відповісти    

dextract
dextract   страна по ip - ua 3 вересня 2015, 00:39     +3      
Всё отлично было, всё было хорошо, только «ТIК» очень налажали… на первой песне подумалось, что у них просто не работает микрофон, но со следующими песнями стало понятно — что тупо поют под фонограмму и видимо не угадали с громкостью самой фанеры. А так в целом праздник удался
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 3 вересня 2015, 07:45     +2      
Так все "под фанеру". Единственное, что мы видим "живьем" артистов балета и танцоров. Праздник прошел хорошо и понравился не только киевлянам Неравнодушного, но и моим москвичам, ненавидящим плешивого и его гэбистскую подлость во всем. И таких, с их слов, среди их знакомых большинство.Но не верят Порошенко и антинародной власти. Может быть они и правы.
   Відповісти    

Великолепный
В общем, праздник удался.
   Відповісти    
Herzdoktor
Присоеденяюсь из Германии. Слава Одессе, Жемчужине у Моря.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
Не получилось к сожалению присутствовать на Потёмкинской ! Довольствовался просмотром по TV ( канал ГЛАС ) Есть там такая фишка, как бегущая строка внизу экрана, где вчера каждое второе СМС - хвалебные оды Труханову (чем рассчитывались Геннадий с электоратом ??? Шо ? Неужели опять волшебная гречка ??? ) Не стыдно делать себе пиар на имени города для которого вы ни « Х » хорошего не сделали ??? Дословно -« Труханов  Лузановка с тобой ! « (ну это понятно ) « Мэр  мы тебя любим « ( кто МЫ ??? ) « Одесса — береги Мэра» (драгоценный вы наш ) УБИЛО очередное : « Мэр - вся Одесса с тобой « !!! Я конечно не вся Одесса но далеко не с тобой !!! Даже « Петрушка « не додумался вставить в праздник МАМЫ саморекламу себе любимому !!! А вы догадались!!! Посмешили вы меня очередной раз !!! Думал тоже послать СМС, а потом решил шо не стоит! Не жаль было тех копеек на номер 3456, не хотелось просто упоминать  ТРУХАНОВ (мэр)! Не красиво Артиллерист !!! С Днём рождения РОДНОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД !!! С Днём рождения МАМА !!!…..ИМХО
   Відповісти    
Критик_БУ
Ув. редакция!
Очень жидкая статья. По сути тема не раскрыта вообще!
Присутствовал на дне рождении нашего славного города Одесса!
Прочел репортаж — пустышка…
Эмоций не передано вообще, праздника, как такового нет в статье… В глаза бросилась только политика, пусть её и 1 абзац. Но реально только она и выделяется.
Далее:
1. «Празднование Дня города завершилось масштабным концертом на огромной сцене» – ключевое слово «завершилось»? Завершилось празднование праздничным салютом, а не концертом.
2. "…классические произведения исполнили артисты, певцы и оркестр Одесской оперы» – имена, названия можно было бы и указать. Рассказать кто вел концерт. Ну так, чисто из уважения к выступающим и для понимания сути дела тем, кто не смог по различным причинам лично быть на Дне города.
3. Только классику исполняли со сцены? Точно? Haddaway, Тик, Потап с Настей… Не? Не слышали? Жаль.
4. Фото — жидкие. Самолета было три, а фото одного( Одно фото порадовало! За него Вам огромное спасибо! 11 фото ( милиционер облокотившийся о забор ) — подумал что Алексей Гончаренко )
5. Самолеты давали показательное выступление или просто пролетели?
В общем, надеюсь, Вы подготовите материал более интересный и красочный посвященный Дню города!
Праздник удался на славу. Люди на позитиве и это здорово! Отдельно хочу заметить сколько радости было на детских лицах, как ярко вырывались их эмоции!
По поводу фанеры — все может быть. Но сомневаюсь, что под фанеру. Если речь идет о том, что слова песен и музыка опережали видео на экранах — это была задержка трансляции и не более того.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 3 вересня 2015, 11:39     +7      
+ вам за критику) и людей было море…))

давно столько людей не было  видно.
а туристов сколько было!
   Відповісти    
timidezza
Впервые за много лет мне удалось выбраться на праздничный концерт на Потемкинской, многое порадовало, атмосферу нашей любимой Одессы ничем не испортишь) НО! Неужели не хватило денег руководству на нормального звукооператора?! Зачем подтверждать чье-то злое мнение, что мы — провинция? Тем, кто стоял возле Дюка, действительно, были слышны лишь обрывки слов и звуковая каша… спустились в Лунный парк — оттуда всё чудесно слышно и салют видно замечательно.Отдельного упоминания и негодования, на мой взгляд, заслуживает видео, которое пустили на большом экране посреди концерта — наглая неприкрытая реклама «Доверяй делам«(((( Если не ошибаюсь, раньше никто из градоначальников не додумывался пиарить себя в День города! Да за одну только Аркадию Гена вполне заслужил быть забросанным гнилыми помидорами…не то что выслушивать благодарности за процветание города. А город наш чудесный, родной, неповторимый — и так будет цвести, вопреки всем обстоятельствам)
   Відповісти    
Великолепный
Аркадия была дана в аренду в ноябре 2013г. Ее реконструкция началась в феврале 2014., когда И.О. мэра был О. Брындак.
Труханов стал мэром 28 мая 2015г., когда ее реконструкция была почти завершена.
При гурвице на день города на Приморском б-ре появился плакат «Одесситы всем пример. Лучший город, лучший мэр.» Ну, а сколько звучало здравиц в его честь во время концерта у Потемкинской лестнице его участниками, не счесть
Это вам, для справки.
Кто знает, если бы вы пришли на концерт раньше, то вам бы достались места получше, чем у памятника Дюку.
   Відповісти    

greenjek
greenjek   страна по ip - od 3 вересня 2015, 14:10     +1      
Про Одессу;)
   Відповісти    
FoxZ
FoxZ   страна по ip - od 3 вересня 2015, 15:01     +3      
Народ!!! Алёё! А как насчёт фейерверка?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×