7 мая 2020, 20:18   

День победы в условиях карантина: цветы возлагать можно, но в масках и не создавая толпы


День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе отметят в условиях карантина.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в связи с карантинными ограничениями, в Одессе в эти дни ограничено проведение массовых мероприятий.

8 и 9 мая 2020 года в 10:00 состоится общегородская минута молчания в память о защитниках Украины всех времен.

Все желающие смогут возложить цветы к мемориалу «Крылья победы», памятнику Неизвестному матросу и другим, но с соблюдением противоэпидемических мер, не допуская массового скопления.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




odessit-ukr
odessit-ukr 7 мая 2020, 20:55     +8      
А что кто-то запрещает?
   Ответить    
отец Иосиф
Та празднуй, нет проблем! Только отложи пару копеек на лекарства, на всякий случай ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сильнаяволя
а что 8 мая? за торжество?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 7 мая 2020, 20:54     +7      
Завершения Второй мировой войны в Европе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> По европейскому времени.
> А для нас было 9 мая.

#fakenews
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Так ты даже не знаешь что такое часовые пояса.

У СРСР відзначалось щорічно 9 травня з формулюванням "на згадку про переможне завершення «Великої Вітчизняної війни радянського народу проти німецько-фашистських загарбників». Встановлене указом президії Верховної Ради СРСР від 8 травня 1945 року (ще до підписання) як день «всенародного торжества».

Ну і до чого тут часові пояси?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Акт про капітуляцію Німеччини
Час підписання: 7 травня о 02:41 (за середньоєвропейським часом)

Капітуляція нацистської Німеччини набрала чинності 8 травня о 23:01 (за середньоєвропейським часом)

Однак, на вимогу Сталіна, 8 травня в передмісті Берліна Карлсхорст відбулася церемонія вторинного підписання капітуляції. Дата офіційного оголошення про підписання капітуляції (8 травня в Європі та Америці, 9 травня в СРСР) стала святкуватися як День Перемоги відповідно в Європі та в СРСР.


----
Ну і до чого тут часові пояси?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
замість того, що б вибачитися за введення в оману інших читачів сайту, ви відбріхуєтесь як ваш головнокомандувач. Добре, що совок більше не існує та погано що освітні заклади вас нічому не змогли навчити.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 8 мая 2020, 04:01     +11      
Хаска, а 2 сентября по какому сралинско-путлеровскому часовому поясу перенесли на 3 сентября?;)

"2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась."

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон о переносе даты окончания Второй мировой войны на 3 сентября. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

До этого Днем воинской славы — датой окончания Второй мировой было 2 сентября.

Как отмечали авторы законы, депутаты Госдумы Владимир Шаманов, Георгий Карлов и сенаторы Григорий Карасин и Михаил Козлов, закон направлен на сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, а также на увековечение достойной памяти погибших.

Изначально, в 1945 году, Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией именно 3 сентября. Та же дата указана на оборотной стороне медали "За победу над Японией", которой награждали участников боев. Однако уже в 1947 году этот день стал рабочим, а со временем забылся как праздник, сообщает РИА "Новости".

Стоит добавить, что ранее совет при президенте РФ по правам человека посчитал недопустимым устанавливать празднование окончания Второй мировой войны 3 сентября — в день памяти жертв теракта в Беслане.
   Ответить    
Наталья Кожухарь
8 мая день памяти по погибшим во Второй мировой войне… Или тебе милее ПРАЗДНОВАТЬ 9 мая день победобесия?
   Ответить    
Радник
Я память о погибших всегда чту 9 Мая. Два дня подряд это делать нет необходимости.
   Ответить    
сильнаяволя
9 мая и 8 мая это примерно как свадьба и развод, есть победители которые празднуют победу и есть проигравшие которые сопли жуют, и траур с этого делают
   Ответить    
Зелёнский и кролик
Это мероприятие нам не подходит. С кем ты примерятся собрался?
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 7 мая 2020, 22:23     +1      
А тоесть смерти миллионов в идотской войне это не траур?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Наталья Кожухарь
Какую *победу* ты празднуешь? 42миллиона трупов?Такая *победа* называется ПИРРОВОЙ.Сравни как живут *победители* и *побежденные* и вопросы отпадут сами собой.
   Ответить    
Радник
Какая же эта победа пиррова если она позволила избежать уничтожения.
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2020, 06:47     +5      
Солонин: Великая Отечественная война? Это была победа Колымы над Освенцимом.

Солонин: Великая Отечественная война? Это была победа Колымы над Освенцимом / ГОРДОН
   Ответить    
Kle0
Kle0 7 мая 2020, 22:05     +2      
И хоть бы один комент, о том что Пасху и транспорт хотели отменять и кладбища закрыть.
   Ответить    
Гамлет
Видимо, у вас диды не воевале, раз так пишете)
   Ответить    
Kle0
Kle0 9 мая 2020, 14:31     +2      
Д"Е"д  не воевал, но прадед воевал. И он всегда спокойна относился к этому празднику. Он из тех кто чтил этот праздник а не пиарился на нём с кучей наград. Они у него были и достаточно много. Одевал самую малость. А вот Пасху чтил как мне кажется больше. По крайней мере на машине никогда ничего не писал.
Видите ли, для нас тех кто только читал что такое война, это великий праздник победы. Для ветеранов кто воевал это ещё и память о тех кто не вернулся, и назвать это праздником на все 100% им не так просто.
   Ответить    
Радник
Сейчас этот праздник носит больше политический характер, и объединяет тех кто против политики реабилитации нацизма которая происходит сейчас в стране.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 9 мая 2020, 16:54     +4      
Сторонник политики реабилитации кретинизма, свали в рашку и там реабилитируй свой моск и очередные аккаунты.
   Ответить    
Радник
Не дождешься.
   Ответить    
Гамлет
Это и есть «мероприятие государственной важности» из перечня правительства?
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×