9 квітня 2013, 10:19   

День освобождения Одессы отметят парадом на площади 10 Апреля  


Войска одесского гарнизона пройдут торжественным маршем по площади 10 Апреля в День Освобождения города от немецко-румынских оккупантов.

Соответствующее распоряжение подписал начальник гарнизона, генерал-майор Анатолий Сиротенко, сообщает пресс-центр Миниобороны.




В параде примут участие 400 человек — ветераны Великой Отечественной, группа знаменосцев со знаменем Победы и боевыми знаменами частей, освобождавших Город, воспитанники Одесского военного лицея, личный состав управления Южного оперативного командования, военнослужащие Воздушного командования «Юг», Западной военно-морской базы, курсанты и преподаватели Военной академии, Одесского государственного университета внутренних дел, бойцы внутренних войск, музыканты военного оркестра.

Кроме того, гарнизон будет в числе организаторов «фронтового привала» для ветеранов в парке Победы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 9 квітня 2013, 11:21     +6      
Футбольный фанат?
   Відповісти    

Никузькин.
А вы каким образом очутились первым в комментаторской «ленте». Хмм, комментарии начинались здесь — Slavuta_M 9 апреля, 10:23. Чудеса, однако

ПыСы
Это вы специально зарегистрировались чтобы сделать свой первый высерный комментарий? Невтерпеж? Давит?
   Відповісти    

username
у тебя есть отличный шанс посрамить «калек» чеканным строевым шагом!
   Відповісти    
Slavuta_M
Лишь бы нацики из нор не повылазили и не перегадили праздник! А то их хлебом не конми — дай погадить…
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 квітня 2013, 10:28     +8      
10 Апреля вылезание может печально для них закончиться
   Відповісти    
vncstern
Slavuta_M, ты уже достал своими нациками. У тебя чисто по Фрейду уже. Полечись.
А мне вот интересно, что толкает в нынешнее время идти в военные училища? Зарплаты--ноль, ну не ноль, но ниже прожиточного уровня, семью содержать--тут и себя не прокормить и никаких перспектив. Но идут же 
   Відповісти    

moskalhohol
Главное, чтобы «антифашисты» не провоцировали Свободу ярлыками, оскорблениями и вояжами во Львов!
   Відповісти    

Костя
Можешь хоть один пример привести, когда одесские нацики мешали отмечать памятные даты ветеранам КА? 
   Відповісти    

Баракудик
У них свои праздники, а сунутся  побоятся. Представляю что будет, если они начнут махать флагом дивизии СС. Народный гнев страшнее милиции.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Чепиль Игорь
Есть такая профессия  Родину защищать! И хорошо, что еще остались те, кто понимает, что их долг  служить Родине.
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 9 квітня 2013, 10:56     +6      
А каким боком тут «В параде примут участие….Одесского государственного университета внутренних дел, бойцы внутренних войск»?
   Відповісти    
vncstern
Для массовки.
   Відповісти    
Kirill 2012
бойцы внутренних войск что не воевали?
   Відповісти    

Гудвин43Одесса
ДЛЯ МАССОВКИ!
   Відповісти    
Старина Джорж
Внутренние войска НКВД (Народный Коммисариат ВНУТРЕННИХ Дел), к которому относились и погранвойска, принимали самое активное участие в ВОВ, буквально с первых минут её начала.
ВОВ была войной всего советского народа за свою независимость!
«Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима».- Наполеон Бонапарт.
Не пустые слова песни:
«Идёт война народная
Священная война! « 
   Відповісти    

Никузькин.
Превосходное мероприятие памяти освободителей города-героя. В некоторые годы, помню, на Александровском проспекте стояла полевая кухня, раздавали тогда всем желающим солдатскую кашу с тушенкой. Время было явно не голодным, каша в стловой стоила копейки, но желающих отведать кашу и помянуть погибших было много. Есть за что кланяться в ноги освободителям Одессы и СССР. Спасибо
   Відповісти    
vncstern
Так в парке Победы (которой на пр Шевченко) стояла кухня в последние годы
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 9 квітня 2013, 11:02     +12      
Так она же готовилась на дровах, каша пропитывалась дымком, поэтому другой аромат.
   Відповісти    
Bismarck
И решил я сходить на мероприятие… А к которому часу? Или места с рассвета занимать?
   Відповісти    
IgorL
Парад людей і військовій формі та красування політиків на камеру на фоні військових це звичайно класно, але ж що від того буде тим самим ветеранам які мають до цього свята безпосереднє відношення? Як там з квартирами для ветеранів про які писала Думская? Вже все відремонтували? Всю плісняву вивели? Хто живе зараз у тих квартирах, та де живуть ветерани?

«Развод» одесских ветеранов: жилье на Пестеля покрылось плесенью, а документов на квартиры все нет (Фото)  | Новости Одессы
   Відповісти    
Никузькин.
За отсутствие финансовой силы  у Одессы и Украины следует благодарить свидомитов, взявших курс на незалежнисть и не справившихся в руководстве страной. Работали бы разграбленные заводы, ЧМП, были бы и квартиры, а так мы одинаково нищие в националистическом дер ьме сидим. Спихивать вину на других, и не отвечать за свои поступки — любимое занятие неонациков
   Відповісти    

sasa
sasa   страна по ip - ua 9 квітня 2013, 11:53     +12      
мОЙ ОТЕЦ ЗАЩИЩАЛ оДЕССУ ЗДЕСЬ БЫЛ РАНЕН И ПОГИБ В сЕВАСТОПОЛЕ
   Відповісти    
sasa
sasa   страна по ip - ua 9 квітня 2013, 11:58     +8      
мОЙ ОТЕЦ ЗАЩИЩАЛ оДЕССУ ЗДЕСЬ БЫЛ РАНЕН И ПОГИБ В сЕВАСТОПОЛЕ И ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ НЕ ТОЛЬКО ЧЕСТВОВАТЬ НЕСКОЛЬКО ВЫЖИВШИХ И ДОЖИВШИХ ВЕТЕРАНОВ, НО И ВСПОМНИТЬ О СЕМЬЯХ ПОГИБШИХ ЗАЩИТНИКОВ ГОРОДА иХ УЖЕ ТОЖЕ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ, ПУСТЬ КОСТУСЕВ НЕ ВОЛНУЕТСЯ
   Відповісти    
Одномандатный
как-то неловко даже
вымолвить нам, молодым:
вечная
    память
          павшим!
вечная
      слава
            живым!

но видя дедов на марше
я прошепчу как гимн:
вечная  
      память
            павшим!
вечная
      слава
             живым!

чем становлюсь я старше
тем громче кричу глухим:
вечная
      память
            павшим!
вечная
      слава
            живым!
   Відповісти    
IgorL
Незареєстрованим користувачам не видно частини коментів на сайті. Якщо вийти з акаунта та переглянути ту саму новину то різниця у кількості видимих коментів буде доволі суттєва.
   Відповісти    
Neo777
Отлично. Если праздник будет организован как в прошлом году, то проживающие в районе Аркадии, Сегедской, Черняховского, Маршала Говорова, Фонтанской дороги, Проспекта Шевченко, Адмиральского проспекта и Французского Бульвара смогут с 9-00 до 14-00 ходить только пешком. Очень бы не хотелось, чтобы в это время на указанных улицах произошел пожар или кому то стало плохо с сердцем.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
скорая проедет.а вы-потерпите до двух часов.или как?
   Відповісти    
IgorL
Мій комент не можна побачити на сайті незареєстрованим користувачам тому спробую ще раз.

Як там з квартирами для ветеранів про які писала Думская? Вже все відремонтували? Всю плісняву вивели? Хто живе зараз у тих квартирах, та де живуть ветерани?

«Развод» одесских ветеранов: жилье на Пестеля покрылось плесенью, а документов на квартиры все нет (Фото)  | Новости Одессы
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 квітня 2013, 21:22     0      
Дай Бог здоровья живым освободителям и вечная память павшим…

   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×