День Города: сохраним Одессу!


Дорогие друзья, одесситы и наши читатели из других регионов и стран! Редакция «Думской» поздравляет всех вас с 220-летием Жемчужины у моря.

Увы, очередной юбилей красавица Одесса встречает в трауре и предчувствии нехорошего.

Ровно четыре месяца назад наш миролюбивый и веселый город превратился в зону настоящих боевых действий и понес ужасные потери. 48 одесситов разных политических взглядов пали жертвой братоубийственной бойни, самая большая площадь из места проведения общегородских праздников вновь, как столетие назад, стала ассоциироваться с насилием и смертями, а в сердцах горожан поселились страх и недоверие друг к другу.  

Майская трагедия была лишь эпизодом кровавого пути, по которому продолжает идти раздираемая противоречиями страна. На востоке Украины полыхает война, ежедневно собирая свой страшный урожай человеческих жизней. Гибнут там и наши братья и сестры — одесситы. Конца-краю этому страшному сну не видно…

Да, оправившись от потрясения, Одесса пытается вести нормальную мирную жизнь. В театрах идут спектакли, побережье сотрясается от грохота дискотек, по Дерибасовской фланируют парочки. Однако в любой момент все может опять измениться. Угроза повторения судьбы Донецка и Луганска висит дамокловым мечом и над Мамой. И мы должны, радуясь каждому спокойному дню, помнить это. Ведь в наших с вами силах предотвратить худшее.  

Не поддавайтесь провокациям и пропаганде, не верьте красивым словам «лидеров», призывающих к погромам, не позволяйте эмоциям затмить разум и, самое главное, любите Одессу — это то, что нас объединяет, несмотря ни на что.

Мирного неба нам всем над головой, мира и процветания тебе, любимый город! С днем рождения!

Ваша редакция

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Luckcat
С днём рождения Одесса!
   Ответить    
Luckcat
Считаю важным разместить эту информацию и прошу перепост.

 Обращаюсь с просьбой к журналистам Думской, Алексею Гончаренко, всем тем кто ведёт блоги и кто сможет довести эту информацию до Президента Украины Петра Порошенко.

29 августа 2014г. в прямом эфире российского оппозиционного интернет канала ARTPODGOTOVKA Вячеслав Мальцев просит для прекращения войны обратиться Петра Порошенко к русскому народу и народам России за помощью.

Цитата с 00.21.55
«Совет Порошенко.
Обратиться к русскому народу и народам России за помощью.
Объяснить, что украинцы не борются с русскими. Украинцы борются с путинским режимом, борются за свою свободу, борются за то, чтобы им не навязывали ничего, чтобы они сами могли решать свою судьбу.
Если бы Порошенко обратился совершенно спокойно с достоинством, я думаю многие отреагируют и реакция эта будет неоценимая. Вот чувствую и обращаюсь к тем, кто меня слушает на Украине — скажите и напишите в блогах для П.Порошенко. Это будет неоценимая реакция.
Путин перешёл границу обращаясь к ополченцам, поэтому никаких проблем не будет с обращением (к российскому народу).
пусть не отождествляют русский народ с Путиным. Нужно провести разделение Путин своё, а (российский народ) своё.»

Цитата с 1.38.00
«Советую Порошенко обратиться к русскому народу. Какие-то реликвии наши совместимые взять и продемонстрировать, чтобы напомнить. Обратиться к российским народам, а не только к русскому народу и попросить помощи всей возможной не только на территории России и Европы, а везде где есть люди русские, чтобы они помогали. Я думаю многие откликнуться.»

Видео начинается с 1.45

>P.S. От себя лично. Поддерживаю Вячеслава Мальцева и думаю, что такое официальное обращение Президента Украины поможет остановить кровопролитие. Считаю, что надо за помощью обращаться не только к Западу, а и к порядочным русским людям по всему миру. Тем более, что только сейчас к российскому народу стала просачиваться информация о введении российских регулярных войск и многие россияне вообще не знают об этом.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 2 сентября 2014, 14:32     +8      
скажут "анивсеврут" :(
   Ответить    
schumacher
З Днем Народження, Одеса!
   Ответить    
Агностик
Мира, счастья и любви Одессе и одесситам!
   Ответить    
elyaelya
ochen' strashno…
spasibo za takoe obrashenie!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgeniy Lysenko
Её нужно от путинского вторжения защищать
   Ответить    

Радуюсь
идеальный литературный герой
терпеливо ждёт за окном.
обнимает меня ласково,
утешает вечерними сказками.

мой герой – постоянно рядом.
не швыряет словами с ядом.
по утрам подаёт капучино,
не молчит никогда беспричинно…

он красив – невероятно.
иногда бывает занятным,
и для лет своих ясность мысли
сохранить как-то он умудрился…

в общем, не к чему в нём придраться.
я в него влюблена – с пелёнок…
и готова ему отдаться…

мой герой.
мой любимый…

Город.


(с)
   Ответить    
Твой Крик
Да уж, я когда с женой в оперный xодил тоже говорил, что как-то неловко во время войны на развлекательные мероприятия xодить.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Ну да сохраним. На тираспольской площади стоит дом, памятник архитектуры, когда то он был публичным домом. А сейчас его огородили и закрыли, так как с него хотят сделать очередной бизнес центр, леску и тп просто сбивают
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Василь Сидорак
Святкувати 220 років  це невігластво. Скільки-скільки, але точно не 220. Одеса набагато давніша.

Науковий нарис побратима, кандидата історичних наук Сергія Богана про історію Одеси.
http://dumskaya.net/post/v-2015-roci…
   Ответить    
odessa2000
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Еще не усвоили, что болтун  находка для шпиона, а паникер  пособник оккупантов? Одесса  была, есть и будет.
И еще, как минимум — раз десять по 220 лет родного города отметим. Не мы - так дети, внуки, и правнуки. С Днем рождения, Одесса!!!
   Ответить    

Я вас люблю
Земля родная сколько прожила:
печалей, горя, счастья?
Сколько ещё будет.
Лишь лучшее останется в веках.
Добро и щедрость помнить будем!

С днём рождения любимая Одесса!!!
   Ответить    
Галина
Чтоб салюты давать надо было денежек отжать побольше у предпринимателей заранее :) не успели в горисполкоме насобирать
   Ответить    
mgol1302
А как же без классики:

   Ответить    
   Правила



24 июня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
3
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
10
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
15
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×