Дело о закупке несуществующих БТРов у одесской фирмы передано в суд
Главная военная прокуратура направила в суд обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению временно исполняющего обязанности директора Государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод». Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. В июне нынешнего года руководитель завода, злоупотребляя своим служебным положением и действуя по предварительному сговору с соучастниками и другой группой неустановленных лиц, завладели государственными средствами в 12 млн грн. Эти деньги необоснованно перечислили на счет одесской фирмы с признаками фиктивности в качестве оплаты за несуществующие корпусы БТРов. Затем эти деньги были обналичены. Указанные средства предназначались для изготовления бронетранспортеров.
Один из соучастников подозреваемого находится в розыске. Следствием принимаются меры по возмещению причиненных государству убытков и установления всех причастных к совершению этого преступления лиц. Как ранее сообщали СМИ, указанные 12 миллионов гривен были перечислены на счет фирмы «Спец-Ком-Юг», которая зарегистрирована на кухарку Юлию Паламарь. Эта фирма не имеет лицензии на торговлю товарами военного назначения и не производит корпусы для БТРов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну так что мешает взять Дубового за задницу???
Ответить
|
|
Наверное за этим стоит «Свобода» или ПС?Неужели я ошибаюсь??
Ответить
|
|
Ето тибе ни мелоч — па карманам тырить ©
Ответить
|
|
В военное время, за подобные преступления к вышке приговаривали!
Ответить
|
|
Кака долго думал, да. По всей видимости, заместо серого вещества в голове коричневое, отвечающее нику.
Ответить
|
|
Не ну шо, живем «по новому», а вот схемы всё старые
Ответить
|
|
Кому война, а кому
Схемы старые, люди все те же, с желанием сорвать куш по-быстрому. Плюс в том, что дело всплыло и есть шанс, что виновные в хищении средств ответят по закону.
Ответить
|
|
Простите, что они создали? Народную республику? Что вы курите?
Ответить
|
|
Твой ватный бред даже комментировать не имеет смысла, ватномозгое троллище! Под прокси сидишь из-за страха или из паРашии бред свой пишешь?!
Ответить
|
|
Могу! Докажите сначала, что эти бандиты вообще что-то создали. Кроме громких названий и раздачи портфелей они занимаются тем, что грабят все то, что еще осталось, и терроризируют местное население. И, естественно, стреляют во все, что движется. Странные у вас, в таком случае, представления о государстве!
Ответить
|
|
Народ как-то забыл в пылу полемики, что старое наблюдение знающих людей говорит о том, что чем больше украдено денег, тем больше вероятность уйти от наказания. Это не 10 грн украденные на Привозе карманником, а 12 миллионов!
Ответить
|
|
А слабо этим ворюгам сделать: «»Просим пана до гиляки»?
Ответить
|
|
СЧИТАЮ СПРАВЕДЛИВЫМ, отправить руководителя и всех участников этого дела воевать в зону АТО на школьном АВТОБУСЕ вместо БТР-ов. ПУсть почувствуют на своей шкуре, како-во тем, кого они пытались надуть.
Ответить
|
|
Ага. Воевать. По дороге разбегутся.
Ответить