30 июля 2019, 13:56   

Дело Головина: на бывшего начальника одесской полиции показал главный следователь области, с которым он находится в неприязненных отношениях (документ)


0

Подозрение бывшему начальнику одесской полиции генералу Дмитрию Головину основывается на показаниях всего одного человека — руководителя следственного управления области Сергея Шайхета.

Об этом идет речь в определении Соломенского районного суда Киева, который отказался отправлять экс-руководителя ГУНП в следственный изолятор и избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.




Дмитрия Головина привлекают к ответственности по статьям 191, 364, 209 УК Украины — «растрата, присвоение имущества», «злоупотребление властью или служебным положением», «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».

Шайхет рассказал следствию, что получил от Головина, с которым, по его собственным словам, находится «в неприязненных отношениях», устное распоряжение изменить место хранения вещественных доказательств — семи контейнеров с табачными изделиями. В дальнейшем сигареты были переданы фирмам ООО «Агат-2016» и ЧП «Імпо-Укр-Групп», со складов которых исчезли.  

Защита настаивала в суде, что никаких оснований для задержания генерала полиции 25 июля не было. До этого дня досудебное расследование уголовного производства осуществлялось почти два года. За это время Дмитрий Головин неоднократно появлялся в НАБУ и давал показания. 30 мая 2019 года у него дома прошел обыск, после чего он дважды выезжал за границу и каждый раз возвращался.

Суд прислушался к этим аргументам и назвал процессуальное поведение подозреваемого «надлежащим».

Напомним, другие фигуранты этого дела — заместитель начальника ГУНП Константин Гейко и коммерсанты, принявшие на хранение сигареты, — скрылись от правосудия.

Сергей Шайхет считается человеком бывшего губернатора Одесской области Игоря Палицы — бизнес-партнера олигарха Игоря Коломойского.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
103 новости
Сергей Шайхет
Сергей Шайхет
начальник ГУНП в Николаевской области
30 новостей

Новости по этой теме:





Приклеен
Виновных нет, расходимся, граждане. Сигареты самоликвидировались..
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 30 июля 2019, 14:10     +15      
Что ж это матерый следак Сергей Шайхет так подставился, выполняя якобы устное, документально не зафиксированное указание Головина? Сам Головин, допустим, будет это отрицать, и что получится? Слово против слова? Прекрасная доказательная база, чего уж там.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 30 июля 2019, 15:38     -1      
Шайхет окопался по факту ещё той крысой!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax 30 июля 2019, 15:44     +3      
Почему слово против слова? если шайхет изменил место хранения своим зафиксированных распоряжением — то он и папа…
   Ответить    
Неравнодушный
Нечего давать устные  заведомо незаконные указания начальнику следственного управления, ибо потом крайним оказывается следователь и его начальник, а начальник полиции, который дал такое незаконное устное указание, остаётся как бы в стороне! Какова роль процессуального руководителя — прокурора во всей этой «истории»? Ему тоже его начальник давал устные незаконные указания? Если да, то почему эта сторона не расследуется?  Кто  в прокуратуре вместо надлежащего надзора за законностью в правоохранительных органах толкает людей на незаконные действия? В состоянии ГБР всё это расследовать, чтобы вывести всех на «чистую воду»?
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 30 июля 2019, 15:39     +3      
Как вообще можно устные доказательства принимать во внимание в суде?! Где их доказательная база?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Понятное дело, что все менты сидят на схемах, которые придумывали и оттачивали 27 лет независимости, это пошло ещё с совка, и Головин, скорее всего не исключение, но в данном случае, когда следствие идёт уже два года и только сейчас, под «зеленую» истерию популизма решили принести «жертву», «устное распоряжение» это что за фигня? Почему не телепатический сигнал? В свете последних предположений, что Авакян останется на должности, говорит в поддержку версии о том, что операция «треплобородько» таки придумана и воплощена в жизнь для конкретных целей и задач, всем известным горемыкой и скитальцем, которому страшнокоррупционный «шоколадный барыга» дал по рукам, не дав отжать Укрнафту и многое другое, и заставив убраться из страны, но пришёл конец «Эпохе бедности»)
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 30 июля 2019, 14:36     +10      
У этой кодлы, в любого начальника или подначальника ткни и не ошибешься.Во всей этой бодяге, вопрос один.Кто, с кем не поделился?А все остальное-сведение счетов.
   Ответить    
Best.Genral
А крышевание наркоты автоугонов проституции и дальше можно бесконечно продолжать это все мусарня и вся страна об этом знает а в статье Думской Рафик не виноват Да порохоботы продолжают дело шефа
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 июля 2019, 16:49     +2      

   Ответить    
Don Pedro Estebal
Таунхаусы, записанные на дедушку жены, просто так не появляются.На них ещё напиз дить надо.А как бодренько этот генерал чесал в телевизоре про борьбу с преступностью.
   Ответить    
Detochkin
Порох давно в Турции, а Беня с корешами, уже за зеленым.А вопрос у них, все тот же:Где наши деньги?
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 30 июля 2019, 15:17     +3      
Как красиво Жученко вытаскивает своего кума Головина. Не хотят паразиты в тюрьму. А Сягровець получается ИХ адвокат?
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 30 июля 2019, 15:41     -1      
А причём здесь Жученко?! Он к САП, НАБУ и Киевскому суду явно не имеет отношения.
   Ответить    

DarkAngel
Не пойму! Чего вы так удивляетесь! ?
Мы в Украине! Пора привыкнуть, что таких, как Труханов, Головин и им подобных, НЕ САЖАЮТ!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Слушай, мокшанская подданая, вся эта срань идёт из твоей родной педерации, и вы, которые так топите за неё, сами не понимая из за своей ущербности, что Украина, как раз и взяла пять лет назад, курс на ЕС, где такое блядство не происходит, такое возможно только в Евразийском болоте, где чтят традиции совка…
   Ответить    

Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 30 июля 2019, 20:18     0      
Футболочка то, от Paul & Shark. 100$ минимум
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Следаки в системе милиции и полиции  всегда были крысами… никто так не сдавал своих как следаки… шафки поршивые… обратка не за горами будет
   Ответить    
   Правила



19 мая
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
20
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
20
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
2
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
5
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
32
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
6
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
5
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото)