1 июля 2021, 16:40   

Свидетели снова не явились на заседание по «делу 19-февраля» — судья требует привлечь к ответственности полицию


Заседание по делу о массовом избиении активистов и журналистов 19 февраля 2014 года прошло сегодня в Приморском райсуде Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», на сегодняшнем слушании планировали заслушать новых свидетелей со стороны обвинения. Несмотря на решение суда об обязательном приводе свидетелей, они не явились на заседание.




Прокурор пояснил, что письмо об обеспечении явки свидетелей на заседание было направлено в ГУНП Украины в Одесской области, но почему полиция не выполнила его, ему неизвестно.

В свою очередь, судья Сергей Кичмаренко строго спросил прокуроров, кого ему из полицейских привлечь к ответственности.

«Невыполнение решения суда — это уголовная ответственность. Мне начальника ГУНП привлечь к ответственности за необеспечение явки свидетелей?» — спрашивал судья прокурора.

В результате судья, обвинение и защита сошлись на переносе заседания на 14 июля.

Отметим, что заседание переносилось из-за неявки новых свидетелей со стороны обвинения уже дважды.

Напомним, 19 февраля 2014 года несколько сотен титушек напали на мирный митинг под зданием ОГА.

Титушки к тому времени уже несколько дней жили в одесских санаториях. К зданию ОГА их подвезли организованно на автобусах в сопровождении милиции.

В итоге боевики напали на активистов, которые протестовали против массовых расстрелов на киевском Майдане, и журналистов, которые освещали событие. Накануне этого побоища Скорик публично заявлял, что «для наведения порядка в стране нужны силовые меры, предусмотренные законодательством».

Сейчас на скамье подсудимых — бывший заместитель Скорика, а ныне депутат от ОПЗЖ и секретарь совета Таировской объединенной территориальной громады Александр Орлов. Его обвиняют в организации этого преступления. Из сотен «титушек» опознали одного — Валентина Клевцова, который признал свою вину и заключил соглашение со следствием.

Сам Скорик проходит по делу как свидетель.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Нафигатор
Рафик (Скорик) полностью неуиноуный…
   Ответить    
антипа
антипа   страна по ip - od 1 июля 2021, 19:35     +6      
Фанат «Черноморца» прислал мне в Бруклин кое-что про экс-губернатора.

   Похоже, что у «Коли – тетриса» имеются все шансы получить «пожизненную» статью по совокупности преступлений.
   Будучи губернатором Одесской области, Николай Скорик (одесситы называют его «Коля-блок» после того, как он отдал распоряжение заблокировать парадный вход в здание ОГА бетонными блоками) по указанию куратора из РФ предпринимал попытку организовать в Одессе мини-Приднестровье. Также ФСБ РФ с помощью этого чиновника планировало объявить о создании  Одесской народной республики во главе с Президентом ОНР – дважды судимым православным цыганом Кауровым и присоединении этой квази-республики к Московии, но  «Правый сектор» и патриоты города разрушили планы Кремля.
       Накануне расстрелов протестующих на улице  Институтской в Киеве, Коля-тетрис призывал владельца золотого батона жестко разогнать Майдан и обвинял журналистов во лжи.

     Генпрокуратура Украины недавно опубликовала записи телефонных переговоров советника российского президента Сергея Глазьева, который весной 2014 года занимался организацией беспорядков в городах Юго-востока Украины и пытался поднять регионы на бунт против столицы.

        Глазьев: «…нам очень важно, чтобы были обращения людей к Путину. Массовые обращения непосредственно к нему, с просьбой защитить, к России, значит, и так далее. Нам очень важны решения облсоветов. Поэтому важно, чтобы облсовет сейчас собрался. А для того, чтобы он собрался, нужно ему обеспечить, как сделали в Харькове. В Харькове вошли люди, выкинули всех бандеровцев, нашли там склад боеприпасов, сейчас занимаются его обезвреживанием, и соберется облсовет и будет тоже обращаться к нашему президенту. Плюс, решение облсовета о том, что он не признает легитимной киевскую власть, что эта власть преступная и так далее.
     Вот это очень важный момент — взять облсовет для того, чтобы дать возможность депутатам прийти, и им надо тоже объяснить — депутатам, что они обязаны в этой ситуации прийти и проголосовать. Кто не пришел и не проголосовал, тот предатель, бандеровец, фашист и так далее со всеми последствиями. Они как народные депутаты должны взять на себя ответственность за ситуацию в Одесской области».

      С назначением нового Генпрокурора Украины прокуратура Одесской области активизировала следственные действия по так называемому «делу 19 февраля» — расследованию событий начала 2014-го года возле облгосадминистрации, когда группа вооруженных битами «титушек» под охраной милиции напала на евромайдановцев, журналистов и жителей Одессы.

     Кассир «Партии легионов» в Одесской области содержал на зарплате батальон «титушек» и оплачивал их проживание и питание в доме отдыха имени Горького на 15 станции Большого Фонтана.

    Безопасность «титушек» при транспортировке их «на работу» к ОГА в трех автобусах «БОГДАН» обеспечивал гагауз Фучеджи. Когда «титушки» выполнили свою «работу» и избили журналистов возле ОГА, губернатор Коля – «тетрис» пообещал «разобраться» и «наказать» виновных. Почему покалеченные журналисты молчат – загадка.

Избиение проплаченными титушками одесских журналистов возле ОГА. Кликнуть здесь:
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×