Карантинный спуск Одессы возвращают в эпоху перестройки


Карантинный спуск Одессы готовится стать декорацией для 12-серийного фильма «Маэстро» (истории одесских шулеров времен застоя и перестройки).

Как передает корреспондент «Думской», один из домов уже украсила серпасто-молоткастая наружная реклама с суровым комсомольцем, ратующим за демократию и гласность.




По словам постановщиков, к съемкам приступят уже на этой неделе.

Кроме всего прочего, на спуске оборудуют настоящую остановку общественного транспорта 1980-х годов.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Gunch
пусть быстрее фильм снимают, а то пожгут не ровен час..
   Відповісти    
Бригадир
И проезд закроют — по вечерам неплохо от пробок возле "Эпсилона" спасал.
   Відповісти    
Агностик
Неравнодушный, при чём здесь ностальгия? Фильм есть фильм. По-вашему, если снимают фильм о 2-й Мировой — кто-то скучает по этой войне?
   Відповісти    
inquisitiо77
история шулеров
больше снимать нечего и фантазии нет..
отличная пропаганда
   Відповісти    
XXL
XXL 3 вересня 2014, 20:21     +3      
А где это, кто-то знает?
   Відповісти    
Лика 44
Хм, почему все вспоминают только дефицит? С голода никто не умирал. Тогда я вспомню за бесплатное образование и медицину. Не было слова «безработица», а было «тунеядство». Пенсии моей бабушки хватало и на еду, и не лекарства, и на коммуналку. Хватало и  денежку внукам дать. А сейчас написать на что хватает пенсии моей маме? или и так знаете?
   Відповісти    
Бригадир
Так я ж и говорю, на просто жить хватало.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Никто и не говорит, что в СССР был _только_ дефицит. Были и хорошие стороны: например, уже упомянутая система образования, наука и, с натяжкой, медицина. Безработицы не было, но было обязательное трудоустройство. А за тунеядство можно было и огрести принудительное. Кстати, частая смена места работы тоже не приветствовалась — было такое слово "летун". Дефицит порождал такое явление, как покупка с целью перепродажи с прибылью — это назвалось "спекуляция", считалось "нетрудовыми доходами" и подлежало наказанию. Пенсии и тогда и сейчас — разные: кому-то и сейчас неплохо, а кто-то и тогда питался одним хлебом с молоком. Коммуналка — да, была дешевая, но это компенсировалось небольшими зарплатами. Одежда и обувь тоже была, только почему-то ужасного качества и дизайна, не случайно тогда гонялись за "импортом" по диким ценам. Мебель и бытовая техника — опять таки дефицит и тоже по диким ценам — даже отечественная, не говоря уже за импортную. Хорошие книги — тоже не достать, а уж антисоветские — только в самиздате. Ну и самое главное — железный занавес, информационный голод, одна господствующая идеология, совпадающая с генеральной линией Партии.
В общем, в СССР 70-х возвращаться не хочу… :) 
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 3 вересня 2014, 21:16     +3      
я думаю, что не совдепия людям нужна — они помнят свою молодость и все казалось впереди… и вот янук в очередной раз надурил всех… и люди хотят повернуть машину времени и начать правильно строить, как им кажется. НО УВЫ, время назад не вернуть и нужно из этого совдеповского болота ВЫПРЫГИВАТЬ.
и вот хорошая новость за сегодня ( чем все закончится?):Франция отказала раше в мистрали.
   Відповісти    
Norka
Господ постоянно осуждающих СССР можно сравнить с людьми, которые после развода продолжают оскорблять бывших супругов и упрекать их во всех смертных грехах. Возможно, так они в своих глазах выглядят лучше и значительней. Но со стороны это смотрится недостойно и мелко. Уважение вызывают люди, которые из бывших отношений  делают выводы и дорожат ими как неотъемлемой частью себя самого. Да, было. Да, несовершенно. Кто мешает сделать лучше. Зачем тратить время и энергию в бессмысленном ковырянии прошлых недостатков, тем более что настоящих — вагон и маленькая тележка
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 4 вересня 2014, 09:28     0      
так вот делаем.. нам мешают: то оборотни депутаты — продажные раше, то коррупционеры, то вор-зэк янук. А как не ковыряться в прошлом, если нас постоянно туда кто-то хочет вернуть. вот и анализ: НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ПРОШЛОМ НЕ БЫЛО, кроме молодых лет полных энергии и надежды — надурили по-полной
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 вересня 2014, 23:22     +3      
Не знаю как кому, а меня ностальгия стукнула.Ну еще бы…Если смотреть на первую фотку, то с левой стороны есть проход, как раз там, где лежат листы фанеры.А в 1949 году там был металлический кованный заборчик-парапет.Так вот моя мама рассказывала, что именно в этом месте я впервые самостоятельно пробежал от стены дома до парапета, где и растянулся во всю свою сорокасантиметровую длину.А жили на Лизогуба 5а. На фото это в конец и налево 100 метров.Вот тут ностальгия даже не за СССР, а за местом, где родился.И не имеет значения где это было — в СССР, Украине или еще где…Важно то, что это была Одесса и это мои родные места, которые случайно попали на эти фотографии!
   Відповісти    
Бригадир
"Лизогуба 5а"
Там по моему только на этом доме табличка с номером и висела. А напротив на двух лесенках какая-то железная кафешка была.
Кстати, фильмы там часто снимали.
   Відповісти    
dar88
dar88   страна по ip - ua 22 вересня 2014, 13:53     0      
Сейчас у меня под окном снимают этот фильм на Новосельского/Княжеской
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×