Декан одесской академии пищевых технологий попалась на взятке
Правоохранители задержали при получении неправомерной выгоды декана одного из факультетов Одесской национальной академии пищевых технологий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области .
«Женщина требовала 10 тыс грн от гражданки за допуск ее дочери к экзаменационной сессии и сдачи экзаменов. Подозреваемая задержана при получении части неправомерной выгоды в сумме 6 тыс грн. Кроме того, при осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли другие денежные средства», — говорится в сообщении. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
многие стали умнее, и проводят платные факультативы, сначала валят ребёнка на предмете, потом становиться вопрос об отчислении, и тут предлагают платные частные уроки)), и о чудо студент их успешно проходит. и так из года в год
Ответить
|
|
Нормальным студентам платные частные уроки не нужны. Если преподаватель специально валит, то всегда можно попросить декана, чтобы сдать экзамен другому преподавателю из-за предубеждённости. Сдавал все 5 лет всё сам, один раз дал 20 баксов, ибо лень было учить 2 общие тетради ненужного (на мой взгляд) для меня предмета — не вижу ничего зазорного в этом. А если ты глупый (не вьезжаешь в предмет) или занятой (пропускаешь занятия без договоренности с преподавателем), то плати за доп. занятия. Преподаватель ведь не просто деньги берёт — он тратит своё ВРЕМЯ, которое, как известно, является самым ценным товаром человечества.
Ответить
|
|
что вы говорите, а когда вы учитесь в морской академии, и псли не сдашь, то не видать тебе плавпрактики, а если нет плавпрактики нет будующего у моряка , ибо тебя не возьмут без стажа
Ответить
|
|
Бред. Сам учился, на стационаре, сначала на контракте, потом перевелся на бюджет(после 4го курса), закончил 2 специальности одновременно. Денег давал 2 раза, и то по собственной инициативе, т.к. был в рейсе и не было времени учить по приходу. Деньги дают либо те кому лень, либо те кто тупой аки бревно. Плавпрактика к экзаменам не имеет никакого отношения. Абсолютно нормально в процессе обучения получил диплом матроса, для этого даже учится нигде не нужно, курсы просто, получил сертификаты и вперед. После 4го курса получаешь высшее специальное, сдаешь экзамен, либо в инспекции, либо в академии и ты уже младший специалист. и т.д. До 4го курса, ходил кадетом и матросом. На 5 курсе я уже ходил 2м помощником, год после академии старпомом стал. Через 4 года получил капитана. Но в должности так и не побывал в рейсе, т.к. ушел в бизнес, опять же в морской сфере. Так вот, если учится и работать, то все будет ок и взятки давать абсолютно не нужно и не обязательно.
Ответить
|
|
уважаемый вот вам дали корочку матроса, вы и размышляете как матрос.не путайте офицеров и матросов. Через 4 года вы стали капитаном?, вы тут сон свой рассказываете или стали капитаном на буксире в порту?
Ответить
|
|
Не вижу смысла вступать с вами в диспут. Напишу один раз. В качестве члена экипажа на буксирах я никогда не был) Опыт работы только на сухогрузах(многоцелевых, контейнеровозах, тяжеловесах) зарубежных судовладельцев. Касательно стажа(плавценз считать нет желания) В рядовых должностях 3 года 2м помощником 3 года Ст.пом 4 года Успешно защитил и получил диплом капитана дальнего плавания. Сейчас владелец 2 компаний в Украине и совладелец 1 за рубежом. Итого 10 лет, из которых 7 лет в офицерских должностях.
Будьте внимательны при чтении, подсчетах и в заключениях, т.к. в глазах других людей это выглядит, как минимум, глупо.
Ответить
|
|
И кстати, знаю несколько десятков парней на потоке, которые тоже отлично проучились без капиталов и взяток, и сейчас успешные моряки.
Ответить
|
|
не пишите ерунду, какое своё время он тратит? Сначала курса преподаватель ищет жертв, он присматривается, ( смотрит кто на машинах приехал, у кого родители обеспеченые, как студент одет, какой у него телефон и тд, потом вторая серия называется «охота», выбрав с курса человек 10, он начинает их обрабатывать и валить всячески, потом по схеме дополнительные занятия по 20$ -40$ за занятие,а занятий может быть и 20 и 30, или в аудитории или к себе домой приглашает. Схема известна так что не рассказывайте тут
Ответить
|
|
Ничего ничего, скоро и в пед институте на одном из факультетов госпожа декан тоже на взяточке погорит
Ответить
|
|
Отсеивание слабых взяточников, естественный отбор. Остаются только наиболее прожженные и опытные.
Ответить
|
|
У этих"опытных" в результате такой "учебы" на выходе -знаний ноль. Вот вам и "розбудова" государства.
Ответить
|
|
А что разве есть такие ВУЗы где не берут взятки.
Ответить
|
|
Думская в который раз
Опять кто то, где то
Если пишете, так пишите кто это конкретно.Фамилия имя, чтоб другим неповадно было.Чтоб люди ходили и палцем тыкали, и морда была малиновая от стыда
Ответить
|
|
Студенты тоже хороши. 90% весь год ходили воздух пинали, а как сессия ой-ой, что делать. А платить жаба давит.
Ответить
|
|
ну в большинстве случаев так и есть. хотя бывают случаи, когда препод намеренно валит чуть ли не весь поток, а потом стрегет лаве.
Ответить
|
|
Да их всех уже пора принимать на взятках. В любом ВУЗе такая херня.Все берут.
Ответить
|
|
не такие они дураки давать, они эти деньги лучше на пирожки и одежду потратят лишние, берут когда вынуждают дать( отчисление, а в мореходках, плавпрактика)
Ответить
|
|
А что такого? Если корреспондент пишет «за допуск
к сдачИ экзаменов», то, видимо, он тоже прошел через это.
Ответить
|
|
а вчера он (она) писал — "при поддержки депутата от БПП" видать совсем низкооплачиваемых ищут.
Ответить
|
|
наверное имелось ввиду что взятка за допуск, а экзамены на сдачу :))
Ответить
|
|
Какой допуск к сессии? Все сессии давно закончились! Кто-то привирает. Ну а фамилию прочтем на каком-нибудь другом ресурсе, не таком политкорректном.
Ответить
|
|
Может мне повезло, но в своей жизни не знал ни одного препода, которому нельзя было сдать предмет минимум на «хорошо».
Ответить
|
|
Проверьте пожалуйста одного из деканов Педина — она тоже по «этим»делам (донесли по дост.источникам) Петухова Т.П студенты очень страдают
Ответить
|
|
А когда школы перестанут доить несчастных родителей? Или никто ничего не видит?
Ответить
|
|
Школы --это святое, тогда уже и садики по делу надо пускать
Ответить
|
|
Школы доят, пока родители доятся. Я плачу 1300 грн в месяц за школу, и чётко понимаю, за что я плачу. В начале каждого года происходит собрание родительского комитета, где обсуждаются нужды и предъявляются цифры. Я не считаю, что меня доят, так как понимаю необходимость платы. И кстати, в классе есть несколько менее имущих родителей, у которых, по решению родительского комитета, есть льготы по оплате.
Ответить
|
|
Мда, а что вы хотели чтобы препод в теперешнее нелегкое время вас за 5к з/пов ноги кланялся? Я сам закончил ЭПФ Мечникова 2 года назад, из 30ти человек башляло 60% группы так точно (лень, наличие личных средств и т.д.), но те кто учились и делали это с удовольствием проблем не испытывали со взятками. Сам заплатил только за физкультуру ибо лень. А тут какаято бараниха не выходила по оценкам > пошла видать договориться > охренела от цен и насмотревшись телека заявила
я не думаю что от этого её сииуация как то решилась, хотела по закону? Вот пусть её отчислят теперь, рабочего класса реально не хватает.
Ответить
|
|
А Вы не позволяйте себя доить, когда решаете на собрании на что-то собирать деньги(речь о школе), все молчат и головой кивают, никто не скажет, считаю эти траты не нужными или не первой необходимости тд.Зато дверь закрывается, караул! грабят! Так не молчите как овцы! Говорите обоснованно и аргументировано.Действительно, есть необходимость в сборе денег, я понимаю куда они тратятся-вопросов нет, а если что-то «темнят», извините, сдавайте сами.
Ответить
|
|
Учатся в ВУЗах дети многих знакомых.Если студент посещает и хоть немного прилагает усилий-никто не требует денег.Сдают сами.А вот лентяи и прогульщики платят.Причем очень редко есть преподаватели, которые РЕАЛЬНО НЕ БЕРУТ.Прямо приятно, когда такое слышишь.
Ответить