14 мая 2016, 11:45   

Дальнобойщики перекрыли трассу «Одесса-Киев» из-за весового контроля


0

Утром 14 мая фуры заблокировали трассу «Одесса-Киев» в районе весового комплекса возле села Дачное.

Грузовики перекрыли три полосы в сторону Одессы. Дальнобойщики требуют, чтобы вес, если и контролировали, то одинаково для всех, без коррупции, а также настаивают на том, что за  перегруз должны отвечать заказчики, а не исполнители.




После 10 часов движение транспорта в сторону Одессы открыли по встречной полосе, сообщает «7 телеканал».

Напомним, пост «Укртрансбезопасности» заработал в районе села Дачное 11 мая.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



TheSkorpio
TheSkorpio 14 мая 2016, 18:57     +16      
Нарушают водили соглашаясь на заказ. Хотя логичнее штрафовать компанию перевозчик
   Ответить    

НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 14 мая 2016, 11:56     +69      
Перекрывай-не перекрывай прийдеться соблюдать правила.Возить столько, сколько разрешено.
В первых рядах-зерновозы и контейнеровозы со спарками.Самые главные нарушители!
   Ответить    
4D
4D 14 мая 2016, 12:21     +55      
И лесовозы тоже перегружены всегда! А для водителей фур скажу: вы отвечаете за перегруз так как это ваши машины и вы знаете точно перегрузили вас или нет! Не загружайте лишний вес и не надо будет отвечать! И в жару, днём не фиг ездить по нашим и без того хреновым дорогам!
   Ответить    

Jora Ojora
Jora Ojora 14 мая 2016, 21:15     -1      
Какое правило?для показухи вменяли, потом отменяли непонятно чего(хотя понятно)очковтирательство от совка и по ныне.
   Ответить    
Озабоченный
В Одесской области жители перекрыли дорогу грузовикам из-за того, что они ездят в объезд дороги, на которой установлен пункт взвешивания.
Под Одессой перекрыли дорогу грузовикам  Korrespondent.net
вопрос! -???
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:00     +15      
Это разные перекрытия дорог. Никто не врет.
   Ответить    

Slash-22
Slash-22 14 мая 2016, 12:00     +12      
Ну, на счёт один для всех – согласен. На счёт оплаты штрафов заказчиком – нет. Штраф должен платить владелец авто, я считаю (было бы хорошо внести правки в закон, тогда и при нарушении на легковых авто, не было бы проблем и полиции работалось бы легче). А вот то, что дорогу перекрыли – это неудобно, конечно.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 14 мая 2016, 18:32     +9      
Пусть водилы со своих хозяев эти бабки требуют, если их хозяин заставил.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 14 мая 2016, 12:25     +7      
В ЕС, Беларуси, РФ вообще за проезд платить надо. В России поначалу возмущались тем, что система будет отслеживать перемещение груза, а теперь привыкли.
   Ответить    
Фантоцци
Рабы немы. Мы — не рабы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
СержОд
СержОд   страна по ip - od 14 мая 2016, 12:45     -6      
В сми уже пишут что изначально было строго, а теперь за 1000 гривен можно проехать без контроля! Не хочу критиковать власть, но мне от этого бардака ездить по нашим дорогам все опасней и опасней!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 14 мая 2016, 13:57     +10      
Не перегружай и не нужно ничего платить. А всё остальное отмазка типа такой о чём я писал выше.
   Ответить    
olegory
olegory 14 мая 2016, 19:19     +2      
Пусть мелкие дальнобойщики объединяются, выбирают спикера который нам разъяснит ситуацию через СМИ, нанимают адвоката и доказывают не конкурентные действия больших акул. Иначе у них шанса нет. Для этого нужно потратить денежку, а главное объединиться!
   Ответить    
novichok na forume
Обратите внимание на фото: на переднем плане все спарки с двумя 20'» контейнерами. Вес примерно 24-25 т каждый плюс 2т каждый контейнер плюс 13-14т авто с прицепом. Вопросы есть по перевесу? Кака дорога выдержит эти 70-80т? А а втодор наш конечно это отдельная история.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Не факт. Например, в контейнерах могут быть мягкие игрушки. Самые тяжелые — не "ящики" и "мешки", а зерновозы, самосвалы, лесовозы.
   Ответить    

БиберХам
Расскажите ка мне, как вы в здравом уме конечно забьёте 25 тон в 20 футовый контейнер
   Ответить    

ЖАН НИКОЛАЕНКО
Ездить нужно фурам только по ночам, когда асфальт остывший, а то месят его как масло.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Вы пробовали на фуре ехать ночью? Чтобы асфальт не месился нужно соблюдать нормативы при его укладке. 5 см рыхлого асфальтобетона поверх толстого слоя грязи — это не дорога. Это даже не тротуар.
   Ответить    

Село в люди
Пару недель тому назад пришлось ехать из Киева в Умань. Не буду уточнять какой именно участок попался мне в глаза. НО! Были участки дороги, которые просто были продавлены тяжеловесным транспортом! Не нужно мылить друг другу глаза. Простыми авто при самом интенсивном движении просто невозможно сделать такое на дорожном полотне! Только большегрузы! Других вариантов нет, априори! Понимаю простых водил в этой ситуации. Но сношать нужно не их, а работодателей! весовой контроль объязан быть! Беэ вариантов!
   Ответить    
Александр Серпутько
За перегруз должен отвечать грузоотправитель! Во- первых, зерновоз грузят в одном месте, а взвешивают за десятки км и выгрузить лишнее условий нет! А если водитель и пожелает перегрузить, то грузоотправитель не даст.И создаст все условия при погрузке, чтобы лишнего не загрузить!
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 14 мая 2016, 13:29     -8      
Буржуи будут использовать даже минимальную возможность получить больше по максимуму. Штрафами никого не испугаешь, особенно крупных дельцов. Если государственные мужи, зная об этом, не хотят эту проблему решать, то значит им это выгодно
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 14 мая 2016, 14:02     +3      
Уже пробовали раз такое ― но после первого перекрытия фуражистами дорог, отказались и забыли или забили. Толи при Кучме, то ли при Ющенко ― не помню уже.
   Ответить    
Александр Серпутько
Вы правы на 100%.Коррупция, шкурный интерес.Плати взятки и вези сколько увезёшь!!!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 14 мая 2016, 14:04     -2      
Вот мне МАЗ привёз 10 т песка и даже грунт не помялся, потому что нормальный вес.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:10     +2      
Проблема в том, что в порт часто приходят контейнера, 40 или 45ки с весом не менее 30-35 тонн. Их естественно грузят на фуры и вперед. Груз никто половинить просто так не будет.
   Ответить    

dimonyck
dimonyck 14 мая 2016, 14:24     +13      
Штрафануть  бы их всех еще и за перекрытие, а не только за перегруз
   Ответить    
Slavoron
Slavoron   страна по ip - od 14 мая 2016, 14:49     +13      
Я бы этим фурам-тварям все колеса попробивал, фары расхерачил и морды тоже!
Причина проста — за 2 года эти подонки уничтожили дорогу Южный-Одесса, по пригородным селам проехать все равно что по Лугандону после Градов!
Сейчас добрые люди сделали быстро и качественно (на первый взгляд! ) ремонт этого полотна на 30км от Одессы. НО НИКТО, абсолютно НИКТО ни из полицейского подразделения, ни из местных князьков Одессы, Одесской области и Коминтерновского района не обращал все эти два года и сейчас не обращает никакого внимания на нарушителей ПДД — водителей фур. Хотя знаки «Движение грузового транспорта запрещено! « висят на всех въездах на этот участок дороги Южный-Одесса, как впрочем и по всему Суворовскому району Хрен водители фур клали на вас и на нас и на наши дороги, а мы молчим и терпим.
Самое хреновое — единственный мост на дамбе в Вапнярке-Дофиновке эти суки большегрузные уже раздавили, плиты стали расходиться и если мост завалится — объезда будет километров 40-50!!!
Особенно удручает, что безнаказанность породила дальнейшую наглость — эти подонки на фурах, проклятые ублюдки, мрази никакненажрущиеся стали ездить уже и по дороге Ривьера-Заболотного, которая построена сугубо для легковушек и маршруток. Как результат — этому куску дороги уже тоже местами хана!
Хотелось бы узнать, эти все терминалы, портоюжненские богатеи думают хоть на год вперед? Какого черта перевозка их товара для зарабатывания ими денег должна превращать жизнь местных обитателей в дорожный ад? Не пора ли Кабмину обязать раскошелиться и нести полную материальную ответственность за состояние подъездных путей к терминалам километра так со 100-150?
Вообщем, жители Палиево, мы с вами!!! Держитесь!!! Это жлобье большегрузное надо приучать к порядку и ставить на место самим, потому что видимо в стране нет такого органа власти! А жителям Черноморского, Дофиновки, Вапнярки, Фонтанки, Ривьеры, Лесков и Крыжановки пора наверное встряхнуть своих засидевшихся в теплых креслах сельских председателей и заставить следить за порядком на территории сельсовета, а не только брать взятки за землю и делить ее между родственниками!
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 14 мая 2016, 15:02     +7      
я когда покупал автомобиль легковой(да люкс класс!!! ) заплатил ххх ххх, 00 налогов в его стоимости. ежегодно с меня хотят поиметь еще 25, 000 гривен. и я не работаю таксистом и денег на своем авто не зарабатываю. у меня выхлопными газами можно дышать из-за всяких наворотов, мои колеса не портят асфальт и так далее. а эти шмаровозы, заплатили меньше меня в 100 раз, дороги портят, если ты едешь сзади надо остановится чтобы не задохнуться, днем ездят по центральным и не только улицам и кругом от них одна «польза « для всех остальных. они видите ли деньги зарабатывают детей кормить. а нас и наших детей они травят и отравляю жизнь всем нам. пусть ездят ночью, как это в остальных странах, пусть соблюдают все технические нормы и пусть платят за то что отравляют жизнь другим. а теперь еще они нам дороги перекрывают. где те судьи, которые сажали отбирали права у автомайдановцев? ваш выход здесь очень к месту будет!!!
   Ответить    
Датта
Датта 14 мая 2016, 23:09     -3      
Слышишь, ты, шмаровоз, ты за метлой следи!!! Или приедь к нам на КП и скажи все это в лицо! Я думаю найдётся много желающих тебя по пояс в асфальт забить! Не нравится страна и люди которые в ней живут пи@уй в рашку и мастурбируй там на свои колёса, и дыши из своей выхлопной трубы! Дебил!!! Ты налогов по сравнению с каждой фурой заплатил ноль целых х десятых да и пользы ни хрена не принес. А вони тут разнёс на целую экологическую катострофу из своего поганого рта! Так что приезжай, тут вся очередь тебя, дебила, уже ждёт!
Это, кстати, ко всем «смелым боевым сусликам» относится!!! А теперь можете минусы ставить))))
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 мая 2016, 18:25     -2      
Никогда не слышал чтобы где то был запрет дневной езды для грузовых авто. Вроде везде ездят днем. Но вот только дороги во всех странах для грузовиков платные, даже в «бесплатной» германии, ну а  теперь и в россии
   Ответить    
Лидия Якувуниц
Дальнобои всегда в отмазке Все вокруг виноваты, только не они. А карман уже греет сумма, взятая за рейс, и перегруз сами видели. Если фура в собственности водителя, то конфискация и штраф, помноженный на км пути от точки загрузки. Если нет-фуру на штрафплощадку, штраф собственнику, статья водителю. Только так 
   Ответить    
Тина Меха
Не оскарбляйте людей
Эти 'шмаровозы' перегруз возят не от хорошей жизни
Думаете им авто свое не жалко гробить?
Нет профсоюза, нет оплаты перевозки в евро! А штраф в евро!
Экспортеры и импортеры подписывают международные контракты, например экспорт 40т зерна за определенную сумму, меньше ему экономически не выгодно
Вот заявка на перевозку: не поедешь ты, поедет другой, у которого привилегии например
И опять олигархи заработали, а водитель гробя свою машину привез копейки

И самое главное: любая фура это своевременная доставка товара
Вы же хотите, чтоб цены не росли?
30% стоимости товара, а то и 50 это доставка!
Если везти не 40т а 2 по 20, посчитайте сами на сколько возростут цены..

Любой труд нужно уважать
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 мая 2016, 19:27     +3      
Так цены все равно растут, несмотря на наличие или отсутствие перегруза
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 мая 2016, 08:36     +2      
А вы что серьёзно думаете что их деятельность улучшает жизнь? Жизнь улучшается только полным соблюдением законов всеми ― это уже доказано. А не беззаконием, себе во благо.
   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 14 мая 2016, 21:17     0      
Ай да бедные и несчастные водилы.. заказчик виноват, оказывается, во всем. Вот так подлец заказчик!
   Ответить    
Sasha_K
Sasha_K   страна по ip - ua 14 мая 2016, 22:01     -3      
Водители не против ездить по правилам, но правила должны быть едины для всех! На сегодняшний день стоимость перевозки в среднем пусть 350 грн/тонна. 44 т. * 300 грн = 13 200 грн с рейса. из них: 5400-топливо, гривен 800 на питание, если наёмный водитель ЗП 20% от чистого дохода ~ 1400 грн. Без учёта амортизации. Хозяину остаётся 5600 (200$). Но учтите, что с такими перегрузами подушки приходится менять через каждые 2 рейса, а это ещё 1500 грн. Это пишу к тому, что на сегодняшний день возить без перегрузов экономически не выгодно. Ставки должны вырасти в два раза, чтобы заработать эти же 200 дол. (3 года назад ставки были те же, но заработок 700 дол). Два года назад при въезде в порт стоял инспектор и штрафовал за перегруз, но автомобили с эмблемой определённых транспортных компаний не трогали, т.к. хозяин депутат (кстати бывший и уже беглый, но всё-равно компании успешно работают на украинском рынке). Вы удивлены, что для водителей эти весы и штрафы стали неожиданностью? 95% людей получают доходы, с которых не платят налоги или уклоняются любыми способами. Если завтра без предупреждения начнут всех наказывать за это космическими штрафами  забастовка водил покажется маленьким цветочком. Вобщем, правила перевозок должны быть едины для всех, тогда будет присутствовать здоровая конкуренция, а рынок очень быстро перестроится под новые тарифы.
P.S. Со вчерашего вечера водилам уже предлагают решить вопрос с проездом мимо весов всего за 500 грн.
   Ответить    
Sasha_K
Sasha_K   страна по ip - ua 15 мая 2016, 03:02     -2      
1
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 мая 2016, 08:38     +1      
Интересно, за границей они тоже требуют метрологическое свидетельство, которое конечно должно быть.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 14 мая 2016, 22:32     +5      
Если сделают дороги платные, как в европе, и будет хозяин, концерн, к примеру, и он будет знать, что плохие дороги убыточны, что фуры разбивают его дороги, и следить за весом будет не милиция, а дорожная службе концерна… Может будет порядок.. Гройсман заявил, что в сентябре может быть создан дорожный фонд / Гордон
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 мая 2016, 23:22     -3      
Сначала нужно сделать дороги, а потом уже об оплате говорить.
   Ответить    

Тина Меха
Ребята отстаивают равенство всех перевозчиков! А доставка грузов в порт, доход от отправки грузов это 80% доходов одесский области!
Давайте как в Тернополе и Черкассах например сидеть, не работать, не платить.. Город обнищает!
А фуры платят не налогами, а тем, что в неделю заправляют 1000 л дизеля!!! А это минимум 5000 акциза в неделю от 1 машины!! Их там сотня, значит они За неделю 500000грн акциза в бюджет принесли, который должен идти на ремонт дорог!!!
За 1 день выписано штрафов за перегруз с 9 авто на 27000евро!
Этого мало?
Никто из Вас в экономику столько не принес!!!
Я экономист и говорю Вам точно, ребята заложники ситуации!
Я тоже против перегруза, они против перегруза!
Они ищут выход из ситуации коррупции и привилегий проезда весов машинами олигархов!
Они за равенство законов для всех!
Их должны поддержать одесситы, чтоб не позволить убрать их с рынка, а ездить и портить дороги будут авто Порошенко и других олигархов!
Народ по Украине нищает, вот и до Одессы добрались!
Меня возмущает, что никто не хочет их поддержать! Сейчас решается не вопрос виноваты они или нет, они виноваты, они признали это!
Решается политический вопрос!
Раздел власти на дорогах, в портах и транспортных компаниях! Опять мелкий бизнес хотят похоронить!
   Ответить    
   Правила




11 октября
21:14 В центре Одессы отреставрировали старинные склады Рабиновича: советскую символику убрали, но кондиционеры остались (фото) фотографии
13
20:27 В Одессе ожидается ливень и гроза с сильным ветром: будут падать деревья, а к берегу могут приплыть мины
18:49 Как одесский стриптиз в войну выживает: доходы упали, среди девушек есть переселенки, а контингент посетителей помолодел (фото) фотографии
17
17:33 Картины на ощупь: одесский музей приблизил абстрактную живопись к тем, кому не дано видеть (фото) фотографии
1
15:23 Чтобы не сильно проваливался: строительство дренажной системы для бывшего спуска Маринеско в Одессе обойдется почти в 40 млн грн
8
14:23 На день открытых дверей приглашает Одесский национальный экономический университет (общество)
46
12:34 Багровые небеса: одесситы еще пару дней смогут любоваться полярным сиянием, которое породила вспышка на Солнце
3
10:44 Пригород Одессы оправляется после удара баллистикой: четверо погибших, 10 раненых, осколками посекло коней (фото, видео) фотографии видео
95
10:30 Количество жертв ракетного удара по порту в Одесской области возросло до 9 человек
1
08:35 Ракетный удар по пригороду Одессы: под завалами погибли люди, среди них несовершеннолетняя фотографии видео