Да будет свет! В Одессу срочно доставили трансформатор из Татарбунарского района


В 4 часа утра из Белолесья Татарбунарского района на территорию одесской ТЭЦ был доставлен трансформатор мощностью 40 МВт. Как рассказал «Думской» вице-губернатор Валерий Матковский, после его подключения, которое займет несколько дней, веерные отключения в центре города прекратятся.

Пока трансформатор доставлен в Одессу «под честное слово», но позже ТЭЦ выложит за него порядка 3-4 млн гривен.




Кроме того, по словам Валерия Матковского, никто не отказывается и от помощи Донецка. Уже завтра там демонтирует трансформатор на 16 МВт, который приедет в Одессу до 1 июля и останется у нас как резервный, а в середине августа до нас доберется главное подспорье — 120-тонный трансформатор мощностью 63 МВт.

Таким образом, говорит Матковский, это позволит к 1 сентябрю выйти на мощности, которые полностью покроют необходимость центра города в электричестве. А все, добавил он, благодаря губернатору Эдуарду Матвийчуку, который добился доставки трансформатора в кратчайшие срок в Одессу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Sergua
Sergua 21 червня 2013, 14:30     +16      
А что в наше время есть проблемы с трансформаторами? Или проблемы с откатами?
Если бы я покупал, то отправили на тендер! А так под честное слово! Европа!
   Відповісти    
Cenia
Cenia 21 червня 2013, 17:16     +10      
Какие откаты? Частное предприятие Облэнерго.
И какая ответственность Облэнерго за не предоставление электроэнергии согласно договора?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Крижановский
>> 120-тонный трансформатор мощностью 63 МВт и весом 120 тонн
да не может быть!
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 21 червня 2013, 14:34     +42      
Татарбунарцы еще не знают об этом :) когда узнают, начнется второе татарбунарское крестьянское восстание!
   Відповісти    
УДАРовец
+100)
   Відповісти    
Luckcat
А раньше этого нельзя было сделать и не доводить город до ручки? Какие же вы к чёрту «хозяйственники»?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Хозяйственные народники.
   Відповісти    
alexXXXXXXXXX
выложит, а потом догонит и еще раз выложит
   Відповісти    
vasily
«Выложат» — мне это нравится. Передадут с балланса на балланс и все дела. А нам глазки строят, что, буд-то, заплатили.И на этом наварят, не сомневайтесь.
   Відповісти    
Shur4eG
Это получается часть Татарбунарского района останется без света, зато центр Одессы будет в шоколаде?
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 21 червня 2013, 14:51     +23      
Оооо! так подстанция в парке Шевченко уже не нужна?! опаньки!
   Відповісти    
Виктор Сергеев
Еще одна подстанция все равно нужна! Мощность подстанции на ТЭЦ с новым трансформатором 80 Мвт, а центру нужно минимум 105 Мвт, и потребности растут.
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 21 червня 2013, 15:00     +8      
Они свои действия озвучивают по мере необходимости. Зачем плебсу все знать?
   Відповісти    
Renegado
Renegado   Proxy 21 червня 2013, 16:02     +4      
Ша, ша, Белолесье будет со светом.
   Відповісти    
Виктор Сергеев
То, что его так быстро доставили, есть доказательством, что дороги не так уж плохи!
   Відповісти    
Виктор Сергеев
Я позвонил одному из своих источников (есть у меня кое-какие старые связи). Трансформатор там ВАЛЯЛСЯ с давних времен, когда там собирались строить что-то энергоемкое и передумали. Ну, то есть не валялся, а хранился законсервированным. Но без пользы и без перспектив. Мощность как раз 40 Мвт. Команда губера рылась по всем сусекам и нашла его. Как-то его выкупили… уж таких подробностей я не знаю.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Анатолий Бойко
А чего не из Молдавии трансформатор везти? :)
   Відповісти    
aesthetics
«К 1 сентябрю»)С 8 мартом! ))
Это не тот, который неделю назад на окружной перевернулся?
   Відповісти    
Zlata44
Простите…теперь света не будет в Татарбунарах??? А порванные провода кто чинить будет? Или они их тоже в каком -то селе снимут и нам проведут? А те ветки после урагана кто собирать будет? Или нам подождать, покуда сами не перегниют?
   Відповісти    
AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 21 червня 2013, 15:39     +6      
Трансформаторы дело хорошее. А как поживает объект(или остатки объекта) в Теплодаре?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 21 червня 2013, 17:19     +4      
там строят секретный объект типа Ангар-18 или СГ
   Відповісти    
 besdetstva
Новость приятная Спасибо необъятное!
   Відповісти    
Doberman777
Я тоже думаю что это хорошая новость, наконец то перестанут выключать свет, можно только поблагодарить власть за столь быстрое решения этой проблемы
   Відповісти    

Одномандатный
Да. Королев, ракеты, космос,
АЭС, нейтрино, мирный атом -
все в прошлом. Новые запросы -
татарбунарский трансформатор
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Если надо — я могу продать свой трансформатор со своего старого телевизора. Весит несколько киллограм. Привезу на маршрутке за полдня. Ещё на даче пару трансформаторов валяется.
   Відповісти    
Баракудик
Денег в городе нет, ушли на разработку Генплпна. Вот губер и договорился про трансформатор, а кактус тусит на танцболе.
   Відповісти    
Gor22
Так сразу же  отпадает необходимость строительства 8 этажной (такой в мире не существует)подстанции в парке Шевченко ясно что этажи для других целей
   Відповісти    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 21 червня 2013, 20:38     +7      
Давайте посмотрим внимательно на фотографию и представим, что в парке Шевченко, в здании 22 метра высотой, будут располагаться ТРИ таких дуры. Как говорят, совершенно безобидных.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 червня 2013, 22:19     +1      
Не страна, а тришкин кафтан какой-то
   Відповісти    
SaMoVar
Вот и подстанция в парке стала ненужной)
   Відповісти    
negg
negg   страна по ip - by 21 червня 2013, 23:35     +3      
Слава Богу что не у меня с района свинтили! Фу-у-у-у…
   Відповісти    
bolu
bolu   страна по ip - od 22 червня 2013, 00:21     +1      
чинуши-саботажники ждали пока ОНО накроется и можно будет поживиться… теперь и с откатом и герои…
   Відповісти    
Progulozka
Это вы о ком? О городских властях, которые только руками разводят, когда им приходится что-то оперативно решать? Интересно как мэр теперь заслуги губернатора к себе будет плюсовать?
   Відповісти    
jump
jump 22 червня 2013, 09:03     +3      
Этим летом- скоро на биг бордах города- СЛАВА НАРОДНОМУ БЮДЖЕТУ.
   Відповісти    
Abarian
«Таким образом, говорит Матковский, это позволит к 1 сентябрю выйти на мощности, которые полностью покроют необходимость центра города в электричестве.»
Простите, то есть подстанция в парке уже не нужна? :) 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×