COVID-19 в Украине: за сутки выздоровело почти на две тысячи больше людей, чем заразилось
За минувшие сутки в Украине лабораторно подтверждено 13 514 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья МОЗ.
Наибольшее количество новых случаев зафиксировано в Запорожской (895), Одесской (874), Киевской (787) и Днепропетровской (759) областях, а также в Киеве (1880). За вчера умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, 285 человек, а всего с начала эпидемии скончались 14 755 пациентов. Выздоровели за минувшие сутки 15 327 человек, что почти на две тысячи больше, чем количество новых заражений. Всего с начала эпидемии болезнь побороли 480 348 пациентов. Заболеваемость по областям: Винницкая — 19 481 Волынская — 27 537 Днепропетровская — 47 650 Донецкая — 28 391 Житомирская — 33 405 Закарпатская — 25 693 Запорожская — 40 653 Ивано-Франковская — 40 282 Киевская — 46 998 Кировоградская — 6921 Луганская — 7615 Львовская — 52 578 Николаевская — 22 980 Одесская — 55 714 Полтавская — 28 435 Ровенская — 35 452 Сумская — 34 996 Тернопольская — 30 738 Харьковская — 61 424 Херсонская — 13 401 Хмельницкая — 33 958 Черкасская — 30 133 Черновицкая — 36 286 Черниговская — 23 190 Киев — 88 317
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А заразилось на 143 человека больше.
Ответить
|
 |
Смертность резко пошла вверх.Тестов стало меньше, а рост по смертности есть большой.Значит по факту и больных в разы больше, чем приведенные цифры.
Ответить
|
 |
Да рост по смертности мощный.Это говорит о том, что больных значительно больше, чем дают по статистике утром.
Ответить
|
 |
Для любителей постоянно сравнивать ковид с другими инфекционными заболеваниями и дтп:
- на сегодня в Украине 142 тыс ВИЧ-инфицированных, это за весь период независимости Украины (ковидом — 850 тыс за 9 мес). За 2019 выявлено 16357 новых случаев ВИЧ-инфекции (как за один день выявлено больных ковидом);
- на сегодня в Украине 12657 больных ТБ, тоже за весь период (и тоже примерно как один день по новым случаям ковида);
- в ДТП 2020 года погибли 2842 человека. За этот же период от ковида — более 14 тыс, т.е. в 5 раз больше.
Ответить
|
 |
А с ССЗ слабо сравнить? В сравнении с ними ковид насморк
Ответить
|
 |
Я не сравнивал. Их гораздо больше. Но они не передаются воздушно-капельным путем и не приводят к пандемиям.
Ответить
|
 |
Так и ВИЧ не передаётся так, но он гораздо страшнее ковида
Ответить
|
 |
От вич есть ВААРТ, принимая который человек живет жизнью, которая почти не отличается от жизни здорового человека. От вич сейчас никто не умирает (разве что те, кто не принимает ваарт). У вас представления о «гораздо страшнее» вич 30 летней давности. От ковида умирает 3% заболевших, а 20% болеют в тяжелой форме и с последствиями. я вам это уже говорил пару месяцев назад. У вас склероз?
Ответить
|
 |
Вот опять вы пишите бред, от ВИЧ вообще никто и никогда не умирал, умирают от СПИД. Но о другом, с АРВТ жизнь до перехода в СПИД составляет до 20 лет. То есть понятно, что при ВИЧ летальность 100%?
Ответить
|
 |
Бред, к сожалению, пишите Вы, со своими пещерными познаниями.
"Современная АРВТ позволяет длительно контролировать ВИЧ-инфекцию НЕОПРЕДЕЛЕННО ДОЛГО и ИСКЛЮЧАЕТ наступления у пациента стадии СПИДа, при условии её вирусологической эффективности и соблюдения регулярного приёма препаратов, позволяя ВИЧ-инфицированному человеку жить полноценной жизнью НЕОПРЕДЕЛЕННО ДОЛГО. При использовании лечения и при условии, что эффективность лекарств сохраняется, продолжительность жизни человека ограничивается не ВИЧ, а лишь естественными процессами старения".
Ответить
|
 |
И что касается ВИЧ, то в Украине за 30 лет было больше 500тыс людей с ВИЧ, на данный момент с ВИЧ 144тыс, с СПИД 46тыс.
Ответить
|
 |
500 тыс за 30 лет и 850 тыс за 9 мес.
Ответить
|
 |
Это я написал к тому, что вы не владеете информацией
Ответить
|
 |
Ну, хорошо что вы владеете. Только что она меняет?
Ответить
|
 |
То, что вы свои опусы пишите от балды
Ответить
|
 |
Погуглите значение слова "опусы". До вас с первого раза не дошло, может со ворого дойдет. Я никаких "опусов" не писал, по крайней мере здесь.
Ответить
|
 |
"За этот же период от ковида — более 14 тыс"
Сами считали? Как отличали от простуды, например?
Ответить
|
 |
Просто СМИ для меня не доказательство.
Ответить
|
 |
Я в курсе. Вы верите только самому себе и своему собственному опыту. По нему же судите обо всем, происходящем вокруг.
Ответить
|
 |
Ваше скудное и меркантилизированное сознание даже не может допустить такой мысли, что существуют люди, которые хотят сделать что-то полезное совершенно безвозмездно в данном случае, попытаться уберечь как можно больше людей от заражения и от его негативных последствий. У вас в голове какой-то бред и конспирология: методички, уплачено и тому подобное. Не экстраполируйте то, как бы вы сами вели себя в подобной ситуации (только по методичке, только за «уплачено», только за какую-то выгоду), на других.
Ответить
|
 |
Kivik, это вирус не так страшен, каким вы его себе представляете, как и те мнимые последствия. Страшна безработица, преступность и крах экономики
Ответить
|
 |
Хорошо, пусть будет по-вашему. Умный бы уже давно понял, а дурака и тысяча мудрецов не переубедят. На этом мое общение с вами заканчивается.
Ответить
|
 |
"как бы вы сами вели себя в подобной ситуации"
Это в какой?
В полезность карантина я с самого начала не верил, а вред его ощущаю на себе. И время показывает, что, так называемый коллективный иммунитет, берёт своё. Прячься не прячься, а переболеть придётся.
И, кстати, меркантильный здесь не я, а дамочка, которая борделями торгует.
Ответить
|
 |
Но вы же считаете, что мне что-то там "уплачено", очевидно считая в силу своего меркантильного мировосприятиея, что я просто так тут бы не распинался и не убеждал всех соблюдать карантин.
Ответить
|
 |
"я просто так тут бы не распинался и не убеждал всех соблюдать карантин."
Я не знаю, по каким форумам вас ещё носит.
Ответить
|
 |
Тот факт, что вы не знаете, по каким меня форумам еще носит, дает вам основание утверждать, что мне "уплачено"?
Ответить
|
 |
А в чем логика? Все, что вы не знаете, порождает у вас в голове такие бурные фантазии?
Ответить
|
 |
"А в чем логика?"
В вашем оспаривании.
Ответить
|
 |
Эти бессмысленные, ничем не обоснованные фантазии ничего не оспаривают. Оспраривание — это про аргументы и про факты, а не про фантазии.
Ответить