«Чудо-птицы» в Ильичевске не выдержали внимания публики: две скульптуры повреждены
Всего десять дней продлилась демонстрация огромных «Чудо-птиц», которая стартовала возле Ильичевского горсовета в День города и должна была проходить несколько лет. Как передает корреспондент «Думской», уже два арт-объекта получили повреждения. Оказалось, местные жители и гости города приняли выставку за бесплатный аттракцион и стали забираться на птиц, стремясь сделать удачную фотографию.
«Мы этих птиц привезли из Славянска и реставрировали с помощью волонтеров и воспитанников нашей школы искусств, — рассказывает заместитель городского головы Сергей Белюк. — Установили чудо-птиц для красоты и думали, что так и будут они стоят три года, согласно договору, но видим, что время их пребывания на открытой площадке нужно сокращать». Пока что на арт-объекты поместили специальные объявления.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Сначала делают, потом думают. Как сломали — объявление написали.
А вот чуть чуть, с запасом подумать, на один шаг вперёд. Никогда.
Ответить
|
|
искажение фактов в статье — в пятницу все птицы были целыми и объявления висели на всех птицах. тут вопрос, наверное, в умении читать у жителей и гостей города и в отношении вышеупомянутых к прекрасному.
Ответить
|
|
Чего-то мне вспомнился анекдот про русских мужиков и бензопилу «Дружба».
Стащили где-то русские мужики бензопилу и решили её испытать. Запустили и поднесли спичку. - Вжик, сказала пила. - От, блин, — сказали мужики. Поднесли палочку. - Вжик, — сказала пила. - От, блин, — сказали мужики. Поднесли брёвнышко. - Вжик, — сказала пила. - От же ж блин! — сказали мужики. И поднесли лом. - Дзинь, — сказала пила. - Ага! — обрадовались мужики.
Ответить
|
|
А может стоит подумать что незачем ходить по газонам толпами и вытаптывать траву и не лазить по всему красивому что делает город? Если стать на фоне птиц фотки будут не хуже и город будет красивый. А теперь уродливые бумажки на них висят а людям то что на эти бумажки?
Не умеем мы беречь то что нам дано:(
Ответить
|
|
Да что тут обсуждать! Что то новое написано? Быдло оно и есть быдло!
Ответить
|
|
Могли бы учесть менталитет нашего народа, и отлить из бетона. А то наш народ если не сломает то потеряет.
Ответить
|
|
Я тоже думал, что это аттракцион для детей, а зачем они нужны? Ну хотя бы написали на них — руками не трогать. А то привезли что-то непонятно зачем и для чего, а теперь они (наши тупые чиновники) наконец-то поняли, что надо ж было людям сообщить, что это и почему оно тут.
Ответить
|
|
Не понимаю, что общего у этих птиц с аттракционами. На их спину не каждый взрослый залезет без посторонней помощи, не то что ребенок. Кстати, интересно, на установленную рядом "библиотеку" для обмена книгами тупые чиновники тоже должны были повесить предупреждение, что стекло бить нельзя? А то люди у нас слишком умные, чтобы самим, без инструкций понимать, что к чему.
Ответить
|
|
Надо учиться у азиатов, если своего ума нет. Например, сделать примерно как в Сингапуре. За каждый подобный акт вандализма сажать в КПЗ на пару суток особого вреда человеку не будет, а вот задуматься заставит.
P.S. я хз отчего у меня флаг СШП высвечивается
Ответить
|
|
"я хз отчего у меня флаг СШП высвечивается…"
Все претензии к провайдеру. Какой ip от него зацепишь, такой и флаг. У меня сегодня вообще флага нет. Перевключись в инете, получишь другой флаг.
Ответить
|
|
Стыдно за одногородцев. Я этих птичек только позавчера увидел. Зря заборчик не поставили
и сторожа. Цивилизация должна насаждаться не только пряником, но и кнутом в той мере, в какой он необходим, пока все не привыкнут ценить общественную собственность.
Ответить
|
|
Оказывается, надо ильичевцев еще воспитывать. А птичек, если делать, то делать из расчета на дурака.
Ответить
|
|
Ребята! Съездите пофоткайтесь, пока не убрали. Столько позитива от них. Я бабушку выгуливала + там есть еще приколькое яйцо-писанка в виде глобуса. Но круче всего курочка Ильичевская :) Добра и тепла всем!
Ответить