«Одессагаз» отправил большинство сотрудников в неоплачиваемые отпуска: прием граждан не ведется, служба 104 работает нормально
Компания «Одессагаз» сообщает о тяжелом финансово-экономическом положении, из-за которого ей пришлось отправить в бессрочные отпуска без сохранения заработной платы большинство персонала. Как говорится в заявлении ПАО, проблемы возникли из-за остановки Одесского припортового завода и незапланированного уменьшения объема транспортировки природного газа по области (на 80%).
«Предприятие прекращает прием граждан на абонентских участках. Аварийное обслуживание системы газоснабжения службой 104 остается без изменений. При возникновении срочных вопросов просим заявки оставлять в почтовых ящиках, расположенных на абонентских участках, в управлениях эксплуатации газового хозяйства и головном офисе «Одессагаз». Выемка заявок будет производиться ежедневно дежурным персоналом», — отмечают в компании. Публичное акционерное общество «Одесcагаз» — одно из старейших газовых хозяйств в Украине. Объединяет 15 управлений по эксплуатации газового хозяйства, а также 3 газонаполнительные станции, 12 газонаполнительных пунктов и 15 пунктов обмена баллонов в Одесской области. Снабжает «голубым топливом» промышленные предприятия, коммунально-бытовые объекты и население 14-ти городов, 23-х сел городского типа и 201-но село Одесской области. На предприятии трудится более 2800 человек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну и славо богу! галимая контора
Ответить
|
|
Пусть побольше цены повышают населению, зажрались вконец. Прислали населению бумаги, которые с лУпой не прочтешь,(типа договор) так мелко написано, а в прессе нигде нету объяснений. Но главное что если не подпишешь, то газ перекроют.
Ответить
|
|
Там внизу, тем же мелким шрифтом написано, что оплата счета оператора ГРМ приравнивается к принятию условий договора.
Ответить
|
|
"оплата счета оператора ГРМ приравнивается к принятию условий договора.
Это на основании чего?!
Ответить
|
|
Да уже год расчет с потребителями ведется с "Одессагаз-постачання". Войдите в систему "Герц" через интернет по своему адресу и посмотрите.
Ответить
|
|
Неожиданно цены на газ выросли и неожиданно населения начало экономить. А припортовый завод неожиданно 6 лет уже стабилиздец как работает!
Ответить
|
|
переводят на новые колеса. Мама в Днепре уже получила новый договор на руки
ну что сказать
рабство, закрепленное монополькой. Ждите, скоро и Вы прочтете. Покруче, чем кредтный договор с банком, получается. Во-первых, ты обязан 24/7 предоставлять им доступ к счетчику и квартире, которая обогревается, во-вторых — они не несут никакой ответственности за трубу, если она идет вдоль твоего забора (частный сектор), это уже твоя головная боль и т.д. Так что не стоит радоваться. Нам просто готовят кабалу, от которой никто не сможет отказаться.
Ответить
|
|
Большое спасибо за ссылку! Теперь всё понятно — как я и думал, ничего подписывать не нужно (тем более, что там написан всякий бред), а просто продолжать платить по счётчику!
Цитата: "Однако следует иметь в виду, что первая квитанция, оплаченная потребителем после получения бланка заявления-присоединения, юридически подтверждает, что он согласен с условиями договора. Бланки заявлений мы разослали в августе — и это зафиксировано в лицевых счетах, так что оплаченная квитанция за потребленный в августе газ означает, что абонент подтвердил свое согласие на присоединение к распределительной системе и поставку газа."
Ответить
|
|
"
оплата счета оператора ГРМ приравнивается к принятию условий договора."
Карбон. Договор так составлен, что и подпись наша не нужна! ( - не платите — отключим газ, а платите, значит, автоматически принимаете ИХ УСЛОВИЯ.
Ответить
|
|
Одессводоканал тоже самое. Уже сталкивалась в своем доме. Пришлось чинить все самим.
Ответить
|
|
они уже кидают эти договора по ящикам
Ответить
|
|
Хотите чтоб пожалели газовую службу? Хрен вам! Когда приходишь к ним чтоб они счетчик установили, то меньше чем за 3000грн даже не подходи — морды воротят! Зажрались в конец! Пусть хоть всех разгонят! Правильно тут писали — галимая контора!
Ответить
|
|
И не только это. Уже устанавливают домовые счетчики газа вместо индивидуальных в квартирах с одними плитами. Вторая дикость — это требование в абонотделах отдавать копии правоустанавливающих документов на квартиру, причем в ультимативном порядке.
Ответить
|
|
Зато председатель сего общества в полнейшем шоколаде.
Ответить
|
|
Он еще и депутат Облсовета. Любопытно, как часто мастера аварийной службы делают такую головокружительную карьеру?
Ответить
|
|
Оборвал все телефоны. Ни один, кроме автоответчика не отвечает.
Ответить
|
|
С января уже не отвечают. Дозвонилась только на участок, что на Нищинского, но не позже марта, точно.
Ответить
|
|
Если им не выгодно работать, пусть закрываются! На их место придут другие, кому будет выгодно.
Ответить
|
|
И люди там тоже галимые работают на самом деле, отбросы!! Нормальный человек туда не пойдет работать
Ответить
|
|
А нам вчера на Днепр.дор 72 Вешали новый газовый ящик и что то внутри новое ставили, причём нарастили трубу. Я выходил и видел этих ребят в 13ч Вернулся домой в 15 и на парадной уже объявление: не будет газа с 10 до 18 и содействовать газовщикам, если им понадобится в квартиры попасть
Прикольно
утром не было объявления
повесили как начали ковыряться
и потом новые договора по почтовым ящикам раскидали
Ответить
|
|
Тот «договор»- непонятная бумажка на тарабарском языке- что значит
місяць VII, об«єм споживання 0 м. куб
??? Готовить на костре? Почему на декабрь спущена конкретная цифирь- 2хх, а на январь- 5хх м.куб? А если холодно будет в ноябре-декабре, а тепло в январе? Что, не бывало? И что будет, какие взаимные санкции- штрафы или возвраты денег?
Ответить
|
|
При возникновении срочных вопросов просим звонить в рельсу.
Ответить
|
|
Всё просто тот газ который выделяли на производство горячей воды эти деятели продавали ОПЗ за хорошие деньги, а предприятие спецом готовят к банкротству искусственно, чтобы приближённые купили.Мутняк в этом Газе!
Ответить
|
|
« Прокомментируйте еще один пункт о согласии на возможную передачу персональных данных третьим лицам. Некоторых наших читателей это настораживает: что это за третьи лица и какую информацию им может передать газовая служба?
Третьи лица это организации, с которыми мы сотрудничаем в рамках закона: банки, в которых потребители оплачивают коммунальные услуги, управления социальной защиты, оформляющие льготы и субсидии, ГЕРЦ, формирующий платежки, ПАО «Одессагаз», имеющий право отключить газоснабжение за неуплату. Согласитесь, эти организации должны знать фамилию абонента, его адрес, количество проживающих, наличие льгот и т.п. "
Какое дело им до количества проживающих, если установлен счётчик?
Ответить