ЧП на стройке: балки возводимой в частном секторе многоэтажки упали на детскую площадку в соседний двор


Обрушение конструкций произошло на стройке многоэтажного дома по ул. Сурикова, 2. 

Это частный сектор в районе площади Деревянко. В полуметре от забора соседей и в нарушение санитарной и пожарной нормы здесь строится высотка.




ЧП случилось вчера днем. Строительные балки возводимой многоэтажки обвалились на территорию частного дома — на детскую площадку.

Об инциденте сообщил депутат горсовета Александр Шеремет.

«Будем считать, что повезло, все живы. Хозяин дома, который уже обращался с жалобами во всевозможные инстанции, не получил надежды на справедливое разрешение ситуации»,- отметил депутат.

«Думская» уже писала об этой стройке. Согласно действующему Генплану, на этой территории высоток не должно быть — только частные дома. При этом, в компании ООО «СК Фамильный дом», которая и занимается строительством, говорят, что процесс согласования начали еще до утверждения градостроительной конституции 2015-го. А значит, по их словам, тут следует опираться на Генплан-1989, который предусматривает в этом районе «смешанную застройку».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1234odessa
Почему депутат Шеремет сам ничего не делает?
   Ответить    
Али-Баба
У депутата только один инструмент-письма и запросы  в профильные инстанции.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 10 августа 2016, 15:05     +6      
Чтобы депутат сам, лично что-то делал… Нет, не слышал :) Это же не чемодан с деньгами в багажник авто прятать. Хотя и для этого есть шофёр :) 
   Ответить    
Васа Пупка
Застройщики профукали и забыли Думской занести.
   Ответить    
Luckcat
Такая же история в Тупике Леваневского — в 30см построили дом. Думская написала об этом и толку…
   Ответить    
отец Иосиф
Они уже заколебали этими высотками в частном секторе! А соседи, которым это всё будет валиться на голову — молчат! Как их затыкают, непонятно? Запугивают, или покупают?
   Ответить    
Luckcat
Соседям жгут нагло машины посреди белого дня, а чиновников покупают
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 10 августа 2016, 16:43     +4      
их просто игнорируют
   Ответить    

Васа Пупка
Соседей не спрашивают.

Занесли кому-надо, а посля соседи «согласны».
   Ответить    
іnquіsitіо77
Как же молчат. Я много лет слышу их безутешные вопли где только можно. Люди безуспешно добиваются справедливости и законности. Ну а где-ж законность найдешь теперь, ее ж нет, да и разве можно законными способами победить беззазконие?
   Ответить    
Matilda57
Думская, где вы площадку увидели? Палки упали на крытый бассеин очередной сиротинушки. Я бы за эту сиротку бы не переживала.Сиротка сама взяток набрала, теперь бесится, что ей высотка помешает.
   Ответить    
Москвич 412
И упали не строительные конструкции (так громче звучит), а элементы опалубки (тоже не подушка).
   Ответить    
отец Иосиф
Сиротка, не сиротка, а на взятке её никто не поймал… А на своём личном участке имеет право построить и закрытый бассейн, и открытый бассейн, и даже гребной канал для шестивесёльных яликов!
   Ответить    
Саша Пушкин
Не стойте и не прыгайте
Не пойте, не ЖИВИТЕ
Там, где идет строительство
Или подвешен груз!
   Ответить    
Я забыл пароль
Опять этот клон великого,
Написал какую-то чушь,
Как он мне надоел уже,
За других говорить не берусь.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Какие же муд@ки будут там покупать квартиры?
Бегающие за дешевизной приезжие? Или же есть среди нас такие беспринципные одесситы??
Вот когда потом начнут выть, что нет воды газа тепла, вследствие не оформления дома и застройщик сбежал с деньгами буду слушать и радоваться за них. Потому как не было бы мудачья «инвесторов» и таких-же горе-покупателей — не построили бы дом.
   Ответить    
alright
Свет, вода и газ отлично оформляется в этих домах. Главное занести куда надо.
Квартиры так же раскупаются. Аж со свистом. Покупают не безпринципные а те, у кого нет денег купить что-то другое. Когда выбор — жить на последние на съёмной или переехать в свою — принципы смещаются.
   Ответить    
Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 10 августа 2016, 20:09     +4      
От весело чудачке, теперь весь дом будет видеть как она в бассейне купается.
Не об этом она мечтала, когда строила бассейн…
   Ответить    
alright
Сделает себе крытый навес или виноградную арку и норм будет.
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Соседям пора в складчину соорудить киллдозер.И немного поравнять грунт.
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 10 августа 2016, 23:55     -4      
«Это частный сектор в районе площади Деревянко. В полуметре от забора соседей и в нарушение санитарной и пожарной нормы здесь строится высотка.»
Редакция может уточнить, какие нормы нарушены? Или как обычно, общие фразы уровня кухни?
PS. Ни в коем случае не защищаю застройщика и производителя работ, явная халатность и безответственность, но фраза явно звучит голословно.
   Ответить    
отец Иосиф
В частном секторе запрещено строительство выше 3х этажей!
   Ответить    
автокар
Мелкая ложь подрывает доверие к  целому.
Зачем было врать про «детскую площадку», если упало на бассейн?
Чтоб жальче было?
   Ответить    
отец Иосиф
Старый советский принцип «что охраняю, то и имею» в действии! Особо умиляет, что ректор Строительной академии, который, по идее, должен костьми ложится, чтобы нормы и законы, связанные со строительством, выполнялись повсеместно, в полном объёме и без всяких исключений, с увлечением ищет лазейки и противоречия в этих самых законах и нормах, чтобы заработать побольше денег в семью! Прэлестно!
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 11 августа 2016, 10:01     -1      
Странным образом поликарбонат не пострадал. Или место падения немного «подкорректировали»?
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
4
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×