ЧП на стройке: балки возводимой в частном секторе многоэтажки упали на детскую площадку в соседний двор


Обрушение конструкций произошло на стройке многоэтажного дома по ул. Сурикова, 2. 

Это частный сектор в районе площади Деревянко. В полуметре от забора соседей и в нарушение санитарной и пожарной нормы здесь строится высотка.




ЧП случилось вчера днем. Строительные балки возводимой многоэтажки обвалились на территорию частного дома — на детскую площадку.

Об инциденте сообщил депутат горсовета Александр Шеремет.

«Будем считать, что повезло, все живы. Хозяин дома, который уже обращался с жалобами во всевозможные инстанции, не получил надежды на справедливое разрешение ситуации»,- отметил депутат.

«Думская» уже писала об этой стройке. Согласно действующему Генплану, на этой территории высоток не должно быть — только частные дома. При этом, в компании ООО «СК Фамильный дом», которая и занимается строительством, говорят, что процесс согласования начали еще до утверждения градостроительной конституции 2015-го. А значит, по их словам, тут следует опираться на Генплан-1989, который предусматривает в этом районе «смешанную застройку».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 10 серпня 2016, 14:15     +13      
Почему депутат Шеремет сам ничего не делает?
   Відповісти    
Али-Баба
У депутата только один инструмент-письма и запросы  в профильные инстанции.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 10 серпня 2016, 15:05     +6      
Чтобы депутат сам, лично что-то делал… Нет, не слышал :) Это же не чемодан с деньгами в багажник авто прятать. Хотя и для этого есть шофёр :) 
   Відповісти    
Васа Пупка
Застройщики профукали и забыли Думской занести.
   Відповісти    
Luckcat
Такая же история в Тупике Леваневского — в 30см построили дом. Думская написала об этом и толку…
   Відповісти    
отец Иосиф
Они уже заколебали этими высотками в частном секторе! А соседи, которым это всё будет валиться на голову — молчат! Как их затыкают, непонятно? Запугивают, или покупают?
   Відповісти    
Luckcat
Соседям жгут нагло машины посреди белого дня, а чиновников покупают
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 10 серпня 2016, 16:43     +4      
их просто игнорируют
   Відповісти    

Васа Пупка
Соседей не спрашивают.

Занесли кому-надо, а посля соседи «согласны».
   Відповісти    
іnquіsitіо77
Как же молчат. Я много лет слышу их безутешные вопли где только можно. Люди безуспешно добиваются справедливости и законности. Ну а где-ж законность найдешь теперь, ее ж нет, да и разве можно законными способами победить беззазконие?
   Відповісти    
Matilda57
Думская, где вы площадку увидели? Палки упали на крытый бассеин очередной сиротинушки. Я бы за эту сиротку бы не переживала.Сиротка сама взяток набрала, теперь бесится, что ей высотка помешает.
   Відповісти    
Москвич 412
И упали не строительные конструкции (так громче звучит), а элементы опалубки (тоже не подушка).
   Відповісти    
отец Иосиф
Сиротка, не сиротка, а на взятке её никто не поймал… А на своём личном участке имеет право построить и закрытый бассейн, и открытый бассейн, и даже гребной канал для шестивесёльных яликов!
   Відповісти    
Саша Пушкин
Не стойте и не прыгайте
Не пойте, не ЖИВИТЕ
Там, где идет строительство
Или подвешен груз!
   Відповісти    
Я забыл пароль
Опять этот клон великого,
Написал какую-то чушь,
Как он мне надоел уже,
За других говорить не берусь.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
Какие же муд@ки будут там покупать квартиры?
Бегающие за дешевизной приезжие? Или же есть среди нас такие беспринципные одесситы??
Вот когда потом начнут выть, что нет воды газа тепла, вследствие не оформления дома и застройщик сбежал с деньгами буду слушать и радоваться за них. Потому как не было бы мудачья «инвесторов» и таких-же горе-покупателей — не построили бы дом.
   Відповісти    
alright
Свет, вода и газ отлично оформляется в этих домах. Главное занести куда надо.
Квартиры так же раскупаются. Аж со свистом. Покупают не безпринципные а те, у кого нет денег купить что-то другое. Когда выбор — жить на последние на съёмной или переехать в свою — принципы смещаются.
   Відповісти    
Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 10 серпня 2016, 20:09     +4      
От весело чудачке, теперь весь дом будет видеть как она в бассейне купается.
Не об этом она мечтала, когда строила бассейн…
   Відповісти    
alright
Сделает себе крытый навес или виноградную арку и норм будет.
   Відповісти    
Горбуша и кенгуру
Соседям пора в складчину соорудить киллдозер.И немного поравнять грунт.
   Відповісти    
k1988
k1988   страна по ip - od 10 серпня 2016, 23:55     -4      
«Это частный сектор в районе площади Деревянко. В полуметре от забора соседей и в нарушение санитарной и пожарной нормы здесь строится высотка.»
Редакция может уточнить, какие нормы нарушены? Или как обычно, общие фразы уровня кухни?
PS. Ни в коем случае не защищаю застройщика и производителя работ, явная халатность и безответственность, но фраза явно звучит голословно.
   Відповісти    
отец Иосиф
В частном секторе запрещено строительство выше 3х этажей!
   Відповісти    
автокар
Мелкая ложь подрывает доверие к  целому.
Зачем было врать про «детскую площадку», если упало на бассейн?
Чтоб жальче было?
   Відповісти    
отец Иосиф
Старый советский принцип «что охраняю, то и имею» в действии! Особо умиляет, что ректор Строительной академии, который, по идее, должен костьми ложится, чтобы нормы и законы, связанные со строительством, выполнялись повсеместно, в полном объёме и без всяких исключений, с увлечением ищет лазейки и противоречия в этих самых законах и нормах, чтобы заработать побольше денег в семью! Прэлестно!
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 11 серпня 2016, 10:01     -1      
Странным образом поликарбонат не пострадал. Или место падения немного «подкорректировали»?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×