Чиновники советуют одесситам не покупать товары в интернете по предоплате


Такой совет клиентам интернет-магазинов дают в Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области.

«Авторы жалоб – в основном, те, кто сделал предоплату или полностью оплатил еще неполученный товар», — говорит начальник ведомства Дмитрий Пеструев.




Эксперты уверяют, если оплачивать товар непосредственно при получении и требовать чек, потом можно вернуть его в онлайн магазин и на законных основаниях требовать возврата денег.

Специалисты отмечают, что на товары, купленные в интернете, действуют те же правила, что и на обычные покупки. То есть, если сохранена упаковка и чек, товар не поврежден покупателем, по закону, его можно вернуть в течение 14 дней.

В 2011 году в инспекцию поступили 12 жалоб клиентов интернет-магазинов. С начала нынешнего года уже 3 заявления.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

 Дмитрий Пеструев
Дмитрий Пеструев
бывший депутат Одесского горсовета, член фракции «Доверяй делам»
18 новин, 7 фото

Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 березня 2012, 20:28     +13      
Дмитрий Пеструев — величайший и прирождённый защитник прав потребителей!
З.Ы. Но под чутким папиным руководством.
   Відповісти    
odessit dmitrii
защита прав потребителей! ? Потребителей венков и гробов! А защита от кого? От конкурентных похоронных контор?! А текст сколько учил, оно ни б, ни м сказать не может. Типичный мажорный папин высер!
   Відповісти    
Атлантик
чиновники пусть не переживают, (распереживались мля…)покупая на ебей за 5 лет -жодных проблем, а вот у наших владельцев инетшопов реально есть проблемы, с их-то подходом к бизнесу. А чиновники походу — останутся вне игры…
   Відповісти    
Джек
Удваиваю Атлантика.
Ни я, ни те люди, которых я «подсадил» на интернет-покупки не жаловались, а наоборот — только благодарили и будут благодарить, видимо.
Единственный случай, когда делал у НАШИХ покупку, — это 3 ноутбука на «розетке» (брал разом).
Опять же, интернет-покупки — это действительно ДЁШЕВО и качественно (если брать за бугром). Правда хрупкие вещи я все же покупать не рискую — наша почта те еще гниды.
   Відповісти    

Karatel
А почему не пишут что Таврия торгует контробасом, и просроченными продуктами…?)
А тут и так понятно, уникалов достаточно))
   Відповісти    
A. Ros
Вы еще в супермаркет Овен наверное не заходили. Им даже впадло старую наклейку содрать с просроченной датой. Клеят по 2-3 одна на другую. Как то взял колбасу, посмотрел, снял пару ценников с датами а снизу конечная дата от производителя  2месячной давности. И такие продукты там практически все.
   Відповісти    

amedomto
таврии- можно. судя по тому, сколько лет они этим занимаются. старые конфеты, кальмары, рыбка солененькая к пиву, древнего улова, сам напарывался. так не выкидывать же? народ схавает.
   Відповісти    
сестрасемена
чтобы сделать такой глубокий вывод не нужно быть депутатом. Завтра Пеструев заявит следуещее: «не стоит выходить на улицу в дождь  без зонта».

Але мля! работой наконец-то займитесь!
   Відповісти    
Korsar black
Интересно, а чиновники прислушиваются к тому, что им советуют одесситы? Особенно, по части къебенизироваться в аварийном порядке из города на третьей космической скорости?
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Чиновники советуют одесситам не покупать товары в интернете по предоплате. — Потому, что деньги они не вернут…
   Відповісти    
SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 13 березня 2012, 20:58     +7      
да просто те же чиновники — владельцы гипермаркетов техники, продуктов, торговых центров. Интернет-магазины перебивают ценой и ассортиментом. Да, лажы бывают — вот щас на растаможке с середины января ждём заказ(((( но зато по цене, поверьте — в 4 раза дешевле! Вот вам и интернет-магазины!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 13 березня 2012, 21:13     +11      
Несколько лет пользуемся услугами интернет-магазинов. Довольны. Никакой предоплаты. Расчет на месте по факту. Намного дешевле. Только был один случай недокомплект электроплиты, но на следующий день завезли с извинениями. Очень удобно. Экономится время и деньги.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Ну в 4 раза это уже говорит о том что товар на 99% левый, а разумная разница в 100-200 бакинских на том же ноуте, это реальность, иногда щас захожу  в обычные магазины электроники и глаза на лоб лезут от таких цен, разница ощутима в основном на компьютерную технику и крупные бытовые приборы, ТВ, во всём остальном дешевле но не так ощутимо, реально летом в F5 взял ребёнку МФУ дешевле чем в любом инет магазине, пусть на 50 грн, но сам факт))
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
всю технику покупаем только через инет магазины. Смотрим товар в обычном, а заказываем в интернет-маг. Никаких проблем пока не было
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Недавно покупал подарок с предоплатой у Киевской фирмы. Всё прошло нормально и быстро.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Ну хоть в чём-то могу согласиться с нашими чиновниками))Я вляюсь покупателем в 3-х основных инетмагазинах нашей родной страны, и таки да делаю покупки только по факту, привезли посмотрел оплатил, если сделал предоплату то остаётся только молиться всем святым чтобы товар пришёл целый и невредимый))Имеется опыт у знакомых, попадали конкретно
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владлена Пономаренко
Заказала по инету одежду сказали что пред. Оплата… Я написала, что оплату по факту…http://vk.com/mail#/mail?act=show&id=11047  сказали что 2 недели и все будет… Вот ответ -Здравствуйте) я же рассказывала вам что случилось, мы отправили поставщикам заявку, и на ближайшее время вернут деньги, платья были утеряны на пути в Украину!
Развод!!!
   Відповісти    
Это ж я
Очень часто покупаю товары на ебее — как известно, Пэйпал защищает в этом случае гораздо лучше, чем наше ОЗПП даже при покупке в местных магазинах.
За качеством и ценой местных товаров пусть следят, чтоб честно конкурировать, а не запугиванием.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×