Сегодня в одесском аэропорту начался хасидский сезон. Boeing 737 чешской чартерной авиакомпании Smartwings совершил первый рейс и доставил в Одессу полторы сотни ортодоксальных иудеев. Самолет приземлился в 08:13, после чего все пассажиры прошли пограничный контроль в новом терминале аэропорта.
Специально для хасидов поставили будку обмена валюты, а в углу парковки, рядом с автобусами, отъезжающими в Умань — несколько туалетных кабин и даже рукомойников. Израильская служба безопасности тщательно следит за своими гражданами и не допускает провокаций. Обычно эти сотрудники разговаривают по-русски, но бывают исключения: сегодня одна из девушек, обращалась к журналистам с вопросом на английском языке, абсолютно не заботясь о том, что кто-то может ее не понять. По сложившейся традиции хасиды прилетают в Одессу, Борисполь и Винницу, чтобы отправиться автобусами отмечать свой Новый год в Умань, где находится могила их духовного лидера цадика Нахмана. В этом году в Одессу прибудет 29 чартерных рейсов нескольких авиакомпаний, которые доставят более 6000 хасидов. До 20 сентября они будут прибывать к нам, а после 22-го — улетать обратно. Фото — Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сходу прочитал как «хасидский синдром».
Ответить
|
 |
Интересно, а туалетных комнат ВНУТРИ современного аэровокзала не предусмотрено???
Не, в целом понятно. Внутри они должны быть бесплатными, а за эти хасиды заплатят.
НО, цивилизация, однако
Ответить
|
 |
Хасиды, наверное, минусуют. Ведь аэровокзала владельцы — тоже почти хасиды
Ответить
|
 |
Ага, как цветочные магазы на 8-е марта отбивают за весь год.
Ответить
|
 |
Эти тоже безплатные просто они засранцы ппц их не спешит туалет внутри если они хотят они возле входа навалят кучу им пох (они даже сцать ходят в мойки эти и сразу там болт моют Засранцы они ппц какие
Ответить
|
 |
и многие уже у себя в дьюти фри заскочили
Ответить
|
 |
О! Пошли антисемитские комменты
Ответить
|
 |
Бедная Умань, в эти дни просто жаль уманьчан.. Саранча прилетела)
Ответить
|
 |
Мы же хотим быть туристическим центром. А туристы они разные. Хотим туристов надо терпеть.
НО НЕ УНИЖАТЬСЯ.
Десяток тысяч хасидов озолотят Умань на год.
И еще. Хасиды, похоже, хорошо нас знают. Автобусы свои заказаны — не на Богданах же трястись.
И селятся не в наших суперсовремнных базах отдыха, а по квартирам, или в палатках. Так, оказывается, значительно надежней.
Ответить
|
 |
как раз Уманьские таксисты уже не бедные))
Ответить
|
 |
И будка обмена валюты с курсом 7 км?) Чья и кто заработает на очень низком курсе покупки $? А он очень низкий, на спор!!!
Ответить
|
 |
когда у на курс был 8, у них он был 3.70 и зарплата минимум 2к$
Ответить
|
 |
Сегодня прилетел.курс в будке аэропорта 25.90 покупка
Ответить
|
 |
А еще эти чудики в свой праздник гадят намного больше, чем наш не очень то и культурный народ!!!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Рош ашана! Я летела в самый Новый год, каждые пять минут в Борисполе двухэтажный самолёт со звездой Давида садился и взлетал. Какие красавцы в шапках в гольфах и халатах! Подслушала пограничников- мол пойди с хасидами поговори.
Ответить
|
 |
Борисполь А 380 не принимал, не фантазируй!
Ответить
|
 |
диспетчером подрабатываете?модель не назову, но два этажа точно было. Представьте себе принимает, это не Одесса.
Ответить
|
 |
Хасиды денег привезли, встречают баринов ) Только не учли, что они руки под проточной водой из крана не моют. Где кувшины с 2мя ручками для нетилат ядаим?
Ответить
|
 |
Смугленькие все, не наши бывшие)
Ответить
|
 |
Что это за журналисты, которые не знают английского языка?:)
Ответить
|
 |
Хасиды враги государства Израиль. Гнать бы их нахрен за это из Израиля.
Ответить
|
 |
Евреи, евреи, кругом одни евреи:)) В наше время особенно актуально:))
Ответить
|
 |
Без евреев не было бы супергероев
Ответить
|
 |
Что это за народ, что не знает песнь антисемитов, В.С.Высоцкого. Он всё объяснил и закрыл эту тему.
Ответить
|
 |
Гройсман, ВальЦман тоже поедут в Умань? :-)
Ответить
|
 |
Если бы тока попиариться.только ушлые хасиды не поведуться и пошлют этого поца гройсмана пешим туром
Ответить
|
 |
Конечно засрут они капитально Умань за неделю, но зато местных эта неделя целый год кормить будет!
Ответить
|
 |
Первый раз вижу джек-рассела в кинологической службе, я думал они глупы и суетливы, даже интересно надо посмотреть
Ответить
|
 |
Я что-то всегда считал, что евреи хоть и своеобразные, но достаточно хорошие люди! Но это то, что припирается к нам в Умань ведут себя хуже свиней! А их жлобское поведение переходящае в скотское достигает в Умани своего пика.
Ответить
|
 |
фотографы перебарщивают с HDR toning
Ответить
|
 |
А мені, найбільше сподобалась та, в камуфляжі і з собачкою
:)
Ответить
|
 |
Кстати, ортодоксальное христианство — это православие!
Ответить