«Черноморец» откроет академию компьютерного футбола и хочет подписать контракт с профессиональным геймером


Стоящий одной ногой в первой лиге одесский «Черноморец» продолжает, тем не менее, развиваться. Пока, правда, упор сделан не на настоящий, а на киберфутбол.

Ранее мы сообщали, что в структуре клуба сформирован специальный департамент киберспорта. На сегодняшней пресс-конференции функционеры «моряков» рассказали подробности и анонсировали учреждение целой киберакадемии, призванной находить и выращивать таланты с джойстиками в руках.


Олег Рыбалка
Олег Рыбалка

Рулить киберфутболом в «Черноморце» назначили представителя федерации этого вида спорта Олега Рыбалку, который озвучил ключевые задачи своего подразделения.

«Наша задача – создать эффективный инструментарий для привлечения к «Черноморцу» новой аудитории, которая в силу различных причин до сих не была нашей и лояльной к клубу, — отметил он. – Для это мы готовим очень плотную кубковую программу, которая будет состоять из шести различных турниров всеукраинского уровня. В частности, 7-8 июля мы планируем провести Летний кубок «Черноморца», причем отборочные туры пройдут минимум в семи областных центрах. Минувшей зимой мы на солидном уровне провели Зимний кубок «Черноморца», в котором приняли участие более 120 человек. Для сравнения: на недавнем отборочном этапе к чемпионату мира в Барселоне было такое же число участников».

В планах руководства «Черноморца» — выделение и обустройство специального помещения, где и будут проходить турниры. Здесь же расположится Академия киберспорта, задача которой – воспитывать таланты, которые смогут представлять Одессу на мировой арене.

«Нам нужен человек, с которым мы подпишем контракт и который сможет выступать за «Черноморец» в различных турнирах по киберфутболу. Зимой мы отсмотрели больше ста участников и особое внимание уделяли победителям и финалистам, однако следует признать, что это довольно-таки сырой материал. Поэтому мы и говорим об академии, в которой будут преподавать мастера своего дела, а такие в Украине есть. Зимой, после завершения игрового года, мы снова соберем лучших и, в зависимости от их результатов, поставим вопрос о подписании контракта», — рассказал генеральный директор «Черноморца» Анатолий Мисюра.

Следует отметить, что киберфутбол в мире развит крайне неоднородно. К примеру, в Европе сейчас наблюдается настоящий бум этого вида электронного спорта. Под эгидой компании EASports, которая выпускает спортивные симуляторы FIFA, проводятся чемпионаты мира, обсуждается вопрос о создании компьютерной Лиги чемпионов, которая будет проводится одновременно с реальным футбольным турниром.

С другой стороны, на весь бывший Советский Союз от EASports была выдана всего одна квота на участие в чемпионате. Причина – низкий зрительский охват, вызванный, в свою очередь, зачаточным состоянием киберфутбола.

«Это не значит, что на чемпионат нельзя пробиться, так как, кроме квотного принципа, есть и соревновательный. Регистрируетесь и пробивайтесь в основную сетку турнира, — говорит Олег Рыбалка. – Но есть одна проблема: в Европе совсем другой уровень, там игроки быстрее принимают решения. Там уже созданы специальные программы, которые помогают развивать навыки. Поэтому конкурировать, конечно, сложно».

В «Черноморце» пообещали привлекать к соревнованиям по киберфутболу реальных игроков, которые защищают честь Одессы в чемпионате Украины.

Напомним, сейчас «черно-синие» находятся на последнем месте турнирной таблицы Украинской премьер-лиги и имеют большие шансы вылететь в первую лигу.

Автор — Николай Мазур


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Denis Efimov
Хоть и в реальном футболе глубокое дно, но тут молодцы, идут в ногу со временем. Надеюсь, что это не для отмыва денег.

Господа, можете разряжать минусомёт :) 
   Відповісти    
vatakaratel
Комментировать это говно противно и мерзко.Попробую просто расставить акценты.
Кибер-спорт и кибер-футбол в том числе-это примитивная мастурбация вместо полноценного секса.Т.н кибер-футболисту абсолютно без разницы, мочить орков в каком нибудь шутере или возить виртуальную фигурку "спортсмена" по экрану монитора.
То что сейчас происходит в родном городе, когда нибудь назовут СМУТНЫМ БЕЗВРЕМЕНЬЕМ.Банды различных уродов разрушают как сам город, так и его ауру.Убивают облик и архитектуру, убивают легенду и харизму.Черноморец-это не просто брэнд, это частичка души этого города.
Следующим поколениям придется все начинать с нуля.Здесь не только Труханов или Климов виноваты, а все те скоты и нищеброды, которые голосовали за гречку и стали их соучастниками.
   Відповісти    

Herald Vanyel
И вместо стадиона — пяток жемчужин посреди парка, в подвале дальней будут в компьютеры играть.
   Відповісти    
 Insider
Спирт, ты отстал от жизни, Жемчужины в опале у Труп снова, сейчас Будова в фаворе.
   Відповісти    
Dед Пихто
что-то это как-то не то…
   Відповісти    
Ильяс Якубов
А что за сине-белые?Дынамивци шоле?Мы так то всю жизнь черно-синие
   Відповісти    
_Кроша_
Черноморец это позор города Одесса! Не пишите даже нечего!
   Відповісти    
Dед Пихто
ладно…
   Відповісти    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 27 квітня 2018, 11:34     0      
А ещё надо создать клан в WOT и всех победим. Вот дебилы..я!
   Відповісти    
Dед Пихто
каждый должен заниматься тем, что ему нравится.
но тут налицо попытка совместить несочитающееся.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×