8 лютого 2012, 17:22   

«Черноморец» вывозит с одесского стадиона «Спартак» табло, освещение и даже… ворота


Со стадиона «Спартак» исчезло новое осветительное и звуковое оборудование. Корреспонденту «Думской» удалось узнать, что звук, новое табло и даже ворота с арены забирают по распоряжению руководства ЗАО «ФК »Черноморец».

Примечательно, что ранее за безвозмездную аренду спорткомплекса (на время строительства стадиона в парке Шевченко) руководство клуба обязалось провести его модернизацию.




«Стадион «Спартак» был предоставлен ФК «Черноморец» на условиях льготной аренды, — рассказала «Думской» первый заместитель начальника управления физкультуры и спорта горсовета Оксана Чернявская, – Согласно договору, все улучшения сделанные клубом на стадионе за счет «Черноморца», проводились без компенсации расходов и должны были остаться на «Спартаке«».

По словам чиновника, руководство клуба действительно проделало масштабную работу по улучшению условий на стадионе — на трибунах появились индивидуальные пластиковые сиденья, были отремонтированы подтрибунные помещения, перестелен газон, установлены осветительные мачты, а также звук и новое табло.

«Однако сейчас, когда срок аренды истек, «Черноморец» забирает световое и звуковое оборудование, уже демонтировано табло. Более того, вывозятся ворота. Все это – нарушение договора аренды», — уверена Оксана Чернявская.

Чтобы выяснить, почему «моряки» решили забрать «улучшения» с собой, «Думская» связалась с генеральным директором клуба «Черноморец» Сергеем Керницким.

«Проведенные улучшения стоит делить на отделимые и неотделимые. Отделимые — световое и звуковое оборудование, табло, ворота, мебель и другие вещи — клуб имеет право забрать как свое имущество. Это оборудование мы установим на тренировочных полях», — заявил гендиректор.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Никузькин.
У них есть возможность отделить верхний слой поля и как отделимое имущество вывезти. Аналогично с забором: он легко отделяется по камушку.

Ну и за что этим крохоборам было дарить поле ЧМП. Ну никаких иллюзий о меценатстве, искренней любви к Одессе. Крохоборы заселив в ФСК Черноморец. Стыдуха. Я бы отдал им в придачу отобранному еще урны Спартака с чинариками. Они уж точно съемные
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 лютого 2012, 08:37     +5      
Выдадут в табло
   Відповісти    
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 12 лютого 2012, 11:38     +3      
климову по роже таблом, и повесить на воротах!
   Відповісти    
Lislis
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
adamesku
да уж Адольф и Сталин пацаны по сравнению с ними
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 8 лютого 2012, 22:02     +6      
слух был, еще до Кактуса,  снести собирались стадион «Спартак»  и построить на его месте очередной торгово-развлекательный комплексдаже предпроектные проработки видел


неужели уже начали тихий демонтаж, начали с оборудования, а потом пустой «сарай» никому уже не нужен будет
   Відповісти    

adamesku
все резервы на евро 2012!!!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 8 лютого 2012, 17:37     +27      
Сейчас климовские лицемерные, лживые, наглые бандиты вывозят отделимые улучшения, а на неотделимых, как  перешедшим им в безвозмездную аренду, климовская шайка соорудит что-то безвозмездное для себя любимых.
   Відповісти    

odessit dmitrii
ленчик так этот черт из макеевки, потомственный донецкий, что ты он него еще хотел
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 лютого 2012, 17:40     +29      
Климов как был позорной торгашеской гнидой, так ей и остался. Да и рыло у него всё время как после бани.
   Відповісти    
Consigliori
Жлобы — они и в Африке жлобы. Дешевки позорные. Корзины для бумаги из сортира не забудьте захватить!
   Відповісти    
odessit dmitrii
типично для рыгианальных деятелей: пришел, увидел и забрал или как вариант насрал
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 8 лютого 2012, 17:41     +20      
Климов! СтУльчаки не забудь забрать.Там на зоне очень могут понадобиться.
   Відповісти    
od_1_luv
какие стульчаки, пусть голой жопой на холодном бетоне геморой развивает! а стул ему разве что электрический!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 8 лютого 2012, 17:42     +19      
Жадный Клим.И вообще зря ему стадион ЧМП отдали!
   Відповісти    
od_1_luv
Руководство клуба лишило город(нас с вами) хоть какого то мало мальски цивилизованного стадиона(помимо Черноморца конечно), на котором кроме матчей фк Одессы могли бы проводится спартакиады, юнышеские и детские футбольные турниры, матчи регбийной команды да и многое многое другое в любое время суток(а не только днём в обед).Согласитель клуб без табло, пары десятков прожекторов и громкоговорителей не обиднел бы, а городскому стадиону они бы совсем не лишними были бы! Тут даже не жадность, а унизливая мелочность на лицо и это всё в благодарность за всеобщее и тотальное понимание и помощь которую город оказывет г-ну Климову во всех его наживных начинаниях!!!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 8 лютого 2012, 18:14     +12      
Дык ему макеевскому наш город по барабану! Так место шоб делать деньги.
   Відповісти    

Лохматый
Можно ещё траву с поля скатать :)
   Відповісти    
такезо кенсай
Придёт время и я этой падле всё припомню
   Відповісти    
odessit dmitrii
лучше припомни сейчас, одной гнидой в городе меньше станет
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лидия Корнилевская
каким образом?Поделитесь!г-н Такезо Кенсай!Влюбом варианте я к Вам присоединяюсь
   Відповісти    

odessit dmitrii
правда, чистая правда! )
   Відповісти    
Худой
Ув Кадет, удивительно точно. Спасибо.
   Відповісти    
Атлантик
Жаль, если этот стад разберут до фундамента…а там могла играть другая одесская команда, предст. город в 1-й лиге.
   Відповісти    
KATPAH
Ша! Ради бога, а то эта падла услышит разберет и дома построит.
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 8 лютого 2012, 18:35     +11      
кадет: РЕСПЕКТ!
А владельцы клуба Черноморец действительно аффигели ведь сколько было сказано о развитии спорта в нашей области и тут такой безпридел : кактуса на мыло!
   Відповісти    
j'adore
Лучше бы играли, а не воровали (
   Відповісти    
SS67
SS67 8 лютого 2012, 19:07     +7      
«Проведенные улучшения стоит делить на отделимые и неотделимые. Отделимые — световое и звуковое оборудование, табло, ворота, мебель и другие вещи — клуб имеет право забрать как свое имущество. Это оборудование мы установим на тренировочных полях»»

Этот сидар на букву «п« забыл о том, что отделимо все: начиная от скамеек и покрытия стадиона и заканчивая конечностями и остальными частями тела.
   Відповісти    
adamesku
в принципе вы правы, на какой хрен нужен лишний стадион? лучше построить на этом месте дома для молодых семей или приют для мало обеспеченных.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 лютого 2012, 22:16     +1      
:) скажем ему спасибо, что хоть весь стадион не отделил
   Відповісти    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 8 лютого 2012, 20:48     +17      
Требую больше не называть клуб Черноморец моряками, даже в кавычках. ЖлобьЁ пляжное!!!
   Відповісти    
adamesku
моряки, это индивиальное отношение к своей работе к своей семье, к своей Родине, которая их кинула и продолжает кидать и не трогайте их пенсионной реформой это те же заробитчане по смысу
   Відповісти    
Бригадир
Сколько нужно \«бабла\» на то свете?
   Відповісти    

Островидов
Я уже предлагал замечательное название «Климовец».
   Відповісти    
peshehod
peshehod   страна по ip - od 8 лютого 2012, 21:04     +6      
А зачем на тренировочных полях табло и свето-звуковое оборудование? В Совиньоне и так все в порядке, в Отраде всего 200 зрительских мест на большой поляне, на Архитекторскую даже на матчи городского чемпионата полсотни человек максимум приходит. Может в Ильичевск все добро отдадут?
Керницкий сморозил глупость, а вся ситуация — результат паршивой мелочности деляг от футбола.
   Відповісти    
Островидов
Трибуны тоже уберут и построят Новейший Привоз.
   Відповісти    
korennoi
Вот Климов скатина!!
Что же ты делаеш т варь…
Ты у города родного, у детей, у футболистов молодых забираеш всё это!!!
   Відповісти    
натика
Скоты, лицемеры.
   Відповісти    
интересный
и кому вы все это пишите??? или в надежде что кто то из них(власть)читает этот бред…
   Відповісти    
korennoi
Ну вы прям такой интересный…! )
   Відповісти    
АРИНКА
КЛИМОВ ЖИВЁТ ГРЕШИТ-УМРЁТ ОТВЕТИТ…
   Відповісти    
Norka
Norka 9 лютого 2012, 14:02     +3      
Слабое утешение. Хотелось бы возмездия в этой жизни, чтоб другим неповадно было
   Відповісти    

Lesa
Lesa 9 лютого 2012, 04:42     +8      
Уроды..
   Відповісти    
ARGERG
Я не пойму а что случилось? К чему этот весь балаган? Я так понимаю что договор никто не читал, так почему же Черноморец должен отдавать кому-то свое имущество? Раз тут так много «умных», так возьмите у себя дома кто стульчик, кто диванчик, оргтехнику и передайте в фонд развития стадиона Спартак )) Налетайте минусуйте!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 9 лютого 2012, 10:31     +10      
Компания Леонида Климова лишь недавно хвасталась передачей Одессе реконструированного стадиона “Спартак”. И вот уже с него вывозят свет, звук, табло и все остальное, что можно отодрать.

Спор идет вокруг того, что считать “отделимым” имуществом. Неотделимое становится бесспорной собственностью горсовета. Но спор совершенно ошибочен.

Распоряжением №52 за 2009г. Эдуард Гурвиц передал г-ну Климову “футбольное поле стадиона Спартак, трибуны и вспомогательные помещения” на условиях договора займа — не аренды. Поэтому вопрос об отделимости улучшений вообще не имеет значения. Законодательство слабо регулирует одалживание имущества (не путать с товарным кредитом), что и привлекло, очевидно, юристов г-на Гурвица, стремившихся к максимальной свободе от закона.

В отсутствие законодательного регулирования, сделка регулируется договором. Согласно того же распоряжения, “Черноморец” за свой счет осуществляет улучшения и модернизацию имущества “в соответствии с требованиями, которые выдвигаются Федерацией футбола Украины для проведения матчей премьер-лиги” и возвращает это имущество в конце срока договора без компенсации.

Поэтому г-н Климов обязан был установить и звук, и свет, и табло, и ворота. И все это имущество перешло в коммунальную собственность с 1 января автоматически. А вывоз этого имущества является хищением коммунальной собственности в особо крупных размерах
С сайта Храбро.
   Відповісти    

АРИНКА
ЭТО НЕ НАРОД ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ! ))
   Відповісти    
АРИНКА
ЭТО НЕ НАРОД ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ! ))
   Відповісти    
owc
owc 9 лютого 2012, 12:56     +1      
(на время строительства стадиона в парке Шевченко) руководство клуба обязалось провести его модернизацию. --------)) Ну так они и выполнили свои обязательства на время строительства))
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 9 лютого 2012, 13:41     +9      
А Янукович говорил что Климов любит футбол больше чем деньги!
Ошибался как всегда! ) 
   Відповісти    
АРИНКА
А КТО НЕ ЛЮБИТ ДЕНЬГИ? -«ПРОСТО КОГДА ОНИ ЕСТЬ КАЖЕТСЯ ЧТО НЕ В НИХ СЧАСТЬЕ!
   Відповісти    
АРИНКА
ВОТ ПОЭТОМУ ЯНЫК И ГОВОРИЛ ЧТО ОН ЛЮБИТ…ТАК КАК МОЖЕТ БЫТЬ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ ПОСЛЕ ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ У НЕГО И ЯВЛЯЕТСЯ ФУТБОЛ А ТАМ КТО ЕГО ЗНАЕТ МОЖЕТ ПОНТЫ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ))
   Відповісти    
 Георгий
Климов, Шнайдер, и их лизало Керницкий  — это троица  у которых совести нет вообще.
   Відповісти    
kashasa
Что сказал бы Г.Маразли, узнав о подобном?
   Відповісти    
Славентий
Недолог тот час, когда и сиденья поснимают! )
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×