Частный ЖЭК Тарпана хочет отсудить у Одессы почти 10 миллионов гривен
Частное жилищное управление фирмы «Ренессанс» ЛТД-92 обратилось в хозяйственный суд Одесской области с иском против исполнительного комитета городского совета. Обслуживающее 111 жилых домов в центре города предприятие требует выплатить ему 9,5 миллионов гривен. Это деньги, которые муниципалитет якобы должен был перечислить «Ренессансу» в качестве компенсации убытков, понесенных компанией из-за несоответствия утвержденных тарифов реальной стоимости коммунальных услуг.
Ранее, напомним, аналогичный иск подал арендатор одесского водопровода – компания «Инфокс». У последней, правда, аппетиты поболее будут – ООО надеется отсудить у Одессы треть миллиарда гривен. ЖУ «Ренессанс» ЛТД-92 было зарегистрировано в октябре 1994 года. Уставный капитал – 500 гривен. 100% его принадлежит ООО «Ренессанс-92». Учредителем последнего является Александр Сирицкий, менеджер группы «Инкор», принадлежащей крупному одесскому бизнесмену Руслану Тарпану.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
дома наши скоро будут, как в Климовском квартале, но никому до этого нет дела
Відповісти
|
 |
Спасибо, напомнили старый одесский говор. «Хуцпа» — смачное слово! Удачи вам!
Відповісти
|
 |
вот в размерах уставного фонда 500 грв. пусть убытки и возмещают. как может предприятие с таким УФ что-то наделать на 10 млн.?
Відповісти
|
 |
А с каких пор размер уставного капитала является показателем успешности хоз.субъекта? К твоему сведению — сейчас уставник ЧП может равняться нулю, а у компании миллионные обороты. Что с того?
Відповісти
|
 |
А что? Трубу уже достроили? Все в ажуре? Бабла потратили немерянно, а где результат? Ему еще деньги давай. Хотел себе маленький бизнесс замутить, по выпуску воды в море, чтоб город ему кашлял, водичка бежит — копеечка капает, и все за наш счет.
Відповісти
|
 |
Новая схема деребана бюджетных денег? Только бюджета уже практически нет!
Відповісти
|
 |
квартиры сейчас пилят более простым способом.Главное сделать долг по комуналке(а если и так есть то вообще все проще) и продать по быстрому
Відповісти
|
 |
Вопрос в законости таких требований? Если обратились в суд, значит на что-то надеятся.
Відповісти
|
 |
да ладно что суд не покупают?)И документы не подделывают?
Відповісти
|
 |
а единственное что можно сделать
это ммм
такие шаги за описание которых можно запросто сесть *if you know what i mean*
Відповісти
|
 |
Да нет вы не поняли я говорю за то что минимальным кипишем шакалов не особо испугаешь(Те кто привык в карьерах условно говоря закапывать неугодных криков не особо испугаются).Они понимают в основном иной языктот который на своей шкуре образно говоря ощутить можноВсе остально будет максимально нивелироваться так или иначе.Я наоборот за то что отстаивать свое надо как можно чаще но тут штука еще в том что в каком бы правовом государстве человек не жил если вертикаль ложит на закон всеми возможными методами то только *простые* методы ни к чему не приведут
Відповісти
|
 |
А где сама неудавшаяся местная жаба-на-трубе? В эмиграции?
Відповісти