Часть одесского Фонтана закроют для машин почти на год
С 1 февраля будет закрыто движение автотранспорта на участке Фонтанской дороги и по трем улицам, сообщает пресс-служба горсовета. Такие меры связаны с реконструкцией магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования Одессы. За это время ООО «Акваспецстрой» должно проложить напорный канализационный коллектор от насосной станции 7A до станции 6A.
Так, с 1 февраля по 15 ноября 2013 года движение ограничат на участке от 10-11-й станции Большого Фонтана (Пограничный переулок, 3Г) до улицы Львовской, а также по переулку Ванному, и улицам Костанди и Равенства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Летом можно сесть на велосипед и с Фонтана в центр по ТЗ доехать! Чистое здоровье! )
Відповісти
|
 |
Нет нельзя этим летом прошелся на 7-й фонтана до 8-й поверху идти надо, а то там кидаловские котэджи все заборами обнесли. Реально по ТЗ - только до Аркадии
Да и это скоро будет закрыто.
Відповісти
|
 |
Не только кидаловщина мешает проходу, но и «симфония» бетонная — главный монстр на берегу.
Відповісти
|
 |
По низу конечно не пройти часть пути пойдет по верху.Стартуем от Маристеллы по улице Красных Зорь, возле церкви делаем поворот направо и через санаторий Красных Зорь попадаем в парк Юность далее через Мореходный переулок попадаем на Каманина и мы уже в Аркадии, далее по ТЗ в центр.
Відповісти
|
 |
привет пробки короткий путь домой отрезан
Відповісти
|
 |
«С 1 февраля будет закрыто движение» «с 1 февраля по 15 ноября 2013 года движение ограничат»
Закроют движение или ограничат?
Відповісти
|
 |
напорный канализационный коллектор от насосной станции 7A до станции 6A а потом всё это в море.
Відповісти
|
 |
вот поэтому :«с 1 февраля по 15 ноября 2013 года движение ограничат»
Відповісти
|
 |
не говорите ерунды.а поищите больше информации по данному коллектору.
Відповісти
|
 |
Есть такая чисто Одесская примета если начали делать дороги, значит наступила зима
Відповісти
|
 |
Нельзя закрыть все эти улицы одновременно. Несмотря на кажущуюся невысокую загруженность этих дорог, начнется коллапс на Люстдорфской и на Дмитрия Донского. С другой стороны, если это будут делать по частям, то я себе уже представляю все эти половины перерытых дорог, которые еще год наши дорожные службы не удосужатся починить.
Відповісти
|
 |
Вы ёб..е как можно год прокладывать трубы?
Відповісти
|
 |
Действительно, это не реально. Может к следующему лету закончат
Відповісти
|
 |
а ты что строитель? там только разрешительных документом и согласований нужно 3-4 месяца собирать
Відповісти
|
 |
ну видимо ты совсем не строитель =).. документы нужно «делать» ДО начала строительных работ А не во время их проведения.
Відповісти
|
 |
До начала проведения — это верно
поскольку фактически работы по данному проекту были начаты еще в прошлом году.. и там не одну трубу нужно проложить длиной 5 метров а значительно больше..
Відповісти
|
 |
Костя я не в курсе что там и когда начали, меня возмущает что на прокладку труб, они забивают себе времени целый год
словно копать будут лопатами полтора землекопа.. меня возмущает что целый год я не смогу нормально пользоваться дорогой а впереди лето. если вас это устраивает то, предлагаю закончить нашу полемику =). Хорошего дня!
Відповісти
|
 |
ну а я в курсе, прокладка данного коллектора крайне важна для города, в противном случае будет как раз то что писали выше, а именно стоки в море со всего таирово и фонтана в данный момент вас «возмущает что целый год я не смогу нормально пользоваться дорогой а впереди лето», и в тот же момент вы хотите отдыхать на чистом море без стоков, на лицо конфликт интересов.. и в данном случае нужно чем то жертвовать, сами ответьте на вопрос что лучше? п.с и вам тоже хорошего дня! п.с.2 и касательно сроков- то на тот объем что там запланирован то и эти сроки в самый притык
Відповісти
|
 |
Костя, оставайтесь при своем как я надеюсь квалифицированном мнении. p.s. Если ты будешь внимательно читать текст, то впредь не будешь писать подобной глупости по поводу того, что для города важно, и про какие то там конфликты интересов. p.p.s. Хотелось бы видеть те объемы, о которых ты так уверенно рассуждаешь =)
Відповісти
|
 |
«Класс»! Теперь, если что, аж ч-з Люстдорфскую придётся объезжать — «ПОКРАААЩЕННЯ»!
В Одессе, блин, — Фонтан, в Киеве — Почтовая пл. - да эти «покращувачи» мне скоро все маршруты передвижений так попере(к)рывают;((
Відповісти
|
 |
С нашими комунальщиками и управленцами это мероприятие будет дольше чем год пока разкапают пока закапают про восстановление дорог вообще страшно подумать. Сочувствую людям на таирово.
Відповісти
|
 |
Главное, чтобы навсегда не прикрыли Фонтан. А то вертолётами хозяевам жизни на 12-16 станции добираться нужно будет
Відповісти
|
 |
а другую часть Фонтана закроют для пещеходов навсегда (для тех, что захотят спуститься к морю)
Відповісти
|
 |
Ох смутно что-то верится в срок — 15 ноября
Відповісти
|
 |
Что «они» зарывают, знают только они. При Жабе зарыли какие-то огромные трубы под трамвайное полотно, и 185-я тогда по Костанди-Фонтану не ходила.
Відповісти
|
 |
А как же наш мэр будет передвигаться, он, вроде как, снимает шикарный особняк на Львовской за 3тыс. у.е. в месяц??? Будет целый год любоваться канализационным коллектором или отъедет подышать свежим воздухом в далекие страны? Как бы теперь прибрежная зона не превратилась в «дыру имени Вадика Черного» — вот проблема!
Відповісти
|
 |
Перероют одну из немногих хороших дорог в городе, а потом «ногами» залатают, идиоты. Люстдорфская готовся к пробкам почти на год.9
Відповісти
|
 |
Так написано же, ТЫМЧАСОВО! т.е., по необходимости) источник: http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/47365/
Відповісти
|
 |
Может ошибаюсь, но думаю, что что крупное будут строить, а нам лапшу на уши.Надо следить за решениями Ворсовета.
Відповісти
|
 |
М-да
это тебе не объездная за 8 млрд
! ))
Відповісти
|
 |
Это для малоимущих депутатов, стройка деткам на молоко
Відповісти
|
 |
сомневаюсь что это делается для мертво-рожденного «золотой берег» и для не безнадежного «фонтан»(речь идет о ново-строях-долго-строях печально известного «прогресса»), а также сомневаюсь, что это необходимо, в связи с тем что — тот коллектор не справляется с теми уже заселенными, и давно, ново-строями этого района
главная беда в том что эти «непрофессионалы» уничтожат безвозвратно качественное дорожное полотно, как и часть фонтана
Відповісти
|
 |
про «непрофессионалов» кого имеете в виду?
Відповісти
|
 |
теперь все ясно http://www.odessa.ua/ru/news/47429/
Відповісти
|
 |
Ясно, что это конструкционное улучшение аварийной схемы. Из того, что понастроили по склонам Среднефонтанской балки льется теперь столько, что нужно это постоянно качать наверх. А вот куда будет деваться дерьмо с Санта-беев, Симфоний и прочих маристел, это не понятно.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 19:55 | «Хорнет», але не той: іспанський фрегат, який завітав до Одеси, випробовує сучасні засоби перехоплення дронів для України і не тільки |
| 18:18 | Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами) |
| 16:27 | В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото)  4 |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  6 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 7 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 9 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 35 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|