Смертность при COVID-19: в МОЗ заявили, что большинство заразившихся коронавирусом умирали от сахарного диабета
Наибольшее число смертей среди заразившихся коронавирусом регистрируется у людей с сахарным диабетом. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает РБК.
Он уточнил, что из 17 летальных случаев, зарегистрированных в стране на данный момент, не у всех людей именно COVID-19 стала причиной смерти. «Сегодня в статистику летальных случаев коронавирусной болезни попадают все случаи, у которых мы диагностировали коронавирус. Это не значит, что во всех 17 случаях коронавирусная болезнь привела к летальному исходу», — пояснил Ляшко. Он добавил, что часто смерть пациентов происходит по другим причинам. «Наибольшее количество летальных случаев сегодня регистрируется у больных с сахарным диабетом», — отметил главный санитарный врач Украины. Напомним, по состоянию на 10 утра 1 апреля в Украине лабораторно подтверждено 669 случаев заражения коронавирусом, из которых 17 – с летальным исходом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
О чем я писал уже неоднократно, а меня минусами писюнами закидывали.Немцы это заявили еще неделю назад.Из каждых десяти умерших, лишь один умер от вирусной пневмонии.У остальных целый букет тяжелых заболеваний.
Ответить
|
|
Да, но это не отменяет того факта, что без коронавируса эти люди могли бы еще годами жить со своим букетом заболеваний, а кто-то может и десятилетиями.
Ответить
|
|
Статистика общей смертности не увеличилась, по этому говорить, что они бы прожили дольше и даже десятилетия-это явное передергивание.По факту, увеличение смертности если и есть, то очень не значительное, в пределах сезонных колебаний.Проблема как бы есть, но ее опасность очень преувеличена.
Ответить
|
|
Что за треш в этой ветке? >>Немцы это заявили еще неделю назад.Из каждых десяти умерших, лишь один умер от вирусной пневмонии - источник?? >>Статистика общей смертности не увеличилась А это еще откуда? Где именно она не увеличилась?
Ответить
|
|
Полный и лютый треш. Человек просто не понимает, что есть предрасположенность, которая ухудшает прогноз.
При этом человек умирает от пневмонии, а не от самой предрасположенности.
Ответить
|
|
Попавшие в ДТП умирают не от ДТП! А от переломов, кровотечений, травм
)
Ответить
|
|
Вы граммар-наци?Я не врач и тоже сижу на карантине и курю интернет.Могу ошибаться в деталях, но общую картину психоза вижу с дивана даже как не специалист.
Ответить
|
|
Кубажир, ты пасть свою вонючую заткни, мразь.Тебе человек не хамил.И поддувало забей, а то вирус сзади подкрадется.
Ответить
|
|
Залепи дуло пи_ар! Тебя-вошь рейтузную, никто не цеплял.Ты, падаль первый начал.Забейся под шконку, сУка!
Ответить
|
|
Ну, да и только в Украине. А все остальные страны нэхай соби паникуют.
Ответить
|
|
В 2015 году от пандемии гриппа в Украине заражалось в сутки 65000 человек!! Было госпитализировано 135000 человек в Украине! большая часть дети. За несколько месяцев умерло 220 человек, в том числе дети и беременная женщина. Но так как не было «закрытого города» как сейчас, то эта информация(как и каждый год) прошла мимо большинства населения. Хотя Одесская область входит в лидеры по пандемии гриппа.
Согласно официальной статистике сайта ВОЗ в год от гриппа и осложнений умирает 650 000 человек на всей планете.
Я не говорю, что от «ковида» не умирают или этого вируса нет. Но преувеличение и перекручивание вызывает вопросы.
Если бы в новостях начали писать, сколько людей, особенно звезды, депутаты
заболевают тем же гриппом, как это и происходит, то ковид не вызвал бы вообще удивления и паники у людей. И это не затрагивая смертность от пневмонии
Ответить
|
|
Может народ, почитав вас, начнет приходить в сознания от паники. Но проблема в том, что люди у нас тупые, а тупых легче всего запугать и управлять ими.
Ответить
|
|
Вот это верно. Сказали опасный, значит надо бежать в магазин за туалетной бумагой
Ответить
|
|
Радует хотя бы то, что колличество спокойных комментариев сравнялось с истерическими.Неделю назад мне накидывали по -30.
Ответить
|
|
Окей, вчера от коронавируса по всей планете умерло 4533 человека. За сутки. И это при жестких карантинных мерах. При наличии жестких карантинных мер в Испании, Италии, Британии, Франции, США разворачивают полевые госпитали и морги. Это ведь то, что мы видим каждый год при эпидемии гриппа? Верно? Что будет, если отпустить этот вирус и не пытаться его контролировать? При летальности в 1% и, скажем, 100 млн заболевших, это будет миллион смертей. Без карантинных мер 100 млн заболевших мы бы получили в течении 3 месяцев.
Ответить
|
|
Уважаемый, я понимаю, что вы любитель теории заговоров, и если вас не убеждает то, что пишут ученые, о чем говорят медики, о чем говорят и сообщают ВОЗ и каждая отдельная страна пострадавшая от коронавируса, то я вас точно убедить не смогу. Есть люди, которые верят, что Земля плоская. Их тоже переубедить невозможно. Живите в своем мирке, если вам так легче.
Ответить
|
|
Меня как раз убеждает, то что говорят УЧЕНЫЕ.Я постил здесь интервью с киевским вирусологом, кандидатом наук Жигаревым, так вы же его тоже заминусили толпой.Это вы как раз раздуваете истерику и заговор вирусов против людей.
Ответить
|
|
Полностью поддерживаю. Сам лежал в больнице в 2015 году с высокой температурой и сухим кашлем. Прикол в том, что ВСЕ симптомы были АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫЕ тем, что сейчас пишут про коронавирус. И тогда нам так и не сказали чем мы с другом переболели. Сейчас больше убивает не вирус, а паника, с ним связанная — ведь большинству пожилых людей просто нельзя нервничать, а когда с каждого утюга льется: ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ — спокойствию это не способствует.
Ответить
|
|
Ну если бы только у нас была такая паника, можно было бы подозревать что это развод. Но мир впервые в современной истории замер как при апокалипсисе. Хочется конечно верить что это глобальный заговор, но думаю что это не совсем так. Лучше перестраховаться, чем ошибиться в таких делах.
Ответить
|
|
Это точно не глобальный заговор. Потому что страдают ВСЕ. Все страны уходят в рецессию. Нет ничего тупее, чем пытаться преуменьшить опасность, видя то, как весь мир реагирует на эту угрозу. Тупо все идиоты, только комментаторы на Думской в плащах и на белом коне.
Ответить
|
|
Это ясно, если вы адекватный и логичный человек. А у массы людей КГМ конспирология головного мозга.
Не только у постсоветских людей, но у них особенно. Они вам расскажут, что за всем этим тайной мировое правительство, которое врачей со всего мира заставляет подтасовывать результаты. ;)
Ответить
|
|
***Хочется конечно верить что это глобальный заговор
Куча людей в такое и верят. Это называется "фаза отрицания". Защитная реакция психики на дурные известия.
Ответить
|
|
Вы все спорите тут, а вся статистика на worldometers есть (и по вирусу по странам и причинам и т.д). Гугл в помощь
Ответить
|
|
Людям милее конспирологические ролики, которые их успокаивают.
Ну, не хотят они верить, что мир изменился. Им хочется считать, что все хорошо, а их просто дурят. Им так спокойнее.
Их можно понять, страшно ведь. Особенно если у них пожилые родители, например.
Ответить
|
|
Ага, да, конечно. Нашли оправдание своим бездарным действиям!!! Все знают, что медицина в ж
пе, поэтому у нас смертность превышает количество выздоровевших, и нечего втирать про букеты болезней.
Ответить